Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 25.02.2020

В Чите в Доме офицеров будет представлена комедия "Любовь не картошка - не выбросишь в окошко"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Лирическую комедию "Любовь не картошка - не выбросишь в окошко" представят забайкальскому зрителю. В главных ролях Александр Панкратов-Чёрный и Нина Усатова. В доме коренного сибиряка Тимофея, живущего с женой, взрослой дочерью и матерью, останавливается столичный художник. Привлекательная внешность гостя, его задор и городские манеры становятся причиной ревности ухажёра дочери. Тогда-то всё и начинается. Несколько дней из жизни сибирской глубинки захватывают воображение и переживаются зрителем как человеком... Читать дальше...

В России появился новый вид копытных животных - джейран

Gtrkchita.ru (Чита) 

В России появился новый вид копытных животных - джейран. Как минимум один самец пришёл поздней осенью и всю зиму живёт вблизи станции Соловьевск Забайкальского края, примыкающей к Монголии. Он то заходит на российскую территорию, где забредает и в пределы заказника федерального значения "Долина дзерена", то выходит в Монголию. Глубже проникнуть не может мешает ограждение. Джейрана впервые увидели пограничники, а при очередном совместном с инспекторами Даурского заповедника обследовании заказника рассмотрели его в бинокль. Читать дальше...

Телеразборки (25-02-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

БЕДНОСТЬ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ВИЗИТНУЮ КАРТОЧКУ ТУВЫ «Восьмой канал» напомнил своим телезрителям о том, что Тува снова прогремела в качестве лидера российских регионов по бедности. Об этом сообщила журналистка Альмира Сенди: «Накануне был опубликован новый рейтинг регионов России по качеству жизни. На последнем месте республика Тыва, которая, к слову, постоянно первая... с конца».



Тувинская бедность

Газета «РИСК» (Кызыл) 

17 февраля федеральные СМИ опубликовали рейтинги регионов России. Согласно данным исследования, пятёрку замыкающих список самых отстающих регионов занимают Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесия и, как это уже сложилось в последнее десятилетие, печальный список замыкает многострадальная Тува. Кто её довёл до такой жизни – не секрет. Республика смело шагнула в нищету с Шолбаном Кара-оолом под внешним управлением семьи Шойгу. И теперь она неизменно лидирует в списке субъектов РФ по безработице... Читать дальше...

Почепские поисковики помогли восстановить хронологию подвига Героев Брянского авиаполка…

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

Вот уже пять лет Брянская региональная общественная организация «Объединение поисковых отрядов «Брянский Фронт» ДОСААФ России в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» реализует акцию «Ушедшие в небо», посвященную авиаторам Великой Отечественной войны, воевавшим и погибшим на территории нашей области. В 2017 году в средствах массовой информации появилось сообщение уроженки Жирятинского района Екатерины Фатюшиной […]

В Минтрансе рассказали о состоянии пассажирского транспорта на Дальнем Востоке

Iz.ru 

Треть пассажирского наземного автотранспорта на Дальнем Востоке находится в изношенном состоянии. Об этом сообщили «Известиям» в Министерстве транспорта России. В лучшем состоянии находится транспорт в Сахалинской области (там таких автобусов 8%). Худшие показатели отмечены в Забайкальском крае (63,7%).

Читинский детский сад заплатит компенсацию матери ребенка, сломавшего позвоночник

БайкалИнформ 

Черновский районный суд Читы взыскал с детского сада 50 тысяч рублей в пользу матери ребенка, который получил компрессионный перелом позвоночника на прогулке. Об этом сообщается на сайте Черновского районного суда.



Иркутская область получит более 65 млн рублей на реализацию социальных проектов в рамках конкурса президентских грантов

Газета «Областная» (Иркутск) 

25.02.2020 С 1 марта в Иркутской области начнется реализация 47 социально значимых проектов, которые получили поддержку по итогам первого в 2020 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. На их реализацию поступит более 65 млн рублей, собственные затраты НКО составят более 58 млн рублей. На этот конкурс было подано 174 заявки. Охвачены практически все […]

Читать дальше...

Новый коронавирус — топ 10 вопросов доктору

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Итак, уханьская вспышка новой коронавирусной инфекции распространилась на весь Китай и вывезена далеко за его пределы. Пока что такие завозные случаи единичны (2 инфицированных китайца обнаружены уже и в России), но их становится всё больше. Всё это будоражит умы обывателей и аппетиты тех, кто может нагреть руки на очередной нозофобной панике. Посему решил ответить на вопросы, которые чаще всего мне задают по работе:

Читать дальше...

Первый в 2020 году лесной пожар в Забайкалье не попал в официальную отчетность

Лесной форум Гринпис России 

Забайкальские СМИ со ссылкой на пресс-службу Минприроды Забайкальского края сообщают о первом в 2020 году лесном пожаре, который был ликвидирован силами КГСАУ "Забайкаллесхоз" 24 февраля у поселка Атамановка, рядом с Читой (или, по некоторым сообщениям, все-таки не ликвидирован). Примечательно, что в официальные сводки этот лесной пожар так и не попал. Первый лесной пожар в этом году потушили в Забайкалье 24 февраля Пожар по-прежнему бушует на сопке в Атамановке - местные говорят, что пожарные... Читать дальше...

Турнир по хоккею с мячом памяти Владимира Потапова прошёл в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

На примерах из прошлого в настоящем, взращивая победы будущего. В Чите состоялись игры XI традиционного турнира по хоккею с мячом среди юношей, посвящённого памяти почётного гражданина Читы, энергетика, железнодорожника и спортсмена Владимира Потапова.

Новую детскую больницу хотят построить в Чите возле нового перинатального центра

Gtrkchita.ru (Чита) 

Отдать девять гектаров леса под современную детскую больницу с парком или нет? Вокруг строительства нового медучреждения для детей рядом с перинатальным центром на улице Коханского - споры. Почему этот участок лучше других подходит для возведения больницы и как сохранить экологию города, не мешая ему развиваться, разбиралась Любовь Хорошева.

В Забайкалье мужчину сожгли в топке котельной

VestiRegion.ru 

СУ СК РФ по Забайкальском крае сообщило некоторые подробности невероятно жестокого убийства, совершённого 12 февраля 2020 года в котельной ООО МК «Рассвет». Из официального сообщения следует, что двое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры засунули мужчину в топку горящего отопительного котла. По словам правоохранителей, то, что 35-летнего мужчины уже нет в живых, выяснилось в процессе […]

В Забайкалье отмечают наступление Сагаалгана

«Парламентская газета» 

Жители Читы отмечают наступление Нового года по лунному календарю — в честь Сагаалгана на главную площадь города вышло пять тысяч человек, передаёт ОТР.

Читинские блогеры провели эксперимент с портретом губернатора Осипова в лифте

«Клуб Регионов» 

В лифте одного из домов в Чите появился портрет губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Таким образом блогеры решили проверить, как местные жители реагируют на главу региона. Большинство граждан фотографировали портрет на телефоны. Один из жильцов попросил Осипова сделать дороги в Чите, а две девушки станцевали на фоне портрета. Этот ролик был сделан по аналогии с пранком, который устроили в Москве, когда в лифте одного из домов разместили портрет президента Владимира Путина.

Просматривали в Чите 25.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Власти Читы назвали, сколькими деревьями пришлось пожертвовать ради спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Чита

За этот год в Забайкалье поймали 20 детей-поджигателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net