Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 20.02.2020

Оргкомитет ЗМКФ начал приём заявок на на конкурс короткого метра

Gtrkchita.ru (Чита) 

Лучший короткий метр снова выберут в Забайкалье. Приём заявок объявил оргкомитет IX Забайкальского международного кинофестиваля. Участвовать в международном конкурсе могут ленты, снятые в 2019-2020 годах. При этом хронометраж фильма не должен превышать 30 минут. А режиссёр должен иметь авторские права. Творческое состязание как обычно пройдёт в трёх номинациях. Жюри предстоит выбрать лучший короткометражный фильм, сделанный в Забайкальском крае, лучший короткометражный игровой фильм и лучший короткометражный документальный фильм. Читать дальше...

Обвиняемый по делу о дедовщине в Забайкалье заплатил пострадавшим по 500 рублей

«Новые Известия» 

Речь идет о неуставных отношениях (дедовщине) в той самой забайкальской части, где в октябре прошлого года рядовой Рамиль Шамсутдинов убил восьмерых сослуживцев, по его словам - из-за постоянных издевательств и угроз.

Бизнес-омбудсмен Забайкалья и руководитель регионального Ространснадзора провели личный приём предпринимателей

Администрация Забайкальского края 

20 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова и руководитель Ространснадзора по Забайкальскому краю Николай Семёнов провели приём предпринимателей. Представители бизнеса озвучили самые различные проблемные вопросы транспортной сферы в регионе. Предпринимателей…



Роспотребнадзор не нашел в России коронавирус

NewsTracker.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила, что в России нет новых случаев заражения людей коронавирусом.

Отец опроверг просьбы Шамсутдинова к сослуживцам избивать его

Static.feed.rbc.ru 

Обвиняемый в убийстве восьмерых сослуживце в Забайкалье Рамиль Шамсутдинов не просил других военных бить его. Об этом РБК сообщил отец бывшего военного, Салим Шамсутдинов.

Читать дальше...

Швеция: почти как у нас, только чисто и аккуратно

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Скандинавия местами очень напоминает Россию. Иногда я даже думаю, что именно такой могла бы быть Россия, если бы у нас ухаживали за дворами, ремонтировали дома, а главное – не торопились всё снести и застроить говном. Именно так могли бы выглядеть провинциальные российские города, если бы...

Давайте посмотрим на провинциальную Швецию, так похожую на Россию мечты:

01. Для начала поговорим о городской среде. Посмотрите, с какой любовью высажены деревья на пешеходной улице! Нет открытого грунта – нет мусора. Читать дальше...



Сборная Московской области завоевала наибольшее количество медалей на Кубке России по стрельбе из лука сп?...

Паралимпийский Комитет России 

В г. Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока» с 11 по 16 февраля прошел Кубок России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На старт соревнований вышли около 50 спортсменов из 13 регионов страны. В медальном зачете победу одержала сборная Московской области. Подмосковные лучники завоевали 7 медалей – 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. На втором месте медального зачета сборная Якутии с 2 золотыми наградами. Читать дальше...

Учитель ОБЖ в Чите спас из огня двух жителей

МЧС России 

Применить на практике знания, которыми учитель технологии и ОБЖ школы № 17 Баир Намжилов обычно делится с учениками, пришлось вечером 19 февраля. Тогда в одном из домов барачного типа в г. Чита произошёл пожар. "Я ставил машину в гараж, соседка начала кричать на улице, пошёл выяснить, что случилось", - вспоминает тот жуткий вечер Баир Цыренович.

Рядового Шамсутдинова били ради его же блага // Будущего массового убийцу пытались отучить от курения

Коммерсантъ FM 

В четверг в Читинском гарнизонном военном суде срочник Руслан Мухатов, обвиняемый в неуставных отношениях, заявил, что ударил ногой будущего массового убийцу Рамиля Шамсутдинова «ради его же блага». Таким образом солдата пытались отучить от курения. Другим потерпевшим досталось за отказ выполнять упражнения, которые они считали издевательскими.

Минздрав Ирана сообщило о трех новых случаях заражения коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Министерство здравоохранения Ирана сообщило о трех новых случаях заражения китайским коронавирусом, пишет <a href="https://newinform.com/210409-v-irane-vyyavleny-tri-novykh-sluchaya-zarazheniya-koronavirusom" target="_blank" rel="noopener">Newinform</a> со ссылкой на зарубежные СМИ.

Последний эвакуированный из Уханя покинул санаторий под Тюменью

"Вечерняя Москва" 

Санаторий под Тюменью покинул последний постоялец, эвакуированный туда вместе со 143 россиянами и иностранцами 5 февраля. Об этом сообщает &laquo;Интерфакс-Урал&raquo; со ссылкой на представителя областного оперативного штаба по профилактике коронавируса.

Двоих заболевших коронавирусом россиян с лайнера Diamond Princess госпитализируют

"Вечерняя Москва" 

Двое россиян с лайнера Diamond Princess, у которых диагностировали коронавирус, будут госпитализированы. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Геннадий Щукин: «Многие афганцы, с которыми мы общались, хотели построить в Афганистане действительно народное государство»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

История десятилетней Афганской войны (продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года) - это история ее участников. С одним из них, ветераном управления ФСБ России по Забайкальскому краю, председателем городского Совета ветеранов войн, председателем регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадием Щукиным встретился корреспондент ГТРК – Чита.

В Госдуме предложили удостоить город Балей звания «Город трудовой доблести»

Блог сайта «Инфореактор» 

Парламентарий решил незамедлительно воспользоваться принятием Госдумой закона о введении почетного звания «Город трудовой доблести» и воздать должное трудовому подвигу небольшого поселения, расположенного на территории Забайкальского края. В настоящее время Балей — это вымирающий город в Восточной Сибири, однако во время Великой Отечественной войны он занимал одно из лидирующих мест по золотодобыче в Советском Союзе.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 20.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортбазу на Арахлее под Читой хотят подготовить для приема сборной по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Чита

Какой будет погода в апреле в Забайкалье?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net