Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 01.02.2020

Малышева оценила опасность коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

На шумихе вокруг коронавируса пытаются заработать деньги, считает Елена Малышева Фото: Александр Елизаров © URA.RU Опасаться коронавирусной инфекции 2019-nCoV не нужно. Такое мнение высказала телеведущая и врач Елена Малышева. По мнению медика, эта болезнь является «одной из самых слабых инфекций, которые обрушивались на человечество», а шумиху из-за вируса поднимают ради того, чтобы заработать на этом деньги. «Сейчас уже идет игра. Кто-то играет на бирже, маски все раскупили. Фармкомпании ликуют. Читать дальше...



Елена Малышева заверила, что не стоит опасаться коронавируса - По мнению телеведущей, на шумихе вокруг инфекции просто «делают» деньги

360° Подмосковье 

Телеведущая Елена Малышева считает коронавирус «одной из самых слабых инфекций, которые обрушивались на человечество». А паника вокруг инфекции кому-то выгодна и позволяет неплохо заработать.

Роспотребнадзор ввел усиленный режим дезинфекции для кафе и магазинов из-за коронавируса

Ura.news 

Роспотребнадзор поручил региональным властям усилить меры по обеспечению дезинфекционного режима, чтобы не допустить распространение коронавируса. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

Россиянам стал доступен «дальневосточный гектар» в Бурятии и Забайкальском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ранее взять землю в этих регионах могли только местные жители. До этого россияне могли взять землю в остальных девяти регионах.

Читать дальше...

Важнейшие изменения в РФ с 2020 года

Russianspain.com 

ТАСС в сотрудничестве с Госдумой РФ представляет подборку важных законов и правил, которые вступают в силу в феврале 2020 года и коснутся многих россиян.

Индексация социальных выплат

С 1 февраля федеральные выплаты льготникам индексируются на 3%.

Изменения коснутся семей с детьми, инвалидов, ветеранов, Героев Советского Союза, Героев России, Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ, полных кавалеров ордена Славы и ордена Трудовой Славы. Вырастут компенсации гражданам... Читать дальше...



Кабмин временно приостановил безвизовые турпоездки между РФ и Китаем

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство России временно приостановило безвизовые туристические поездки, предусмотренные соглашением с Китаем. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Читать дальше...

Россия прекращает безвизовые турпоездки в Китай

Ura.news 

Россия временно приостановила безвизовые туристические поездки в Китай из-за вспышки коронавируса. Такое распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте правительства РФ.

В России зафиксировали первые случаи заражения коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

Вице-премьер по вопросам образования и здравоохранения Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб, сообщила о двух заболевших - в Забайкальском крае и Тюменской области. В обоих случаях это граждане Китая. Пациенты находятся под наблюдением, они изолированы, им оказывается необходимая помощь. Глава Тюменской области Александр Моор вечером в пятницу провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в ходе которого главный санитарный врач области Галина Шарухо заявила, что опасности для тюменцев нет. Читать дальше...

Шнуров предложил, как победить коронавирус

Ura.news 

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров в стихах написал, как можно победить коронавирус. Соответствующий пост музыкант опубликовал на своей странице в Instagram.

В Карелии госпитализировали вернувшегося из Китая студента

Static.feed.rbc.ru 

В Карелии с подозрением на коронавирус 2019-nCoV госпитализировали студента Петрозаводской государственной консерватории. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков на странице в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Учащийся петрозаводской консерватории из КНР госпитализирован с подозрением на коронавирус

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Студент из Китайской Народной Республики, проходивший обучение в Петрозаводской государственной консерватории по международной программе, был госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу Карелии. Об этом сообщило издание iReactor.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Die Welt: Россия запретила посадку иностранному самолету, вывозящему туристов из Китая

Ura.news 

Россия запретила немецкому самолету, вывозящему граждан Германии из китайского города Ухань, запланированную ранее посадку в Москве. Об этом сообщает немецкая газета Die Welt.

По приказу президента россиян эвакуируют из Китая самолетами ВКС

Регион 64 

По приказу президента Владимира Путина для эвакуации россиян из Китая будут привлечены самолеты Воздушно-космических сил. Об этом сообщает «РИА Новости».

Граждан России начнут вывозить из наиболее пораженных коронавирусом регионов КНР уже 1 февраля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее российское посольство в Пекине объявило, что составляет списки желающих срочно покинуть провинцию Хубэй. На родине вновь прибывшим предстоит провести 14 дней в карантине. Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Чита

«Привязали к забору и били» - подросток обвинила сверстников в жестоком буллинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net