Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 07.02.2020

Найден промежуточный хозяин китайского коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

Китайские ученые нашли вероятного промежуточного хозяина коронавируса 2019-nCoV, им является млекопитающее панголин. Исследование будет способствовать профилактике эпидемии и борьбе с ней, также после этого будут внесены дополнительные данные в научный справочник по политике в отношении диких животных. По последним подсчетам, в мире подхватили коронавирус 31 524 человека. Скончались от него 638 человек, еще 1764 — полностью излечились от болезни.

Читать дальше...

Крупная кроличья ферма «Деревня кроликов» открылась в Забайкальском крае

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/cKUixITgwmY

На базе фермерского хозяйства в Чите открылась ферма «Деревня кроликов».

Это первая ферма в регионе и четвертая в России, где будут заниматься кролиководством в промышленных масштабах, сообщает министерство сельского хозяйства Забайкальского края.

На ферме может содержаться 70 тыс. кроликов, включая 7 тыс. голов маточного и 600 голов прародительского стада.

В момент создания на ферме было 112 самцов и одна тысяча самок... Читать дальше...



VI всероссийский открытый конкурс баянистов и аккордеонистов «Югория-2020» пройдёт в Югре

UgraNow.ru 

6 февраля 2020 09:14 VI всероссийский открытый конкурс баянистов и аккордеонистов «Югория-2020» пройдёт в Сургуте на базе Сургутского музыкального колледжа с 4 по 8 апреля. Мероприятие приурочено к 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участниками музыкального состязания станут учащиеся организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. По

Замедление роста мировой экономики в связи с коронавирусом может сдерживать рост ВВП

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом сообщается в материалах Центробанка РФ. Регулятор указывает, что действие существующих ограничений по добыче нефти в рамках ОПЕК+, неясность касательно условий сделки на горизонте 2020 года и ослабление внешнего спроса на фоне возможного снижения роста мировой экономики из-за коронавируса и других внешних факторов может сдерживать рост ВВП России. По оценкам Центробанка РФ, в текущем году темп прироста ВВП будет 1,5–2%.

Читать дальше...

Московское метро обратится в полицию из-за шуток про коронавирус

Блог «Редакция МТ» 

Столичный метрополитен обратится к правоохранительным органам с просьбой найти и наказать пранкеров, которые шутят на тему коронавируса в метро. Об этом сообщается в аккаунте московской подземки в Twitter.

Читать дальше...



Кубок Омска по футболу среди команд 2006 г.р. (07.02.2020)

ФК «Иртыш» (Омск) 

В футбольном манеже спорткомплекса "Красная звезда" имени В.Н.Кузнецова" проходит Кубок Омска по футболу среди ребят 2006 года рождения. Шесть команд принимают участие в турнире, три из них иногородние: "Металлург-Запсиб" (Новокузнецк), ФК "Чита" и "Сигнал " (Челябинск). 

Центр подготовки ФК "Иртыш" (на фото) также заявил свою команду (тренеры А.Хамзин и В.Запояско). Еще выступают в турнире воспитанники омских клубов "Шинник" (тренер Юрий Сугатов) и "Красная звезда", но последние играют 2007 годом (тренер Виталий Реуцкий). Читать дальше...

Два подвига Гарифзяна Галиева

Rt-online.ru (Казань) 

Ветеран войны из села Ципья Балтасинского района Гарифзян Галиев за свою жизнь совершил два главных поступка. Первый – это, конечно, участие и победа в Великой Отечественной войне, которая принадлежит всему советскому народу. Второй заключается в создании музея «Дружба народов», которому он посвятил 55 лет. Горячее небо Японии В августе 1944 года 17-летним […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Спорт

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»





Чудо-мыло, швабры и амулеты: как россияне зарабатывают на коронавирусе

Блог сайта «Газета.ru» 

В сети начали продавать освещенные в церкви амулеты, заговоренный знахаркой чеснок, "чудодейственное" мыло и другие предметы для якобы борьбы с коронавирусом 2019-nCoV. Как объяснили "Газете.Ru" в сервисе "Авито", спрос на подобные товары только растет - число поисковых запросов со словом "коронавирус" за три месяца достигло максимума, увеличившись в 900 раз. "Газета.Ru" рассказывает, как россияне ищут спасение от новой инфекции.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону начали бесплатно раздавать медицинские маски

«Новые Известия» 

Как говорит министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, единственный производитель медицинских масок в Ростовской области начал раздавать их бесплатно в своих аптечных сетях.

Просматривали в Чите 07.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Синоптик Вильфанд: в девять регионов России придут морозы до -40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Чита

В гостях у легенды. Как живёт главный огородник Бурятии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net