Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 19.02.2020

В новом мкр Солнечный город в Каштаке будт девять жилых домов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Двенадцатый по счёту резидент территории опережающего развития "Забайкалье" построит жилой комплекс в Каштаке в Чите. Соглашение подписано между Корпорацией развития Дальнего Востока и компанией "Голдгеопром". Новый жилищный комплекс будет называться Солнечный город и включит в себя девять жилых домов: три по девять этажей, два 17-этажных, четыре 16-этажных домов. Здесь же появится новый детский сад и торговый центр. На реализации проекта будет задействовано около 200 рабочих, а объём инвестиций составит 6 миллиардов рублей.

Мосгортранс начал мониторинг в общественном транспорте в связи с ограничением въезда граждан Китая в РФ

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В городском транспорте столицы начали мониторинг в целях обеспечения комфорта и безопасности на транспорте. Об этом “Вечерней Москве” рассказали в пресс-службе Мосгортранса.

Читать дальше...

EchoMSK: Дело № 15613⁄10 «Вовк и Богданов против России»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

EchoMSK: Дело № 15613⁄10 «Вовк и Богданов против России»

Оригинал

Перевод настоящего решения является техническим и выполнен в ознакомительных целях.

С решением на языке оригинала можно ознакомиться, скачав файл по ссылке

ТРЕТЬЯ СЕКЦИЯ

ДЕЛО «ВОВК И БОГДАНОВ ПРОТИВ РОССИИ»

(Жалоба № 15613/10)

РЕШЕНИЕ

СТРАСБУРГ

11 февраля 2020 г.

Это решение становится окончательным при обстоятельствах, изложенных в пункте 2 статьи 44 Конвенции. Читать дальше...



Забайкальский бизнес-омбудсмен и новый руководитель регионального УФАС определили направления совместной работы

Администрация Забайкальского края 

18 февраля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю Микаил Гойгов провели рабочую встречу. В рамках встречи стороны подписали Соглашение о взаимодействии, закрепив тем…

Дистанционное обучение организуют для китайских студентов в России

"Вечерняя Москва" 

Ректоры вузов РФ организуют дистанционное обучение студентов из КНР. Соответствующее распоряжение поступило от главы российского Министерства науки и высшего образования Валерия Фалькова.

Забайкалье из-за закрытия границ с Китаем ожидает ...

«Prodportal.ru» 

Повышения цен на продукты ждут в Забайкальском крае из-за ограничения на грузоперевозки из Китая. Причем подорожание прогнозируют даже отечественным самым необходимым продуктам питания.

Читать дальше...

АТБ сообщил режим работы в Забайкальском крае и Республике Бурятия в связи с празднованием Сагаалгана

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В связи с празднованием Сагаалгана  Азиатско-Тихоокеанский Банк в Забайкальском крае и Республике Бурятия работает по следующему режиму в праздничные дни: 22 февраля – выходной ...

Украинку отказались эвакуировать из Китая из-за собаки

«Взгляд» 

Гражданка Украины Анастасия Зинченко не была допущена к эвакуации из КНР из-за того, что не согласилась оставить свою собаку в Китае.

«Посольство мне дало отказ на эвакуацию вместе с собакой», – пояснила Зинченко, передает ТАСС.

Читать дальше...



Путин возложил цветы к памятнику Анатолия Собчака на Большом проспекте

«Вести» 

Петербург вспоминает Анатолия Собчака. Сегодня 20-я годовщина со дня смерти первого мэра города. Президент России Владимир Путин приехал сегодня на Васильевский остров, чтобы почтить память известного политика. Глава государства возложил цветы к памятнику в сквере на Большом проспекте.

Журналисты назвали пять малоизвестных фактов об Анатолии Собчаке

ФБА «Экономика сегодня» 

Первый и единственный мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак ушел из жизни 19 февраля 2000 года. Журналисты в связи с этим собрали несколько малоизвестных фактов об одном из наиболее ярких российских политиков своего времени.

Приехавший из Китая Витас предупредил об угрозе заражения коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Певец Виталий Грачев, который известен под псевдонимом Витас, вернулся с гастролей по городам Китая, где произошла вспышка коронавируса, и предупредил о реальной угрозе заражения, пишет <a href="https://rueconomics.ru/429956-vernuvshiisya-iz-kitaya-vitas-nazval-koronavirus-realnoi-ugrozoi" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Экономика сегодня&raquo;</a> со ссылкой на Пятый канал.

Большинство эвакуированных из Китая в Тюмень граждан покинули карантин

"Вечерняя Москва" 

Большинство людей, эвакуированных в Тюмень из китайской провинции Хубэй, покинули санаторий &laquo;Градостроитель&raquo;. Об этом в среду, 19 февраля, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Суд постановил госпитализировать вторую сбежавшую из карантина пациентку

"Вечерняя Москва" 

Еще одну сбежавшую из карантина Боткинской инфекционной районной больницы в Санкт-Петербурге принудительно поместят под медицинское наблюдение. Соответствующее решение принял Невский районный суд города в среду, 19 февраля.

Мужчина признан виновным в убийстве девушки в Чите

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему жителю Дульдургинского района Забайкальского края. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Участники уникального лыжного перехода «Хабаровск — Москва» добрались до Забайкалья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Поприветствовать участников перехода на поселковой площади у памятного мемориала Победы, собрались местные жители, представители муниципалитета, а также участники местного отделения патриотического движения «Юнармия». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Гости традиционно были встречены хлебом-солью. С торжественной речью выступил глава сельского поселения Владимир Пушников. Жителям села представилась возможность пообщаться с военнослужащими и сделать

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





На Никольском кладбище почтили память первого мэра Петербурга

«Вести» 

Памяти первого мэра. Сегодня в двадцатую годовщину смерти Анатолия Собчака на Никольском кладбище Александро-Невской лавры прошёл молебен за упокой души. Почтить память приехали вдова Людмила Нарусова и дочь Ксения Собчак.

В Заполярном завершился двухдневный Форум социальных технологий

Агентство социальной информации 

Форум социальных технологий «Город — это мы!» организован компанией «Норильский никель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», направленной на создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов. Форумы проходят в городах присутствия компании.

Читать дальше...

Забайкальские врачи и медсёстры обучаются бережливым технологиям

Gtrkchita.ru (Чита) 

Играя, учись. Такой принцип заложен в основу обучения сотрудников поликлинических подразделений региона. В центре внимания врачей и медсестёр внедрение в работу бережливых технологий. Что подразумевает это понятие, и что изменится для пациентов, знает Анастасия Алфёрова. Словосочетание "бережливая поликлиника" в жизнь забайкальцев плотно начало входить только в прошлом году. Тогда к федеральному проекту подключились несколько пилотных здравниц, в 2020-м их количество заметно увеличится. Порядка 30... Читать дальше...

В Забайкальском крае может появиться новый тип местных органов власти - муниципальный округ

Gtrkchita.ru (Чита) 

Муниципальные округа - новая форма самоуправления, которую могут использовать районы Забайкальского края, отказавшись от прежней двухуровневой системы. В Забайкальском крае может появиться новый тип местных органов власти - муниципальный округ. Соответствующий пакет изменений в главный закон региона 19 февраля во втором чтении приняли депутаты законодательного собрания. Возможность создания таких образований была утверждена на федеральном уровне в мае прошлого года. При объединении поселений и района... Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природных ресурсов Забайкалья Немков опровергает свой уход из ведомства





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Чита

В Бурятии проведут турнир за благополучие президента России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net