Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 05.02.2020

Прошу сделать экспертизу ДНК останков моего сына, привезенного из России

Новости пользователей сайта 

Мой сын закончил СВВАУЛ, Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. Был направлен в Забайкалье, для дальнейшего прохождения службы и там пропал. Когда нашли человеческие останки,меня оповестили и я поехала, чтобы их забрать и захоронить здесь на Родине.

Когда я приехала в г.Нерчинск, мне в прокуратуре сказали,что их потеряли.Я 6 месяцев своими силами искала останки своего сына мотаясь между Нерчинском и Читой. Спасибо людям из Читинского павозащитного центра, а конкретно Коптеевой... Читать дальше...

На Ямале школьницу госпитализировали с подозрением на коронавирус

URA.Ru 

Ученица школы №8 Ноябрьска госпитализирована с подозрением на коронавирус. Об этом URA.RU сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.



Инструкция для бизнеса по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики коронавируса

Администрация Забайкальского края 

Уважаемые предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере общественного питания и торговли продуктами питания! Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю сообщает о необходимости организации мероприятий по обеспечению усиленного дезинфекционного режима в соответствии с п.1.3…

На круизном судне в Японии, где обнаружили коронавирус, находятся 24 россиянина

Коммерсантъ FM 

На борту круизного судна Diamond Princess (принадлежит американской компании Princess Cruises), находящегося на карантине в водах рядом с портом Йокогама в Японии из-за угрозы распространения коронавируса, находятся 24 гражданина России, сообщило посольство РФ в Токио. Ранее на судне у 10 человек диагностировали пневмонию, вызванную вирусом 2019-nCoV.«МИД Японии информировал посольство, что на борту круизного судна находятся 24 гражданина РФ. Посольство находится в тесном контакте с МИД Японии и японским Минздравом по этому вопросу... Читать дальше...

«Может, на Колыму?»: Онищенко раскритиковал план эвакуации россиян из Китая

Блог сайта «НТВ» 

Бывший главный государственный санитарный врач России, депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко не видит смысла в законопроекте о депортации заразившихся китайским коронавирусом мигрантов.

Читать дальше...



ФСК ЕЭС установила свыше 6 тыс. новых опорно-стержневых изоляторов в Сибири

Elec.ru 

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») за 2019 год заменила более 6 тысяч изоляторов на магистральных подстанциях Сибирского федерального округа, а также Республики Бурятия и Забайкальского края.

А вы уверены, что вас вылечат?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фото: REX FEATURES / thesun.co.uk 

Как вы уже знаете, в России несколько дней назад выявили первые случаи заражения новым коронавирусом 2019-nCoV. Возможно, вы думаете, что больных моментально поместили в современные изолированные боксы, а вокруг них бегает много врачей в спецкостюмах? 

Нет, российская реальность оказалась гораздо прозаичнее. Сегодня утром гражданин КНР Ван Юньбинь, который лежит в инфекционной клинической больнице в Чите, вышел на связь с ИА «Чита.Ру» и поделился своими впечатлениями... Читать дальше...

В Забайкалье появится новый телеканал на бурятском и русском языках

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Он был зарегистрирован 3 февраля В Забайкальском крае 3 февраля зарегистрирован региональный телевизионный канал «Забайкалье» (РТК «Забайкалье»). Учредителем является государственное автономное учреждение культуры «Забайкальская государственная кинокомпания». Об этом...

Ошибка теста на коронавирус привела к контакту зараженного китайца с россиянами

«Газета.Ру»  

Читинские врачи не сумели выявить коронавирус 2019-nCoV у одного из двух инфицированных в России, когда он впервые обратился в больницу. За пять дней до госпитализации Ван Юнибинь пожаловался на недомогание - тест медиков показал отрицательный результат, после чего мужчину отпустили. Врачи объяснили ошибку тем, что в крови пациента на тот момент была маленькая концентрация вируса. О проблемах, которые российские медики испытывают в борьбе с коронавирусом, - в материале "Газеты.Ru".


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Роспотребнадзор: Новых случаев заражения коронавирусом в России не выявлено

«Псковское агентство информации» 

В России не изменилось количество заболевших китайским коронавирусом, по-прежнему выявлены только два случая, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Старатели загрязнили реку в Забайкалье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Кыринского района Забайкальского края с привлечением специалистов регионального управления Росприроднадзора провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в отношении общества с ограниченной ответственностью «Артель старателей «Бальджа». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Забайкальского края. В ходе проверки зафиксированы факты сброса сточных вод в реку Бальджа с превышением предельно допустимой концентрации

Читать дальше...

Больной коронавирусом китаец рассказал, как его лечат в Забайкалье

360° Подмосковье 

Китаец Вань Юньбинь, которого лечат в изоляторе читинской больницы от коронавируса, глотает противовирусные, антибиотики, пьет чай с печеньем и смотрит фильмы. Он чувствует, что выздоравливает.

Просматривали в Чите 05.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Чита

Незаконный ломбард под видом комиссионки работал в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net