Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 21.02.2020

Зеленский заявил, что у эвакуированных из Уханя нет симптомов ОРВИ

"Вечерняя Москва" 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти подготовили для эвакуированных из китайского города Ухань безопасные условия пребывания в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавской области. Об этом он сообщил в своем обращении к гражданам страны, размещенном на его официальной странице в <a href="https://www.facebook.com/zelenskiy95/videos/2466840353566326/" target="_blank" rel="noopener">Facebook</a>.

Глава IIHF выразил надежду, что коронавирус не помешает проведению ОИ-2022

"Вечерняя Москва" 

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выразил надежду на то, что вспышка нового типа коронавируса не приведет к переносу зимних Олимпийских игр 2022 года из Китая, а также не скажется на олимпийском хоккейном турнире.&nbsp;



Уголовное дело возбуждено по факту убийства мужчины в Петровск-Забайкальском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

19 февраля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о без вести пропавшем 35-летнем мужчине. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Международная группа экспертов посетит китайский Ухань

"Вечерняя Москва" 

Группа экспертов, которая работает в Китае из-за вспышки болезни, вызванной новым типом коронавируса, посетит город Ухань в субботу, 22 февраля. Об этом рассказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

Власти китайской провинции Хубэй уточнили число заразившихся коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Власти китайской провинции Хубэй второй раз за день скорректировали число заразившихся новым типом коронавируса. Отмечается, что с 19 февраля заболели не 349, а 775 человек. Об этом рассказали в региональном комитете здравоохранения, передает <a href="https://ria.ru/20200221/1565080366.html" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.

В столичном метрополитене рассказали, каких пассажиров проверяют из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичного метрополитена проверяют пассажиров с признаками коронавируса и тех, кто &laquo;мог недавно прибыть из КНР&raquo;. Они просят их предъявить документы и выясняют, проходили ли те карантин, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Как проводят 'профвыжигания' в Забайкалье: отчитали, что 20 га под контролем - а спалили 360 га без контроля

Лесной форум Гринпис России 

В Забайкальском крае начался сезон массовых псевдо-контролируемых выжиганий сухой травы и других горючих материалов. Судя по первым данным, поступающим из региона, проводятся они как всегда - то есть контроль за распространением огня обеспечивается лишь "на бумаге", а в реальности огонь разносится ветром на большие площади, пока сам не потухнет. Например, при проведении якобы "контролируемого" профилактического выжигания 17 февраля 2020 года вблизи деревни Тасей планировалось выжечь участок площадью 20 гектаров... Читать дальше...



На случай форс-мажора. Хватило бы белгородцам больничных коек при эпидемии коронавируса

«Белпресса» (Белгород) 

Аудиторско-консалтинговая компания «Финэкспертиза» проанализировала возможный дефицит больничных коек в регионах России при гипотетическом возникновении эпидемии коронавируса по китайскому сценарию.

Встреча с операторами: на связи

Администрация Забайкальского края 

Уважаемые предприниматели! 26 февраля 2020 года Уполномоченный совместно с Министерством ЖКХ, энергетики и связи Забайкальского края проведёт встречу с предпринимателями, где последние смогут пообщаться с представителями компаний, предоставляющих услуги связи в Забайкальском крае. Мероприятие…

В Забайкальском крае сотрудник исправительной колонии арестован по обвинению во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в двух фактах вымогательства взяток (ч. 5 ст. 290 УК РФ) предъявлено начальнику отдела воспитательной работы с осужденными ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Совместное боевое дежурство

МЧС России 

В специализированной пожарно-спасательной части ФПС Забайкальского края в преддверии 23 февраля на смену заступает усиленный караул. Двенадцати профессиональным огнеборцам будут помогать девять детей. Начальник смены распределяет обязанности, закрепляет за каждым пожарным помощников. Самого маленького огнеборца – двухлетнего Владимира - назначают дневальным, закрепив на его форму специальный значок. Малыш с гордостью носит на груди отличительный знак и с интересом наблюдает за тем, как его четырехлетний... Читать дальше...

Ученые из России обнаружили способ скрытого заражения коронавирусом

"Вечерняя Москва" 

Ученые из России обнаружили способ скрытого заражения коронавирусом, сообщил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волков, пишет <a href="https://riafan.ru/1252701-rossiiskie-uchenye-obnaruzhili-novye-puti-peredachi-koronavirusa" target="_blank" rel="noopener">ФАН</a>.


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





"Вести-Чита. Дежурная часть", 21 февраля 2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

Депутаты Законодательного собрания на уходящей неделе собрались на первом в этом году пленарном заседании. Открыл его отчёт начальника управления МВД России по Забайкальскому краю Александра Щеглова. Главный полицейский края отчитался об итогах работы ведомства. В своём отчёте начальник регионального управления МВД отметил, что в результате проведённой работы отмечается ряд положительных моментов по стабилизации криминогенной обстановки на территории края. Так, массив зарегистрированных преступлений сократился более чем на три процента. Читать дальше...

В преддверии 23 февраля вместе с опытными пожарными на смену заступили подростки и малыши

Gtrkchita.ru (Чита) 

В преддверии Дня защитника Отечества вместе с опытными огнеборцами на смену заступили подростки и даже малыши. Это кадеты специализированного класса МЧС и дети сотрудников ведомства. Самому юному пожарному всего два года! Почти каждый мальчишка, что сегодня заступил в караул на помощь профессиональным пожарным, мечтал примерить форму спасателя. Праздничное боевое дежурство максимально приближенно к реальному. Начальник смены распределяет обязанности, закрепляет за каждым пожарным помощника. Самого маленького огнеборца... Читать дальше...

Просматривали в Чите 21.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Чита

Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net