Главные новости Читы
Чита
Март
2018

Новости Читы за 31.03.2018

Прокуратурой Забайкальского края завершена проверка по обращению средства массовой информации о платности определения пола ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой края проведена проверка по обращению информационного агентства Чита.Ру о нарушении ГБУЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр» правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.

Власти Забайкалья выделили более ста миллионов рублей на капитальный ремонт школ

«Учительская газета» 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила министерству финансов региона выделить 104,4 миллиона рублей из резервного фонда на капитальный ремонт объектов инфраструктуры общеобразовательных организаций в рамках реализации госпрограммы края "Развитие образования Забайкальского края на 2014–2025 годы".

#кемеровомыстобой – скорбь и ненависть забайкальцев в обзоре соцсетей

Блог сайта «Спутник» 

Пользователи социальных сетей в Чите, как, впрочем, и по всей России, на неделе много говорили о трагедии в Кемерово, которая унесла жизни 64 человек, в том числе 40 детей. Часть этих обсуждений была сильно политизирована и вряд ли этого можно было избежать – всё же причины трагедии кроются в вечном российском бардаке, фундаментом которому служит неискоренимая коррупция. Впрочем, по соцсетям видно, что максимально резкие оценки и бесконечное перемалывание темы про 300 жертв особой популярностью не пользуются. Читать дальше...



Дом офицеров отметил 50-летие роты почётного караула Забайкалья показательным выступлением

Спутник 

Творческая студия Дома офицеров Забайкальского края к 50-летию роты почётного караула Читинского гарнизона, созданной в марте 1968 года, выпустила видео показательного выступления с оружием личного состава роты. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Дома офицеров, сам ролик размещён на YouTube.

В Забайкалье проходит 5-й этап акции “Безопасный лед”

МЧС России 

На водоёмах Забайкальского края проходит 5-й этап масштабной межведомственной акции "Безопасный лед". В период с 26 марта по 1 апреля подразделения МЧС по Забайкальскому краю совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и при содействии органов правопорядка усилят профилактическую работу среди населения по недопущению выхода людей на тонкий лед.



В Забайкальском крае масштабными ночными стрельбами завершилось тактическое учение с мотострелковым соединением ВВО

Минобороны России (mil.ru) 

Всего в мероприятии было задействовано около 4 тысяч военнослужащих и порядка 1 тысячи единиц вооружения и военной техники общевойскового объединения округа.

Сезон автокросса-2018 откроется в Чите 1 апреля гонками на кубок ректора ЗабГУ

Sputnik.ru (спорт) 

Пятьдесят шесть человек заявились на соревнования на кубок ректора Забайкальского госуниверситета, которыми 1 апреля в Чите откроется сезон автокросса 2018 года. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил представитель оргкомитета соревнований Вячеслав Ильин.

Паспорт в стол. Почему россияне отказываются от документов

Rossia-Segodny.ru 

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости, Игорь Кармазин. "Без бумажки ты — букашка", — сказал поэт. Тем не менее десятки граждан России живут без паспорта. Одни никогда не задумывались о походе в паспортный стол, другие сознательно отказываются от ИНН и СНИЛС. РИА Новости выяснило, как такие люди взаимодействуют с государством.

Читать дальше...

В Забайкалье объявлено штормовое предупреждение

Sputnik.ru (происшествия) 

По информации ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории Забайкальского края 1-2 апреля ожидается ухудшение погоды: сильный ветер 20-24 метров в секунду, осадки в виде мокрого снега, на дорогах возможен снежный накат, гололедица.

МЧС призывало забайкальцев не разводить огонь и не жечь траву при сильном ветре

Блог сайта «Спутник» 

Региональное управление МЧС 31 марта в связи с установившейся сухой и засушливой погодой в очередной раз призвало жителей региона не использовать открытый огонь при сильном ветре. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства. «В условиях сильного ветра использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках и разведение костров в лесной и степной зоне может привести к трагическим последствиям», - сказано в обращении МЧС. МЧС призывает сообщать обо всех возгораниях по 101, а про... Читать дальше...

Премию в области культуры и искусства для инвалидов предложено учредить в Забайкалье

БайкалИнформ 

Депутаты Заксобрания Забайкальского края предложили учредить премию Законодательного Собрания имени Геннадия Головатого в области культуры и искусства, которая будет присуждаться людям с ограниченными возможностями здоровья.

На Дальнем Востоке горят леса

«Вести» 

Пожароопасный сезон начался сразу в нескольких регионах страны. В одном из районов Забайкальского края был объявлен режим чрезвычайной ситуации. В Приморье за сутки возникли четыре природных пожара общей площадью несколько десятков гектаров.

Постановление Правительства Забайкальского края от 22 марта 2018 г. N 93 "О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 31 декабря 2013 года N 606 "Об утверждении Региональной адресной программы Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 - 2017 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Региональная адресная программа Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда: изменения. Скорректированы отдельные положения региональной адресной программы Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 - 2017 годы". Установлено, что программа действует до завершения срока деятельности государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Потребность в финансировании мероприятий программы за... Читать дальше...

Постановление Администрации городского округа "Город Чита" от 12 марта 2018 г. N 65 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории городского округа "Город Чита"

ГАРАНТ.РУ 

В городе Чита установлен регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в дошкольные образовательные организации. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории городского округа "Город Чита" устанавливает стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность... Читать дальше...

Постановление Губернатора Забайкальского края от 19 марта 2018 г. N 22 "О введении на территории Забайкальского края режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае действует режим повышенной готовности. С 19 марта 2018 г. на территории Забайкальского края для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Забайкальского края введен режим повышенной готовности. Режим повышенной готовности введен в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами.

Постановление Правительства Забайкальского края от 19 марта 2018 г. N 90 "О распределении в 2018 году средств субсидии из бюджета Забайкальского края бюджету муниципального района "Читинский район" Забайкальского края на реализацию мероприятия по софинансированию расходов на капитальные вложения в объекты муниципальной собственности"

ГАРАНТ.РУ 

Читинскому району Забайкальского края распределены средства субсидии на реконструкцию объекта незавершенного строительства. Средства субсидии из бюджета Забайкальского края бюджету муниципального района "Читинский район" Забайкальского края выделены в рамках реализации мероприятия "Капитальные вложения в объекты муниципальной собственности в области образования" государственной программы Забайкальского края "Развитие образования Забайкальского края на 2014 - 2025 годы". Общий объем выделяемых средств субсидии составляет 181 969 176 руб. Читать дальше...

Просматривали в Чите 31.03.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Чита

Потепление до плюс 20 градусов ожидается в Забайкалье 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net