Главные новости Читы
Чита
Март
2018

Новости Читы за 06.03.2018

Многотонное пополнение

«Литературная газета» 

В Забайкальском крае СУЭК проводит масштабную инвестиционную программу по оснащению угледобывающих предприятий самой современной горной техникой.



Кузбасс попал в лидеры по уменьшению уровня коррупции в РФ — НАК

KrasNews.com (Красноярск) 

Число коррупционных нарушений в Забайкальском крае снизилось на 42,8% за 2017 год, информирует 6 марта ТАСС. Количество правонарушений коррупционной направленности в прошлом 2017 г снизилось практически на 10% 2016 г., говорится в информационном бюллетене государственного антикоррупционного комитета.

Розничная сеть «Слата» приглашает к сотрудничеству подрядные организации по строительству, эксплуатации и сервисному обслуживанию

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Розничная сеть «Слата» приглашает организации-подрядчиков принять участие в конкурсном отборе. На территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края необходимо осуществить следующие виды работ и услуг: строительство, реконструкция, ремонт, эксплуатация, сервисное обслуживание стационарных торговых, складских объектов, торгового и складского оборудования.

Путь в небо начинали в Борисоглебске

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Книжная полка | Книга «Борисоглебские соколы», посвящённая выпускникам одного из старейших военных учебных заведений – Борисоглебской школы лётчиков, – Героям Советского Союза, Героям Социалистического труда и Героям Российской Федерации, изданная в конце 2017 года, получила высокую оценку ветеранов-летчиков, военнослужащих, курсантов военных учебных заведений.

Генерал армии Герой Российской Федерации, главнокомандующий Военно-Воздушными силами (2002-2007гг.) Владимир Михайлов в своем отзыве поблагодарил авторов... Читать дальше...

Учения показали - спасательные службы к борьбе с огнем готовы!

МЧС России 

Готовность экстренных служб к борьбе с переходом степного пала на населенный пункт была проверена в ходе учений, прошедших в Читинском районе Забайкальского края. Благодаря слаженным действиям оперативных служб и районной администрации условная чрезвычайная ситуация была ликвидирована в короткие сроки.По легенде учений житель села Застепь решил выжечь сухую траву на поле. Из-за сильного ветра огонь охватил большую площадь и стал распространяться в сторону населенного пункта. Мужчина попытался самостоятельно ликвидировать пожар... Читать дальше...



«Забайкалье ЗА Грудинина»

КПРФ 

В Чите коммунисты 6 марта вышли на пикет с раздачей агитационного материала в поддержку кандидата от КПРФ и блока национально-патриотических сил на должность президента России Павла Грудинина.

Глава Минобрнауки предложила пересмотреть подходы к аккредитации вузов

«Независимая газета» 

Перейти к оценке качества знаний и пересмотреть подходы к аккредитации вузов предложила пересмотреть 6 марта министр образования и науки России Ольга Васильева. Выступая на встрече в Чите с профессорско-преподавательским составом вузов Забайкальского края, Васильева сообщила, что существующие в

Мнения: России нужен большой авиационный прорыв

«Взгляд» 

Президент в послании Федеральному собранию объявил курс на пространственное развитие страны, на повышение общей связанности российских территорий. Действительно, ситуация из рук вон плохая.

Президент в послании Федеральному собранию объявил курс на пространственное развитие страны, на повышение общей связанности российских территорий. Действительно, ситуация из рук вон плохая.

Читать дальше...

Лучший дознаватель служит в Чите

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Забайкалье подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» среди дознавателей. Победитель будет представлять регион на федеральном уровне в Москве.

На ярмарке в Чите продавали сомнительное мясо

Meatinfo.ru 

Забайкальское управление Россельхознадзора выявило ряд нарушений при реализации мяса на ярмарках выходного дня в Чите, которые проводились в период с 24 февраля и 3 марта.В частности, ведомством установлены факты продажи мясной продукции...

Министр образования России организовала в Забайкалье секретное чаепитие

ИА REGNUM 

После первых 15 минут беседы со студентами в Забайкальском государственном университете министр попросила покинуть кабинет всех представителей СМИ.   Рабочий визит в Читу министра образования и науки РФ Ольги Васильевой ознаменован несколькими заметными событиями. Помимо участия в...

Судебные приставы проведут день открытых дверей

ФССП России 

В целях реализации концепции открытости федеральных органов исполнительной власти 12 марта 2018 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю проводится День открытых дверей. В этот день с 14.00 до 20.00 часов граждане смогут обратиться на прием к работникам службы по вопросам исполнения судебных решений и актов уполномоченных органов, обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также оказания юридической помощи по указанным вопросам. Прием осуществляют... Читать дальше...

В читинской школе откроют мемориальную доску Герою России Александру Богомолову

БайкалИнформ 

6 марта на территории школы №25 по Красной Звезды в Чите состоится торжественное открытие мемориальной доски Герою России Александру Богомолову, который погиб в Ингушетии. Как сообщили в пресс-службе губернатора, инициатором установки доски стала региональная общественная организация «Забайкальский Союз десантников».

Перечень опорных региональных вузов России может быть пересмотрен

«Учительская газета» 

Минобрнауки России осенью 2018 года проведет конкурс, по результатам которого обновит перечень опорных региональных вузов России. Одни учебные заведения этот список покинут, другие смогут получить новый статус. Об этом во вторник сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева во время встречи в Чите с профессорско-преподавательским составом вузов Забайкальского края.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Команда Приангарья победила на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы МСМК Александра Бахтина

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Сборная команда Иркутской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Турнир прошел с 28 февраля по 3 марта в Чите. Боксеры Приангарья завоевали пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали. Победителями турнира стали Сергей Ярулин (весовая категория 56 […]

Читать дальше...

Энергетики принимают на обслуживание бесхозяйные сети региона

Новости пользователей сайта 

Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») продолжает принимать на техническое обслуживание объекты сетевого комплекса Забайкальского края, не имеющие собственника либо обслуживаемые ненадлежащим образом. В 2018 году планируется принять около 40 бесконтрольно функционирующих сетевых объектов. Это позволит профессионально и качественно проводить их обслуживание, ремонт и реконструкцию. В свою очередь это положительно скажется на качестве энергоснабжения населения... Читать дальше...

Российские вузы могут перейти от заочного обучения к вечернему

NVersia.ru (Саратов) 

Российские вузы должны перейти от заочного к вечернему обучению по ряду специальностей. Об этом заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на встрече с профессорско-преподавательским составом вузов Забайкальского края в Чите.

Министр образования: необходимо убрать фиктивное заочное образование

Academica.ru 

Во время встречи с преподавателями Читинских ВУЗов министр образования и науки РФ заявила о необходимости убрать фиктивное заочное образование, заменив его вечерней формой подготовки специалистов.

Просматривали в Чите 06.03.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Чита

Мертвые коровы снова стали появляться в селе Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net