Главные новости Читы
Чита
Март
2018

Новости Читы за 24.03.2018

Выбор столицы, автопробег и онлайн-школа: что нам готовит "Тотальный диктант"

Блог сайта «M24» 

14 апреля в России и за рубежом уже в 15-й раз пройдет "Тотальный диктант". В этом году столицей акции впервые вместо Новосибирска выбрали Владивосток. Какие еще новшества ждут участников проекта и как подготовиться к диктанту, читайте в материале портала Москва 24. Новая столица и автопробег "Самое главное и самое масштабное наше изменение – это выбор столицы, – рассказала порталу Москва 24 PR-координатор проекта Ксения Эрдман. – Этой инициативе первый год. До этого столицей диктанта всегда была его родина, Новосибирск. Читать дальше...

Забайкальским дачникам о пожарной безопасности

МЧС России 

Не за горами начало дачного сезона. Многие дачники уже выехали на свои участки и активно готовятся к полевым работам. Каким вопросам стоит уделить особое внимание напоминает Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю.Перед тем, как топить печь, убедитесь в ее исправности. Если где-то будут обнаружены трещины или зазоры, их необходимо тщательно замазать глиной и побелить известью. Очистите от сажи и копоти дымоход и впоследствии делайте это не реже одного раза в два месяца. Неочищенный... Читать дальше...

В купальниках на лыжах

ИА "Забмедиа.Ру" 

На горнолыжном склоне «Высокогорья» в Чите 24 марта прошел традиционный «Весенний спуск» или «Спуск в купальниках». К участию в закрытии сезона приглашались все желающие. «Для всех участников спуска подъём бесплатный. От вас требуется быть в костюме, акваланге, купальнике, хоккейной форме - на Ваше усмотрение - чем ярче, тем лучше», - отмечали организаторы. Фоторепортаж Евгения Епанчинцева.



Чита: стражи порядка словили насильника 49-летней женщины

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Чите полицейские схватили мужчину по подозрению в изнасиловании и ограблении 49-летней здешней жительницы. Как подчеркнули в пресс-центре правоохранительного ведомства, сообщение в полицейский департамент поступило глубокой ночью. Именно затем следственно-оперативная группа отдела милиции «Ингодинский» УМВД РФ по городу Чите, работавшая на месте правонарушения, смогла идентифицировать личность правонарушителя, который в скором времени был схвачен. Мужчина также похитил у женщины золотую цепочку. Читать дальше...

В порт Восточный прибыла первая партия угля Зашуланского месторождения в Забайкалье

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Отработка Зашуланского месторождения (его индустриальные запасы составляют 742 млн т угля. — Ред.) — стратегический проект, который даст возможность „Востсибуглю“ стать диверсифицированной компанией, осуществляя отгрузку не только лишь для нужд энергетики и ЖКХ Забайкальского края, однако и экспортируя горючее в КНР». В Находку по железной дороге направлено 54 вагона общим объёмом 3,7 тысячи тонн. «Отработка Зашуланского месторождения — стратегический проект, который даст возможность Востсибуглю... Читать дальше...



В Чите мужчина ограбил и надругался над женщиной

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников Ночью в полицию Читы поступило сообщение о совершении в отношении 49-летней женщины насильственных действий сексуального характера и открытого хищения ее имущества. Стражи порядка установили личность подозреваемого. Злоумышленник задержан и признал свою вину в содеянном.

Насильник 49-летней женщины схвачен в Чите

KrasNews.com (Красноярск) 

Полицейские задержали 34-летнего жителя Читы, который подозревается в сексуальном насилии в отношении 49-летней женщины, проинформировали ИА «Чита.Ру» 24 марта в пресс-центре УМВД по Забайкальскому краю. Об этом 24 марта объявила pr-служба забайкальского ГУ МВД.

В Сенате предлагают отдать в ведение Минвостокразвития Иркутскую область, Бурятию и Забайкальский край

ИА Альтаир 

Сенаторы планируют продвигать вопрос включения в ведение Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.

Турнир по разбиванию хребтовой кости впервые проходит в Чите

VistaNews.ru 

Чита принимает турнир по разбиванию хребтовой кости. Мероприятие стало первым за всю историю спорта города. Этот древний национальный вид спорта очень популярен в Республике Бурятии и Иркутской области. Участниками стали 15 команд.

Почему вологодский говор не нуждается в переводе на санскрит?

Блог сайта «Велемудр» 

Профессор из Индии, приехавший в Вологду и не знавший русского языка, через неделю отказался от переводчика. "Я и сам достаточно понимаю вологжан, - заявил он, - поскольку они говорят на испорченном санскрите".

Читать дальше...

На объездном шоссе в Чите БТР столкнулся с Nissan

Блог сайта «Ньюинформ» 

Японская иномарка Nissan Wingroad и бронетранспортер утром в субботу, 24 марта, столкнулись на объездном шоссе неподалеку от городского кладбища в Чите, сообщают региональные информационные источники со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Забайкальскому краю.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





В Чите насильник задержан насильник 49-летней женщины

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники правоохранительных органов в Чите задержали 34-летнего местного жителя, который является подозреваемым в сексуальном насилии в отношении 49-летней женщины, сообщают региональные новостные источники со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Порт Находка начал перевалку угля из Забайкальского края

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ООО «Разрезуголь» (совместное предприятие компании «Востсибуголь» и крупнейшей угольной компании Китая Shenhua) выполнило первые поставки угля с Зашуланского месторождения (Забайкальский край) на припортовую станцию Находка-Восточная, сообщила пресс-служба «Востсибугля» в пятницу. «Отгружено 54 вагона общим объемом 3,7 тыс. тонн, со средней калорийностью 6000 ккал», — говорится в сообщении. Отмечается, что до конца года предприятие в целом

Просматривали в Чите 24.03.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Чита

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net