Главные новости Читы
Чита
Март
2018

Новости Читы за 13.03.2018

Минприроды провело подсчет диких животных в Забайкальском крае

«Московский Комсомолец» 

Дирекция особо охраняемых природных территорий, в первые два месяца текущего года, провела подсчет диких животных, обитающих на особо охраняемых природных территориях региона, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Забайкальского края

Мужчина упал при резком торможении троллейбуса в Чите

«Московский Комсомолец» 

За прошедшие сутки, 13 марта, в крае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, один человек пострадал, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю



Забайкальским дачникам о пожарной безопасности

МЧС России 

Не за горами начало дачного сезона. Многие дачники уже выехали на свои участки и активно готовятся к полевым работам. Каким вопросам стоит уделить особое внимание напоминает Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю.Перед тем, как топить печь, убедитесь в ее исправности. Если где-то будут обнаружены трещины или зазоры, их необходимо тщательно замазать глиной и побелить известью. Очистите от сажи и копоти дымоход и впоследствии делайте это не реже одного раза в два месяца. Неочищенный... Читать дальше...

Читинский депутат: Наша задача уничтожить на корню криминальную субкультуру

ИА «Байкал-Daily» 

Депутат городской думы Александр Сапожников во время пленарного заседания краевой Общественной палаты 13 марта сообщил, что задача всех ветеранских организаций «уничтожить эту субкультуру на корню»

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялся открытый интерактивный форум «Надзор в экологической сфере»

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 13 марта 2018 года, в Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялся пятый открытый форум под председательством первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана. Мероприятие прошло в интерактивном формате с видео-включениями из регионов.

Читать дальше...

Все больше желающих усыновить пожилого человека становится в Забайкальском крае

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

0 0 Усыновлённая старость. Взять пожилого одинокого человека или инвалида в семью по принципу приёмного ребёнка - в Забайкалье такая форма социального обслуживания становится всё популярнее. Палаты в доме престарелых старики готовы без сожаления променять на душевное тепло. На сегодня таких семей в крае уже больше 140. А за шесть лет работы программы новых родственников обрели 370 человек. В одн...



В день открытых дверей студенты знакомились с работой судебных приставов

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

1 2 марта в Управлении ФССП России по Забайкальскому краю проводился День открытых дверей. В гостях у службы судебных приставов побывали студенты Забайкальского института предпринимательства под руководством ассистент а кафедры гражданского права и процесса ЗИП СибУПК Валентины Яковлев ой . Для студентов было организовано открытое семинарское занятие по организации раб...

В Забайкалье штурмовики ВВО уничтожили колонну ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

На специализированном авиационном полигоне в Забайкальском крае прошло летно-тактическое учение с экипажами штурмовой авиации по нанесению авиаударов по наземным целям условного противника.

В ходе практической части мероприятия летчики штурмовиков Су-25 совершили групповые полеты в заданный район, где по полученным координатам обнаружили наземные цели, имитирующие колонну легкобронированной техники и живую силу условного противника.

Экипажи... Читать дальше...

В ЦЭВ откроется выставка «Испания Ирины Гладун»

Луки.ру 

30 марта в 16:00 в выставочном зале Центра эстетического воспитания состоится открытие выставки псковской художницы Ирины Гладун.

Живопись Ирины — результат поездок на юг Испании. За последние несколько лет она посетила Аликанте, Картахена, Ла Манга, а также небольшие селения в горах — Олива, Планес и другие. Вниманию посетителей будут представлены пейзажные работы испанской провинции, натюрморты с экзотическими фруктами и, конечно же, море.

Ирина Гладун родилась в Германии, росла и училась в Сибири... Читать дальше...

В день открытых дверей студенты знакомились с работой судебных приставов

ФССП России 

1 2 марта в Управлении ФССП России по Забайкальскому краю проводился День открытых дверей. В гостях у службы судебных приставов побывали студенты Забайкальского института предпринимательства под руководством ассистент а кафедры гражданского права и процесса ЗИП СибУПК Валентины Яковлев ой . Д ля студентов было организовано открытое семинарское занятие по организации рабочего процесса судебных приставов. Студентам рассказали о деятельности службы, основных задачах, поставленных перед службой, требованиях к кандидатам... Читать дальше...

Молодой человек ограбил 38-летнего мужчину, который пригласил его на свидание

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите сотрудники полиции задержали 18-летнего парня за ограбление в микрорайоне Северный 38-летнего мужчины, который познакомился с ним в интернете и пригласил к себе домой.

За возвращение воды жителям Антипихи взялась прокуратура Забайкалья

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 13 марта, ФедералПресс. Прокуратура Забайкальского края намерена обязать городские власти вернуть жителям поселка Антипиха воду. По факту случившегося уже организована проверка.

Энергетики готовятся дать отпор огню и воде

Новости пользователей сайта 

В преддверие наступающей весны и возможного осложнения  пожароопасной и паводковой ситуации в Забайкальском крае филиалом  ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» проводятся работы, направленные на безаварийное прохождение  этого периода.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Дмитрий Носов займет должность заместителя мэра Ярославля

«Именно.ру» 

Мэр Ярославля Владимир Слепцов представил своего нового первого заместителя. На эту должность одобрена кандидатура Дмитрия Носова. Он будет до конца марта выполнять функции зама, затем его утвердит муниципалитет. Об этом ИА REGNUM сообщил глава города.  В настоящее время Носов будет работать заместителем по внутренней политике. Дмитрий Юрьевич Носов родился в 1980 году в городе Чита-46. Он спортсмен, занимался самбо и

Строительство нового энергоблока на Харанорской ГРЭС устранит дефицит электроэнергии в Забайкалье

Energyland.info 

После 2019 года в Забайкальском крае прогнозируется увеличение потребления энергии на 100 МВт. Предполагаемое строительство четвертого энергоблока на Харанорской ГРЭС обеспечит резерв мощностей в энергосистеме региона.

Читаэнерго: Энергетики готовятся дать отпор огню и воде

ИА "ЗабИнфо" 

В преддверие наступающей весны и возможного осложнения пожароопасной и паводковой ситуации в Забайкальском крае филиалом ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» проводятся работы, направленные на безаварийное прохождение этого периода.

Просматривали в Чите 13.03.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Чита

Руководитель Департамента ГО ПБ Забайкалья поздравил коллег с Днём пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net