Главные новости Читы
Чита
Март
2018

Новости Читы за 29.03.2018

В районах Забайкалья не хватает источников воды для тушения лесных пожаров

«Московский Комсомолец» 

29 марта первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков провел заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края, сообщает пресс-служба губернатора края

Скотокрад из района украл коров на на 1 млн.рублей

«Московский Комсомолец» 

Ранее неоднократно судимый житель Калганского района с осени 2016 года по осень 2017 года украл у жителей сел района крупного рогатого скота и лошадей на сумму около 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края



Незаконные палы травы могут стать причиной лесных пожаров!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается обращается к жителям - не жгите сухую траву! Прошлогодняя трава не мусор! Трава перегнивает и удобряет землю. При поджоге гибнет вся полезная микрофлора почвы, снижается плодородие. После палов успешно выживает только самая грубая трава и бурьян.

Самые дорогие относительно «вторички» новостройки в РФ находятся в Чите

Ryb.ru (Рыбинск) 

К соответствующему выводу пришли специалисты интернет ресурса Domofond.ru, которые рассмотрели стоимость жилья на первичном и вторичном рынках. Исследование показало, что новостройки дешевле «вторички» в основной массе городов — зимой 2018-ого в 54 из 70 городов с населением не менее 250 тыс. человек 1 кв. м жилья в новостройках был дешевле, чем на вторичном рынке. Наибольший разрыв между ценами на «вторичку» и новые квартиры — в Саратове, где квадратный метр в новостройке практически […]

Читинке грозит до 5 лет за смерть новорожденного, выброшенного на улицу в ведре

ИА «Байкал-Daily» 

Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Читы. Она обвиняется в убийстве матерью новорождённого ребенка



Жительница Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве новорождённого ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Читы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка).

Вице-спикер Народного Хурала вручил призы талантливым шахматистам Бурятии

Sputnik.ru (спорт) 

Заместитель председателя Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев принял участие в церемонии закрытия VIII межрегионального шахматного турнира на призы Бурятского республиканского отделения КПРФ. В этом году в турнире приняло участие более 200 ребятишек, активное участие приняли районы республики, приехали и команды соседей из Забайкальского края.

Геннадий Щукин: «На решение новых задач нельзя брать деньги из тощего кармана нашего гражданина. Нужно искать другие пути»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

В столице Забайкальского края, в ГТРК «Чита» представители региональных отделений парламентских партий «Справедливая Россия», «Единая Россия, КПРФ, ЛДПР провели круглый стол. На дискуссию был приглашен лидер забайкальских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», ответственный секретарь Координационного совета краевых отделений непарламентских партий Геннадий Щукин.

Жителю Читы за разбойное нападение грозит 10 лет лишения свободы‍

Letnews.ru 

В Чите 20-летний местный житель с двумя дружками совершили разбойное нападение на молодую пару, отобрав у влюбленных три мобильных телефона, наличность и банковские карты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ...

Представление тренера.

Мастер-Сатурн 

В тренерском штабе УОР № 5 пополнение. Команду мастер-сатурновцев 2003 г. р. возглавил Николай Николаевич Котовец. Карьера футболиста: воспитанник ДЮСШ-11 (г. Волгоград). Выступал за ФК «Ротор» Волгоград, «Торпедо» Волжский, «Энергия» Пятигорск, «Волга» Ульяновск, «Металлург» Красноярск, «Локомотив» Чита, «Факел» Воронеж. Карьера тренера: 2013-2017 гг. – Академия «Ротор» Волгоград, с 2017 г. – СШОР «Олимпия» Волгоград.

Читать дальше...

Жданова: Снижение общей смертности – серьезный итог работы системы здравоохранения края

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на Совете главных врачей министерства здравоохранения региона заявила, что серьёзным итогом работы системы забайкальского здравоохранения 2017 года явилось снижение общей смертностиТ.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Читинке грозит пять лет колонии за убийство новорожденного сына

Спутник 

Читинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы города Читы, которая обвиняется убийстве матерью новорождённого ребенка.

Как столица Тотального диктанта готовится к проведению всемирной акции, рассказали на онлайн-конференции

Администрация Приморского края 

О том, как столица всемирной акции-2018 готовится к Тотальному диктанту, на каких площадках можно будет написать диктант и какие мероприятия ждут участников, рассказал координатор проекта в Приморье Вячеслав Беляков в ходе онлайн-конференции, которая одновременно прошла на сайте primorsky.ru и в социальных сетях Instagram и Вконтакте.

Читать дальше...

Порядка 33,8 млн руб.потратят на ремонт и замену аппаратуры сельских ДК в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В 2018 году в Забайкальском крае на ремонт и обновление материально-технической базы сельских домов культуры в рамках федерального партийного проекта «Местный дом культуры» запланировано 33,8 миллиона рублей.

Водитель КАМАЗа погиб в аварии на трассе в Монголию в Забайкалье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Два грузовика столкнулись в среду, 28 марта, на трассе «Дарасун - госграница с Монгольской Народной Республикой» в Забайкальском крае. В результате аварии смертельные травмы получил один человек.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 29.03.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net