Главные новости Читы
Чита
Март
2018

Новости Читы за 01.03.2018

На молодежном фестивале «Траектория роста» в Чите презентовали лофт-площадку

«Московский Комсомолец» 

На I Фестивале забайкальской молодежи «Траектория роста», 1 марта, в зале Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема, инициативная группа провела презентацию лофт-площадки, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края

В Забайкальском крае за первые весенние сутки нет смертельных ДТП

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки, 1 марта, на автодорогах Забайкальского края произошло 11дорожно-транспортных происшествий, принесших автовладельцам материальный ущерб, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Пожарная обстановка в Забайкальском крае в первый день весны

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки, 1 марта, в Забайкальском крае произошло четыре техногенных пожара, при ликвидации последствий ДТП пожарные привлекались один раз, всего за сутки было задействовано 26 человек личного состава и девять единиц техники, сообщает ЦУКС МЧС России по Забайкальскому краю



Забайкальское МЧС начнёт поиски пропавшего в октябре рыбака после схода льда

ИА «Байкал-Daily» 

Спасатели возобновят поиски пропавшего в начале октября рыбака на озере Большой Ундугун в Читинском районе Забайкальского края сразу после схода льда, который затрудняет исследование водоёма, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 марта в пресс-службе главного управления МЧС по региону

В Томске самая дорогая варёная колбаса и самое дешёвое масло в СФО

Вести-Томск 

Томскстат проанализировал цены на основные продукты питания в Томске и в регионах Сибирского федерального округа. Выяснилось, что в Томске дешевле всего стоит сливочное масло (386 рублей за кило) и сыр (348 рублей). Для сравнения, масло в Чите можно приобрести за 687 рублей, кило сыра в Улан-Уде обойдется в 588 рублей. При этом в нашем городе довольно дорогая варёная колбаса - 386 рублей за кг. Дешевле всего этот продукт покупают кемеровчане - там колбаса стоит 285 рублей за килограмм.

На трассе Р-258 Байкал в Бурятии организуют реверс из-за ремонта моста через реку Тарбагатайка

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Бурятия на федеральной трассе Р-258 «Байкал», соединяющей Иркутск с Читой через город Улан-Удэ, планируют ввести реверсивное движение из-за ремонта моста через реку Тарбагатайка. Об этом в четверг, 1 марта, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Читать дальше...



Путин поздравил жителей Забайкалья с 10-летним юбилеем региона

Блог сайта «Ньюинформ» 

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Забайкальского края с 10-летним юбилеем региона. Об этом сообщают различные информационные издания со ссылкой на сайт Кремля.

Читать дальше...

Новый-старый регион с древней историей отмечает 10-летие

ИА REGNUM 

Владимир Путин считает, что Забайкальский край обладает серьёзными конкурентными преимуществами.   Земли, которые вплоть до XVII века назвали Даурией (историко-географический регион в пределах современных Республики Бурятия, Забайкальского края и Амурской области) долгое время...

В День рождения Забайкальского края состоялось торжественное вручение паспортов юным забайкальцам

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Сегодня в день рождения Забайкальского края в музее истории Забайкальской транспортной полиции организовано торжественное мероприятие посвященное вручению первого основного документа забайкальским школьникам.

Главная: В Томске самые низкие в Сибири цены на сливочное масло и сыр

Tomsk.Ru 

Килограмм сливочного масла и килограмм сыра в Сибири дешевле всего стоят в Томске. Такие данные следуют из анализа цен на продовольственные товары, которые провел Томскстат. Самая низкая стоимость сливочного масла составила 386 рублей. Дороже всего этот продукт в Сибири можно купить в Чите за 687 рублей за килограмм. Килограмм мягкого и твердого сыра томичам обойдется в 348 рублей. Дороже всего он стоит в Улан-Уде — 588 рублей за килограмм. А вот килограмм вареной колбасы в Томске стоит дороже, чем в остальных сибирских городах — 386 рублей. Читать дальше...

В Забайкальском крае за взяточничество осуждены бывший начальник Читинского таможенного поста Читинской таможни и представитель коммерческой организации, давший ей взятку

Прокуратура РФ 

Черновским районным судом г. Читы рассмотрено с участием государственного обвинителя - заместителя Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Доржиева Б.В. уголовное дело в отношении бывшего начальника Читинского таможенного поста Читинской таможни Жанны Б. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Путин поздравил жителей Забайкальского края с 10-летним юбилеем региона

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский лидер Владимир Путин поздравил жителей Забайкальского края с 10-летним юбилеем региона и пожелал им осуществления всего задуманного. Текст поздравительной телеграммы размещен на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...

Жиряков: Забайкалье переходит на новую систему обращения с ТКО согласно графику

ИА "ЗабИнфо" 

Сенатор от Забайкальского края Степан Жиряков по итогам совещания «Реализация субъектами Российской Федерации государственной политики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами» в Совете Федерации заявил, что Забайкалье выполняет данную работу в срок.

Путин поздравил жителей Забайкалья с десятилетием региона

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Забайкальского края с 10-летием региона, пожелав им осуществления намеченных планов, текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Просматривали в Чите 01.03.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Чита

Пожар возник в селе Карповка под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net