Главные новости Читы
Чита
Апрель
2018

Новости Читы за 01.04.2018

Забайкальские медики приобретают компьютерные томографы

«Московский Комсомолец» 

Первый заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра на заседании в министерстве рассказал о распределении средств в первом квартале года, сообщает пресс-служба минздрава края

В Улетовском районе избили и ограбили охранников

«Московский Комсомолец» 

В Улетовском районе двое охранников золотодобывающего предприятия были ограблены тремя неизвестными в масках, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю

За сельхозпалы будут лишать субсидирования

«Московский Комсомолец» 

За нарушение правил пожарной безопасности, проведение сельхозпалов собственников земель лишат субсидий по господдержке, заявил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Забайкальского края Владимир Лоскутников, сообщает пресс-служба губернатора края



Ураганный ветер снёс крышу на заправке под Читой, несколько машин? разбиты

Avufa.ru 

Ураганный ветер снёс крышу на заправке под Читой, несколько машин? разбиты Сегодня в районе Читы сильный ветер сорвал крышу на АЗС. Ураганный ветер снёс крышу на заправке под Читой, несколько машин? разбито. Это ЧП произошло возле Атамановки 1 апреля. Один человек получил травмы и был госпитализирован в больницу. Информация о происшествии попала в группу «Регион […]

Ураганный ветер снёс крышу на заправке под Читой, несколько машин‍ разбиты

Газета «Daily» 

Сегодня в районе Читы сильный ветер сорвал крышу на АЗС. Ураганный ветер снёс крышу на заправке под Читой, несколько машин‍ разбито. Это ЧП произошло возле Атамановки 1 апреля. Один человек получил травмы и был госпитализирован в больницу. Информация о происшествии попала в группу «Регион 75» в соцсети «ВКонтакте». «За Атамановкой на заправке крышу снесло. Один человек пострадал, увезли в больницу», - написали пользователи соцсети.



РЖД построила профилакторий на Арахлее, где планировался сброс технических вод в озеро

Спутник 

Компания «Российские железные дороги» завершила строительство профилактория на озере Арахлей Читинского района в Забайкальском крае, в первом проекте которого планировалось воду из системы отопления сбрасывать в озеро, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 марта в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

Профилактика природных пожаров - дело общее!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего города, села, деревни. Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в весенний период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

Сегодня в аэропорту Чита открывается магазин ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "АэроЧита"

Магазин будет открывать свои двери только на время вылета международных рейсов. Открытие магазина дьюти-фри - доказательство того, что международный аэропорт Читы развивается и создает для пассажиров максимально комфортные условия. Магазин беспошлинной торговли располагается в зале вылета международных линий. Пассажиры, после прохождения пограничного и таможенного контроля, могут совершать покупки мировых брендов по ценам, существенно отличающихся от розничных.

«Регион-75»: Обвалившиеся от ветра конструкции повредили несколько машин на АЗС под Читой

Спутник 

Сильный ветер 1 апреля сорвал часть конструкций автозаправочной станции под Читой, которые повредили несколько стоящих на АЗС автомобилей, сообщается в группе «Регион-75» «ВКонтакте». По информации паблика, также пострадал один человек, которого увезли в больницу.

Кто украл золото Российской империи

Блог «Необычная история» 

Перед началом Первой мировой войны Российская империя обладала крупнейшим в мире золотым запасом. Он составлял 1 миллиард 695 миллионов рублей – 1311 тонн золота, что эквивалентно 60 миллиардам долларов по курсу 2000-х годов. Во время Первой мировой войны значительные суммы расходовались царским правительством на обеспечение военных кредитов, для чего золото доставлялось в Великобританию. Поэтому к моменту Октябрьской революции 1917 года золотой запас империи составлял 1 млрд 101 млн рублей. Еще в 1915 г.... Читать дальше...

В Забайкалье завершились масштабные ночные учения с боевой стрельбой

ИА «Байкал-Daily» 

В Забайкальском крае на полигоне «Цугол» в рамках завершающего этапа масштабного тактического учения с боевой стрельбой военнослужащие отработали ведение обороны в ночных условиях

Осторожно, гололед!

МЧС России 

Главное управление МЧС России обращается к населению Забайкальского края: в связи с похолоданием и возможным выпадением осадков некоторые участки федеральных трасс могут представлять опасность для водителей из-за образовавшегося гололеда. Ограничьте свое передвижение по городу и дорогам края на личных автомобилях.

Родителям болеющего эпилепсией ребёнка из Читы осталось собрать 400 т.р. из 2,7 млн

Блог сайта «Спутник» 

Родителям трёхлетнего Ярослава Тищенко из Читы, страдающего эпилепсией, осталось собрать 400 тысяч рублей — общая сумма на лечение в немецкой клинике - 2,7 миллиона рублей, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 апреля мать Ярослава Анна Тищенко. Сбор 30 января. Ярославу поставили диагнозы криптогенная генерализованная, синдром Драве — эпилептические заболевания, сопровождающиеся частыми приступами, первичный гипотиреоз — заболевание, вызванное низким уровнем концентрации гормонов щитовидной железы... Читать дальше...

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор убийце трех человек в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор в отношении четырех читинцев, одному из которых назначено пожизненное лишение свободы за совершение трех убийств, в том числе малолетней девочки в 2003 году, 20-летней девушки в 2005 году в Парке Победы и мужчины на берегу реки Ингода в 2016 году.

Главный санитарный врач края: Отсутствие кори и краснухи в Забайкалье — заслуга вакцинации

Блог сайта «Спутник» 

Заболевания корью и краснухой не регистрировались несколько лет в Забайкальском крае благодаря вакцинации, сообщила на итоговой коллегии министерства здравоохранения 28 марта главный санитарный врач региона Светлана Лапа. «По кори обостряется ситуация в Европе, Монголии и Китае. В России в 2017 году было зарегистрировано 725 случаев кори за счёт непривитых. Обратите внимание, что среди непривитых были сотрудники медицинских учреждений. Это внутрибольничные вспышки. Это исключительно ответственность каждой медицинской организации. Читать дальше...

МЧС предупреждает о гололеде на проезжей части в Забайкалье 1 апреля

Блог сайта «Ньюинформ» 

Региональные новостные источники со ссылкой на ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в воскресенье, 1 апреля, сообщило о вероятном обледенении на некоторых участках федеральных магистралей в регионе из-за мокрого снега.

Читать дальше...

Военные учения прошли на полигоне Цугол в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае на полигоне Восточного военного округа «Цугол» в рамках завершающего этапа масштабного тактического учения с боевой стрельбой военнослужащие отработали ведение обороны в ночных условиях.

Просматривали в Чите 01.04.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Чита

Кирпичи повесили на высоковольтные провода на дачах под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net