Главные новости Читы
Чита
Апрель
2018

Новости Читы за 26.04.2018

Полиция продолжает борьбу с незаконной продажей алкоголя в Забайкальском крае

«Московский Комсомолец» 

Полиция пресекла деятельность группы лиц п продаже алкогольных напитков с фальшивыми федеральными марками, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

На дорогах Забайкальского края произошло шестнадцать автоаварий

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки, 26 апреля, на забайкальских автотрассах произошло 16 ДТП, в трех из которых, пострадали три человека, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю



Вход в музеи города Читы в День Победы будет свободным

«Московский Комсомолец» 

В День Победы, который отмечается 9 мая, горожане и гости города Чита бесплатно смогут посетить музеи города и ознакомиться с экспозициями, без оплаты за входной билет, сообщает пресс-служба Министерства культуры Забайкальского края

Путин назвал самые грязные города России

ECOportal.su 

Владимир Владимирович Путин в процессе собрания в правительстве отметил города с плохой экологией: Братск; Красноярск; Липецк; Магнитогорск; Медногорск; Нижний Тагил; Новокузнецк; Норильск; Омск; Челябинск; Череповец; Чита.Именно на этих территориях самое большое количество выбросов загрязняющих веществ в воздух.

В забайкальской больнице сокращают ставки из-за долгов

Vademec.ru 

Минздрав Забайкальского края пытается решить финансовые проблемы, с которыми столкнулась Петровск-Забайкальская центральная районная больница. Учреждение недозагружено, поэтому получает недостаточно средств из фонда ОМС, а ее долги достигли 40 млн рублей. Руководство больницы решило сократить штат, но столкнулось с протестом сотрудников, пообещавших создать профсоюзную организацию и отстаивать свои права.



В Забайкальском крае из‐за лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации

360° Подмосковье 

Спасателям в Забайкальском крае удалось справиться с огнем, который подступал к населенным пунктам, и отвернуть уничтожающую стихию от жилых домов. Помимо личного состава МЧС, которые несут службу в три смены, и добровольческих дружин, лес и траву тушат с воздуха, сообщил телеканал «360».

Уроженец Читинской области осужден Кизеловским судом за угрозу убийством женщине-продавцу

МВД России 

Кизеловский суд вынес приговор в отношении неоднократно судимого 35-летнего уроженца Забайкальской области Читинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Концерт «Майский вальс» в честь Победы в ВОВ пройдет в Чите 7 мая

ИА "ЗабИнфо" 

7 мая в забайкальской краевой филармонии состоится праздничный концерт «Майский вальс» государственного театра национальных культур «Забайкальские узоры», который будет посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Небольшой дождь ожидается в Чите днем 26 апреля

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 26 апреля в столице Забайкальского края ожидается небольшой дождь. Температура составит 14-19 градусов выше ноля, ночью – плюс 2-7 градусов, без существенных осадков.

Выставка-ярмарка «Мои года – мое богатство» открылась в Выставочном центре в Чите

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сегодня в Выставочном центре Читы открылась выставка-ярмарка Мои года – мое богатство. Это мероприятие Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края организовало специально для людей старшего поколения. В течение 3-х дней пенсионеры смогут здесь получить консультации по актуальным для них вопросам, в том числе о социальном обслуживании на дому, работе мобильных бригад, ...

В суд подготовлено дело читинца, убившего из национальной ненависти восемь человек

Каспаров.Ru 

В Чите 25 апреля завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего горожанина, обвиняемом в убийстве восьми лиц и покушении на семерых. Все это он совершал по мотивам национальной ненависти.

Доход Каргина за год упал на треть из-за снижения зарплат госслужащим – до 2,9 млн рублей

ИА «Чита.Ру» 

Доход уполномоченного по защите прав человека в Забайкальском крае Николая Каргина в 2017 году по сравнению с 2016 годом снизился на 1,28 миллиона рублей до 2,9 миллиона рублей.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Для стабилизации лесопожарной обстановки в Забайкальский край прибыл самолет Бе-200ЧС МЧС России

МЧС медиа 

Сегодня утром в Забайкальский край прибыл самолет-амфибия Бе-200ЧС МЧС России для защиты населенных пунктов от перехода лесных пожаров. Из-за того, что пригодные для забора воды водоёмы Забайкалья все еще покрыты льдом, заправлять самолет огнетушащей жидкостью приходится с земли с помощью пожарных автоцистерн.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 26.04.2018

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Чита

Какой будет погода в мае в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net