Главные новости Читы
Чита
Апрель
2018

Новости Читы за 02.04.2018

Полиция создала 11 отрядов для поиска пропавшего в Чите школьника

ИА «Чита.Ру» 

Одиннадцать поисковых групп создано при УМВД России по Чите для розыска пропавшего 2 апреля в районе Большого Острова 12-летнего школьника Константина Мамыкина. О создании групп ИА «Чита.Ру» 3 апреля сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России по края, имя мальчика ранее назвал руководитель Поискового отряда имени Кости Долгова Денис Широбоков. «Он ушёл около 13.00 в школу, но до школы не дошёл. Родители пытались искать сами, о пропаже ребёнка заявили в 22.00. Личный состав поднят по команде «Тревога»... Читать дальше...

Псковская область заняла 66 место в рейтинге выполнения программ капремонта

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кроме того, значительно выросли темпы реализации самой программы. Об этом поведал «Парламентской газете» руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Виктор Рожков. «Мы подготовили рейтинг регионов по итогам выполнения ими программ капремонта многоквартирных домов в минувшем 2017 году». Лидером рейтинга по результатам минувшего года стала Белгородская область, на 2-й позиции Липецкая область. 3-е место поделили Башкортостан и Татарстан. Так, Забайкальский край выполнил программу капремонта […]



В Забайкальском крае суд по апелляционному представлению транспортного прокурора смягчил наказание отцу 3-х малолетних детей, осужденному за контрабанду денежных средств

Прокуратура РФ 

Чрезмерно суровый приговор Забайкальского районного суда, вынесенный в отношении 31-летнего жителя посёлка Агинское Б., признанного виновным в контрабанде наличных денежных средств, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.200-1 УК РФ, явился основанием для обращения Даурского транспортного прокурора в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда с апелляционным представлением о смягчении указанного приговора.

В Забайкальском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении директора национального парка «Алханай»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Дульдургинского района проведена проверка по жалобе президента Фонда поддержки и развития «Национального парка «Алханай»» на действия директора Национального парка «Алханай».

Везла ее и боялась услышать приговор ветеринаров - "УСЫПИТЬ"!

Fishki.net 

г.Чита. Середина лета, жара. Звонок телефона, девушка просит помощи у меня, т.к. я волонтер.

К ее подъезду прибилась молодая собака, истощенна. Многие гнали прочь... Она не смогла пройти мимо, вынесла воды и еды - собака начала жадно пить и есть. Но вся еда выпадала из дыры в горле диаметром около 10 см.



В Чите общественники выбрали лучшие работы о полиции

Общественный совет при МВД России 

По инициативе общественников школьники из краевого центра и районов Забайкальского края приняли участие в творческом конкурсе «Полиция Забайкалья – вчера и сегодня».

Девять отремонтированных мостов введут в эксплуатацию на трассах в Бурятии и Забайкалье в этом году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Бурятия и Забайкальском крае в этом году мостовики планируют отремонтировать и ввести в эксплуатацию девять мостовых сооружений на федеральных трассах. При этом на двух объектах пройдут капитальные работы. Об этом в понедельник, 2 апреля, сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Читать дальше...

Участок улицы Николая Островского в Чите перекроют до 6 апреля из-за ремонта

ИА "ЗабИнфо" 

2-6 апреля участок улицы Николая Островского в Чите от Забайкальского Рабочего до Ангарской будет перекрыто движение автомобильного транспорта из-за ремонта тепловой камеры.

Жданова подписала постановление об оплачиваемых общественных работах в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление правительства об утверждении видов оплачиваемых общественных работ на территории региона в 2018 году.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Фонд капремонта Забайкалья спишет пени при оплате долга с 1 апреля по 31 мая

ИА "ЗабИнфо" 

Фонд капитального ремонта Забайкальского края объявил о проведении акции «Капитальная перезагрузка», в рамках которой жильцам многоквартирных домов, оплатившим долг с 1 апреля по 31 мая 2018 года, будут списаны пени за несвоевременное внесение платежей.

«Пасхальный автобус» с подарками для детей из малообеспеченных семей будет курсировать в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

8 апреля и в течение Светлой седмицы состоится социально-просветительская акция «Пасхальный автобус», в ходе которой порядка 130 детей из малообеспеченных семей Читы получат подарки.

Два лесных пожара тушат в Забайкалье

Интерфакс - Россия 

2 апреля. Interfax-Russia.ru - В Забайкальском крае за выходные дни общая площадь лесных пожаров сократилась на 86 га - до 234 га, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов по субсидированным тарифам по направлению Норильск - Москва и обратно.

Заполярная правда 

Продажа билетов по субсидированным тарифам стартовала в Норильске в пятницу, 30 марта. Норильчане могут приобрести билеты только в Москву и обратно.
Льготные авиабилеты предлагаются в рамках государственных программ обеспечения доступности авиаперевозок пассажиров на Дальний Восток, в Калининград, Симферополь, а также на отдельных региональных направлениях.
Специальные тарифы доступны на рейсах S7 Airlines из Москвы в Калининград, Якутск, Улан-Удэ, Горно-Алтайск, Норильск, Мирный, Читу; из Новосибирска в Симферополь... Читать дальше...

Просматривали в Чите 02.04.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Чита

Мертвые коровы снова стали появляться в селе Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net