Главные новости Читы
Чита
Апрель
2018

Новости Читы за 30.04.2018

Жителей Забайкальского края поздравили с праздником Наталья Жданова и Игорь Лиханов

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и председатель регионального Законодательного Собрания Игорь Лиханов, 1 мая, подготовили поздравления всех жителей Забайкалья, сообщает пресс-служба губернатора региона



Какие варианты печати на керамических кружках применяются типографиями современными?

Новости пользователей сайта 

Следует сразу же объяснить, что печать на кружках в Краснодаре, Орле, Чите и любом другом регионе будет зависеть от способа нанесения краски. Благодаря различным технологическим процессам на керамику без особых проблем наносятся различные изображения и задействуется для этого большая палитра красок. В наше время самыми востребованными методами нанесения печати на кружках считаются три метода: горячая и холодная деколь, а также термосублимация.

Читать дальше...

Более 550 полицейских Забайкалья будут обеспечивать охрану общественного порядка 1 мая

ИА "ЗабИнфо" 

1 мая охрану общественного порядка будут обеспечивать более 550 сотрудников ОМВД Забайкальского края, а также представителей общественных организаций и частных охранных предприятий.

Схему построения военной техники на параде Победы в Чите опубликовало Минобороны

ИА "ЗабИнфо" 

Министерство обороны России опубликовало информацию о построении техники и войск на параде в честь 73-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится на площади имени Ленина в Чите 9 мая.



Некоторые теракты ЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ и Разведупра

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

По понятным причинам это лишь маленькая толика очень длинного списка.

Убийство атамана Александра Дутова 7 февраля 1921 г.
В ночь с 31-го января на 1-е февраля 1921 года диверсионная группа ЧК перешла советско-китайскую границу. Вошедший в доверие белых Чанышев написал Дутову записку, что к восстанию всё готово, и отправил её со своим курьером Махмудом Хаджамировым. В штабе Дутова курьера знали, ранее он уже бывал у атамана с поручениями от Чанышева. Потому его пропустили прямо к Дутову в кабинет... Читать дальше...

Грузовой поезд сбил девушку в Чернышевском районе

ИА "ЗабИнфо" 

Вечером 29 апреля на железнодорожном пути перегона Жирекен – Бушулеьйв Забайкальском крае грузовой поезд сбил 18-летнюю девушку. В результате ДТП травмированную забайкалку госпитализировали в больницу.

Авиация МЧС России защищает от огня населенные ...

«АвиаПорт» 

Компания: МЧС

С началом пожароопасного сезона на территории нашей страны наиболее сложная обстановка по тушению природных пожаров сложилась в Амурской области, Забайкальском крае и других регионах Сибири и Дальнего Востока. Для тушения пожаров, защиты населенных пунктов, а также воздушной разведки задействована авиация МЧС России.

Так, в течение суток в Амурской области к тушению природных пожаров привлекались самолет Бе-200ЧС МЧС России и самолет Ил-76 МЧС России. Совершив 3 вылета... Читать дальше...

Турист, ответственно подойди к своей безопасности!

МЧС России 

На территории Забайкальского края есть множество красивых мест, привлекающих туристов из России и других стран. Особенно большой интерес вызывает забайкальский север. Чтобы избежать неприятностей, гостям Забайкалья необходимо знать правила регистрации и поведения на туристическом маршруте.Чтобы избежать несчастных случаев, перед выходом на маршрут туристическая группа обязана зарегистрироваться в следующих службах:1. Поисково-спасательная служба Забайкальского края, 672038, г. Чита, ул. Сухая Падь, тел. Читать дальше...

Минобороны показало схему парадов Победы в городах России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Минобороны РФ открыло раздел на своем официальном сайте с подробной информацией о проведении парадов Победы в городах страны. Раздел на сайте Минобороны показывает порядок расположения батальонов и расчетов во время парада, информацию о количестве военнослужащих и военной техники. Всего в списке 27 городов, среди которых Санкт-Петербург, Смоленск, Владивосток, Самара, Чита, Хабаровск и другие. Информации о […]


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Повторение – слушателя мучения: рецензия на новый альбом экс-лидера «Смысловых галлюцинаций»

Блог сайта «Спутник» 

Экс-лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец выпустил свой первый альбом после распада легендарной группы. Музыкант на днях презентовал свою работу в Екатеринбурге. Журналист «УралПолит.Ru» решил отрецензировать новые песни уральского романтика. О духе альбома, его казусах и перспективах читайте в материале.Если в начале альбома Бобунец - поэт собирается куда-то убегать из Екатеринбурга «в Москву, Питер, Хабаровск, Чита, Магадан», то ближе к концу музыкальной работы начинает радоваться огням Урала. Читать дальше...

Воздушные шары запустят в небо во время акции «Спасибо деду за Победу» в Чите 3 мая

ИА "ЗабИнфо" 

3 мая на площади имени Ленина в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится патриотическая акция «Спасибо деду за Победу!», - в рамках которой участники выстроятся в слово «Спасибо!» и запустят в небо несколько сотен воздушных шаров красного цвета.

Просматривали в Чите 30.04.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Чита

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net