Главные новости Читы
Чита
Апрель
2018

Новости Читы за 03.04.2018

В Забайкальском крае к ограничению свободы приговорён житель посёлка Дарасун за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве на железнодорожной станции

Прокуратура РФ 

В г. Чите рассмотрено с участием государственного обвинителя Читинской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении жителя поселка Дарасун Карымского района Забайкальского края Виктора И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).



Аэропорт Чита подвел итоги конкурса среди ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "АэроЧита"

По итогам проведения конкурса пунктуальности в марте 2018 г. среди авиакомпаний, выполняющих регулярные пассажирские авиарейсы через аэропорт г. Читы, победили авиакомпании "Сибирь" и "ИрАэро". Второе место разделили авиакомпании "Ангара", АК "Глобус". Третье место у АК "Уральские авиалинии" и АК "Якутия".

Результаты выполнения полетной программы авиакомпаний:
 

Параметр1-е место2-е место3-е место
... Читать дальше...

Пресечен сбыт оружия

МВД России 

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу карабина образца 1905 года.

Кремль, дедушке Путину - обзор районных газет

Блог сайта «Спутник» 

Ещё до того, как мы все узнали о новом сроке правления Владимира Путина, в Газимуро-Заводском районе прошёл конкурс школьных сочинений, в которых дети должны были дать свои наказы будущему президенту. Теперь, когда победитель известен, можно адресовать все поручения Владимиру Владимировичу. Два таких сочинения опубликовала газета «Вперёд». В первом ученица 8 класса рассказывает, как переживает за память о героях Великой Отечественной войны, и просит президента «приумножить памятники для сохранения памяти о героях нашей страны». Читать дальше...



Пожароопасный сезон объявлен в 20 районах Забайкалья

Интерфакс - Россия 

3 апреля. Interfax-Russia.ru - О начале пожароопасного сезона объявлено на территориях еще 10 районов Забайкальского края: Агинского, Могойтуйского, Нерчинско-Заводского, Оловяннинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Улетовского, Ононского, Тунгокоченского и Шилкинского, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

В Акшинском районе задержан поджигатель сухой травы

МЧС России 

Патрульно-контрольной группой задержан житель Акшинского района, виновный в возникновении степного пожара. Ему грозит крупный денежный штраф.Патрульно-контрольная группа, состоящая из сотрудников полиции и МЧС, выехала для проверки информации о степном пожаре в Акшинском районе. В ходе проведения следственных действий полицейскими был установлен местный житель, который намеренно поджег сухую траву. Для проведения расследования, подозреваемый задержан. Если вина будет доказана, гражданину грозит... Читать дальше...

Победители конкурса кукол из отдалённых сёл Забайкалья приедут на встречу с депутатом Государственной Думы от КПРФ Владимиром Поздняковым

КПРФ 

По инициативе депутата Государственной Думы В.Г. Позднякова для учеников школ Калганского района Забайкальского края в течение месяца проходил конкурс «Мой любимый персонаж из русской народной сказки». Идея конкурса родилась накануне Нового года, когда ученики Кадаинской ...

Общегородской субботник по уборке мусора пройдет в Чите 21 апреля

ИА "ЗабИнфо" 

21 апреля в Чите состоится общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке дворовых территорий, объектов общегородского пользования: площадей, скверов, парков, мест отдыха.

Пресечен сбыт оружия

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Чите полицейские пресекли незаконную продажу карабина образца 1905 года.

Более 90 км трассы Р-297 Амур в Забайкалье отремонтируют в 2018 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году на территории Забайкальского края федеральные дорожники приведут к нормативному состоянию более 90 км трассы Р-297 «Амур». Об этом сообщили во вторник, 3 апреля, в пресс-службе Росавтодора. Планируется капитально отремонтировать 10 км автодороги рядом с поселком Танха в Читинском районе, еще на восьми участках протяженностью более 80 км будет выполнен текущий ремонт.

Читать дальше...

В Чите нашли пропавшего 11-летнего мальчика

Events44.ru 

Вчера вечером в полицию по Чите поступило заявление от родителей 11-летнего ребенка о том, что днем их сын ушел в школу и пропал. Установлено, что в школе в этот день его не было. По итогам поисковых мероприятий сегодня утром сотрудники ППС обнаружили пропавшего в лесопарковой зоне мкрн. Батарейный.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





В Чите благодаря видеонаблюдению «Ростелекома» удалось задержать опасного преступника

Услуга «Видеонаблюдение» компании «Ростелеком» помогла раскрыть тяжкие преступления, которые произошли в поселке Атамановка Забайкальского края в феврале 2018 года. Сотрудники полиции установили личность преступника, просмотрев архивы видеозаписей в облачном хранилище с камер, установленных в магазине, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Разрез «Восточный» (ООО «Читауголь») провел турнир по зимней подледной рыбалке

«НИА-Чита» 

В Забайкальском крае на озере Арахлей состоялся III традиционный турнир по зимней подледной рыбалке между сотрудниками ООО «Читауголь» и транспортного участка ООО «Черновский РМЗ», входящих в состав Сибирской угольной энергетической компании.
В соревновании приняли участие 5 команд ООО «Читауголь»: участков горных работ, автотракторно-бульдозерного, электроснабжения и ремонтных работ, управления предприятия, женская команда, а также сборная транспортного участка Черновского ремонтно-механического завода. Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.04.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Чита

Арестованный глава техникума в Забайкалье оформил в пользу дочери служебную квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net