Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 30.01.2018

Забайкальские боксёры заняли призовые места на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Спутник 

Забайкальские боксёры заняли призовые места на соревнованиях в Санкт-Петербурге и Междуреченске, которые проходили с 21 по 28 января, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства спорта Забайкальского края. «С 21 по 26 января в Санкт-Петербурге состоялось Первенство Вооружённых сил России по боксу среди юниоров.

Маралы – для пантов, бараны – от нервов

Блог сайта «Спутник» 

Внутренний туризм в Приморье помогут развивать маралы и бараны Пока жители России обдумывают, брать или нет дальневосточные гектары, а если брать, то что на них делать, а деятели туризма собирают симпозиумы, дабы обсудить, как привлечь к нам туристов, причем не только во Владивосток, но и в край, приморцы обустраивают родные земли. Причем не только для пополнения своего благосостояния, но и для повышения привлекательности Приморья. Поселок Лазо, административный центр Лазовского района, несмотря на свою столетнюю историю... Читать дальше...

В Чите прошла акция «Подари тепло»

Общественный совет при МВД России 

В Забайкальском крае в рамках благотворительной акции общественники передали теплые вещи гражданам, находящимся в спецприемнике для лиц, арестованных в административном порядке.



На мосту через р. Никольский на трассе Р-258 Байкал в Бурятии введут реверсивное движение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Реверсивное движение будет организовано в Республике Бурятия на мосту через р. Никольский. Об этом предупреждает автомобилистов ФКУ Упрдор «Южный Байкал». Сооружение располагается в районе 603-го км на федеральной трассе Р-258 «Байкал», которая соединяет Иркутск с Читой через Улан-Удэ.

Читать дальше...



«Счастливые купоны дарят айфоны!»

ИА «Байкал-Daily» 

Ежегодно, к новогодним праздникам, ТГ «Абсолют» готовит акции с призами для своих клиентов. Этот год не стал исключением, и призовой фонд акции «Счастливые купоны дарят айфоны» составили 15 айфонов Х, по 5 штук для регионов: Иркутской области, республики Бурятия, Забайкальского края

Руководитель СУ СКР Забайкалья проведет прием в трех районах края 31 января

ИА "ЗабИнфо" 

31 января руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов побывает в служебной командировке в Оловяннинском, Могойтуйском, Агинском и Карымском районах, где проведет приемы граждан.

Сокрытие имущества должнику не помогло

ФССП России 

С удебные приставы Карымского РОСП Управления ФССП России по Забайкальскому краю арест овали автобус п редварительной стоимостью 1, 5 миллиона рублей . Сводное и сполнительное производство о взыскании 1 млн. 850 тыс. руб. с гражданина Х . н аходится на исполнении в Карымском РОСП с 2016 года. 1,5 миллиона рублей от общей суммы составляет долг по кредиту, остальную задолженность - налоги и платежи за коммунальные услуги. Ранее сорокапятилетний должник был индивидуальным предпринимателем, осуществлял перевозки туристов в Китай... Читать дальше...

Руководитель краевого следственного управления СКР будет принимать граждан в четырёх районах Забайкалья

СК РФ (Следственный комитет) 

31 января 2018 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Юрий Русанов побывает в служебной командировке в Оловяннинском, Могойтуйском, Агинском и Карымском районах, где проведёт приёмы граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.

Неисправные печи привели к пожарам

МЧС России 

Четыре пожара произошло в Забайкалье в минувшие сутки. Предварительная причина всех возгораний - нарушение правил эксплуатации печного отопления. Жертв и пострадавших удалось избежать.Установившаяся на территории Забайкальского края морозная погода с низкой ночной температурой воздуха вынуждает граждан больше топить печи для обогрева жилья и других построек. Делается это иногда без должной подготовки печи, что нередко приводит к пожарам. Четыре возгорания по этой причине произошли за минувшие сутки... Читать дальше...

Минсельхоз края приглашает забайкальских фермеров к участию в ярмарке выходного дня

ИА "ЗабИнфо" 

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края приглашает сельхозтоваропроизводителей и предприятия агропромышленного комплекса региона принять участие в ярмарке выходного дня в Чите.

В 2017 году «Читаэнерго» установило на территории Забайкальского края 10,5 тысяч «умных» счетчиков

Energyland.info 

В 2017 году специалистам филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» удалось почти на 38 миллионов кВтч снизить уровень потерь в сетях по сравнению с 2016 годом.

Специалисты Минсельхоза края посетят с рабочей поездкой Шилкинский и Карымский районы

Администрация Забайкальского края 

31 января и 1 февраля рабочая группа министерства сельского хозяйства Забайкальского края во главе с руководителем ведомства Михаилом Кузьминовым проведет плановую работу в Шилкинском и Карымском районах.

Скончался основатель дельтапланерного спорта в Забайкалье Николай Самодуров

Sputnik.ru (происшествия) 

Скончался мастер спорта международного класса по дельтапланеризму, один из основателей дельтапланерного спорта в Забайкалье, неоднократный чемпион и призёр чемпионатов РСФСР в командном зачёте, тренер сборной команды СССР и РСФСР Николай Самодуров, сообщили 30 января ИА «Чита.Ру» коллеги Николая Самодурова.

Долг в 2,3 млрд рублей и другие опасные игры

Блог сайта «Спутник» 

С 1 января власти страны внесли ряд изменений в систему работы ресурсоснабжающих организаций (РСО) и управляющих компаний (УК) с потребителями — ужесточён контроль работы УК в многоквартирных домах, обсуждается переход РСО на прямые договоры с потребителями. Изменения коснулись и тарифов — законодатель дал российским регионам 3 года на то, чтобы перевести расчёт сбытовой надбавки гарантирующего поставщика (ГП, в Забайкальском крае и Республике Бурятия — Читаэнергосбыт) на методику эталонных затрат. Читать дальше...

Просматривали в Чите 30.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Чита

Взрыв произошел в районе Соснового Бора в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net