Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 27.01.2018



В Чите мужчина подозревается в краже автомата с жевательной резинкой

VistaNews.ru 

В Чите правоохранители задержали 23-летнего местного жителя, которого подозревают в открытой краже из торговой точки автомата по продаже жевательной резинки. Подозреваемый дал признательные показания, но не может объяснить мотив преступления.

Жданова: Считаю работу администрации Агинского Бурятского округа в 2017 году результативной

ИА "ЗабИнфо" 

26 января в поселке Агинское губернатор Забайкальского края Наталья Жданова приняла участие в работе итогового совещания администрации Агинского Бурятского округа.

МЧС России информирует население Забайкалья в социальных сетях

МЧС России 

Своевременное информирование населения о ЧС и происшествиях – одна из важнейших задач МЧС России. Так, если на город надвигается шторм, жители города могут узнать об этом из СМИ и через другие способы оповещения. Сейчас в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю проводится работа по оперативному размещению экстренной информации в социальных сетях.

Забайкальский сенатор поздравил две сельские библиотеки с победой в краевом конкурсе

ИА "ЗабИнфо" 

Сенатор от Забайкальского края Степан Жиряков в рамках рабочей поездки в регион поздравил библиотеки села Георгиевка Нер-Заводского района и села Шивия Калганского района с победой в краевом профессиональном конкурсе.



Правительство края за год сократило траты на противодействие коррупции с 70 до 45 т.р.

Спутник 

Правительство Забайкальского края запланировало выделить в 2018 году 45 тысяч рублей на программу «Противодействие коррупции»; в 2017 году траты составили 70 тысяч, сообщается в опубликованном на сайте регионального правительства приложении к госпрограмме «Совершенствование государственного управления Забайкальского края».

Наталья Жданова: «Считаю работу администрации Агинского Бурятского округа в 2017 году максимально результативной»

Администрация Забайкальского края 

26 января в поселке Агинское губернатор Забайкальского края Наталья Жданова приняла участие в работе итогового совещания администрации Агинского Бурятского округа. Также в мероприятии приняли участие председатель Законодательного собрания Забайкальского края Игорь Лиханов, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Баир Жамсуев и Степан Жиряков, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Дмитрий Колозин, заместители председателя правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова... Читать дальше...

Российский фермер спас на своем участке не совсем обычных котят

Новости в фотографиях (bigpicture.ru) 

Однажды во время обхода территории своего участка в Забайкальском крае фермер совершенно случайно обнаружил четырех маленьких котят на месте старой скотоводческой стоянки. Малыши были совсем беспомощны, и мужчина понял, что их нужно спасать. Хотя котята и выглядели немного непривычно, не как обычные кошки. Фермер обратился к представителям Международного заповедника «Даурия» в надежде узнать породу котят, [...]

Преступность в Забайкальском крае снизилась на 9% в 2017 году

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

фото из сети Интернет В Забайкальском крае за 2017 год было зарегистрировано 26 992 преступления, что на 9% меньше, чем в предыдущем. Сохранилась тенденция к снижению числа убийств, вымогательств и случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Меньше стало разбойных нападений, грабежей, краж, в том числе из квартир забайкальцев, mdash; сообщили в пресс-службе УМВД России по За...

Бесплатная интерактивная выставка о Сталинградской битве открылась в Чите

Спутник 

Забайкальское отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) открыло в Чите бесплатную интерактивную выставку-экспозицию «Мгновения Войны», посвящённую Сталинградской битве 1943 года, сообщается 26 января на сайте отделения.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Федеральное финансирование полномочий в области лесных отношений увеличено на 455 млн руб

ИА "ЗабИнфо" 

Из федерального бюджета финансирование полномочий в области лесных отношений увеличено на 455 миллионов рублей, теперь общая сумма финансирования составляет 995 миллионов рублей в Забайкальском крае.

Период морозной погоды на юге Восточной Сибири заканчивается

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Завершается господство антициклона в Сибири. Все это время над территорией юга Восточной Сибири находилась холодная воздушная масса, подбрасывавшая арктический холод с севера. С 19 января в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае погода была морозной. Температура воздуха наблюдалась в пределах −35…−40 градусов, опускаясь в отдельные ночи до −50, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.

Приказ Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края от 25 декабря 2017 г. N 659-НПА "Об установлении специальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях по маршрутам "Чита - Газимурский Завод - Чита", "Чита - Краснокаменск - Чита", "Чита - Красный Чикой - Чита", "Чита - Усть-Каренга - Чита", "Чита - Юмурчен - Чита", на 2018 год"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае установлены специальные тарифы для граждан на перевозки местными авиалиниями. Специальные тарифы на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях установлены на следующих маршрутах: - "Чита - Газимурский Завод - Чита"; - "Чита - Краснокаменск - Чита"; - "Чита - Красный Чикой - Чита"; - "Чита - Усть-Каренга - Чита"; - "Чита - Юмурчен - Чита". Специальные тарифы применяются для всех категорий граждан, в том числе детей возрасте от 2 до 12 лет. Тарифы действуют с 1 января 2018 г. Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 25 декабря 2017 г. N 412 "О внесении изменения в ставки субсидий на поддержку отрасли животноводства на 2017 год, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 04 мая 2017 года N 131"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличены ставки субсидий на поддержку отрасли животноводства на 2017 год в Забайкальском крае. Ставка субсидии на реализованное или отгруженное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств увеличена с 0,66 рублей на кг. до 0,82 руб. на 1 кг. Ставка субсидии скорректирована в целях реализации Порядка предоставления из бюджета Забайкальского края государственной поддержки в виде субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Забайкальского края на поддержку отрасли животноводства... Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 27 декабря 2017 г. N 418 "Об утверждении стандарта оказания государственной услуги (выполнения работы) государственными бюджетными учреждениями координация и регулирование деятельности которых возложены на Министерство сельского хозяйства Забайкальского края"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены стандарты оказания услуг учреждениями, координация и регулирование деятельности которых возложены на Министерство сельского хозяйства Забайкальского края. Установлены стандарты оказания государственными бюджетными учреждениями следующих государственных услуг: - проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел и их лечение; - проведение мероприятий... Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Забайкальского края от 25 декабря 2017 г. N 411 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Предотвращение заноса, распространения особо опасных болезней животных, в том числе вируса ящура и их ликвидация, на территории Забайкальского края (2018 - 2020 годы)"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае принята целевая программа по предотвращению заноса, распространения особо опасных болезней животных, в том числе вируса ящура и их ликвидации. Период действия ведомственной целевой программы "Предотвращение заноса, распространения особо опасных болезней животных, в том числе вируса ящура и их ликвидация, на территории Забайкальского края" - 2018 - 2020 годы. Объем финансирования из средств бюджета Забайкальского края на реализацию программы составляет 48 000,0 тыс. руб. Определен... Читать дальше...

Просматривали в Чите 27.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Чита

Вахтовика с сигаретами встретил в аэропорту наряд полиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net