Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 18.01.2018

Новые инженерные сооружения построены в Забайкальском крае

«Московский Комсомолец» 

В Петровск-Забайкальском и Красночикойском районе Забайкальского края построены новые очистные сооружения, которые были осмотрены главой региона, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края

Капитальный ремонт пройдет в Красночикойской школе в Забайкальском крае

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Наталья Жданова, во время рабочей поездки в Красночикойский район Забайкальского края побывала в средней школе №1 поселка Красный Чикой, сообщает пресс-служба губернатора региона



На дорогах Забайкальского края погиб пешеход

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки в Забайкальском крае произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых получили травмы и погиб один пешеход, сообщает группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю

Гражданина Азербайджана условно осудили в Забайкалье

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Каларский районный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам лишения свободы условно гражданина Азербайджана, который незаконно хранил золото и серебро стоимостью свыше 2,7 млн рублей. Об этом в четверг сообщила пресс-служба суда.

«Установлено, что подсудимый приехал в Каларский район в поисках работы, и в селе Куанда нашел пакет с шлиховым концентратом россыпной добычи, содержащим золото и серебро. Без соответствующего разрешения он хранил их при себе», — говорится в сообщении.

Забайкальские сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Крещенских купаний

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января на озере Кенон проходят крещенские купания. На месте купаний от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю дежурят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и Федеральной противопожарной службы.

Ламский городок, снегопад

35photo.ru 

Александр Леснянский publish photo:

Ламским городком называется обширная группа гранитных останцев в труднодоступной юго-западной части Забайкальского края, в вершине р. Чикой, вблизи границы с Монголией. Об этом природном объекте существуют мистические легенды, что здесь находится один из входов в Шамбалу. Точно известно, что буддисты - бурятские ламы приходили сюда совершать религи...

Доследственная проверка организована по сообщениям СМИ о школьниках, подвергающихся опасности из-за отмены автобусного маршрута

СК РФ (Следственный комитет) 

18 января 2018 года на сайте телеканала «ЗабТВ» появились данные об отмене чиновниками одного из районных центров Забайкальского края школьного автобуса, в результате чего малолетние дети подвергаются опасности. По данному факту руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю назначена доследственная проверка.



Дети в Забайкалье из-за отмены автобуса ходят в школу через дикий лес

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Забайкальском крае проводится проверка после сообщений об отмене школьного автобуса, из-за чего дети вынуждены идти через лес, сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета. "Следователи регионального следственного управления в ближайшее время проверят соответствие данных СМИ действительности...

Под Читой дети ходят в школу пешком через лес из-за отмены автобуса

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Забайкалье дети из поселка Каменный Карьер Читинского района второй месяц ходят в школу пешком через лес. Чиновники отменили школьный автобус.

Читать дальше...

Жданова пообещала провести капитальный ремонт в Красночикойской школе №1

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в ходе рабочей поездки в Красночикойский район посетила среднюю школу №1 поселка Красный Чикой, где пообещала провести капитальный ремонт.

Новые автомобили скорой помощи переданы восьми больницам Забайкалья

ИА "ЗабИнфо" 

18 января губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и министр здравоохранения региона Сергей Давыдов в вручили главным врачам из восьми Центральных районных больниц ключи от машин скорой помощи марки «УАЗ» и «Газель».

Наталья Жданова: «Мы решаем задачу по сохранению здоровья забайкальцев, оказанию помощи и спасению жизней»

Администрация Забайкальского края 

18 января губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и министр здравоохранения региона Сергей Давыдов вручили главным врачам из восьми центральных районных больниц ключи от машин скорой помощи марки «УАЗ» и «ГАЗЕЛЬ», которые поступили в Забайкалье в рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов».


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Наталья Жданова: «Мы решаем задачу по сохранению здоровья наших забайкальцев, оказанию помощи и спасению жизней»

Администрация Забайкальского края 

18 января губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и министр здравоохранения региона Сергей Давыдов вручили главным врачам из восьми центральных районных больниц ключи от машин скорой помощи марки «УАЗ» и «ГАЗЕЛЬ», которые поступили в Забайкалье в рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов».

Транспортными полицейскими Забайкальского края и Амурской области проведены учебно-методические сборы

Главное управление на транспорте МВД РФ 

В рамках проведения расширенного оперативного совещания по итогам деятельности Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте за прошедший 2017 год проведены учебно-методические сборы.

Суд утвердил отчисление координатора штаба Навального вопреки закону "Об образовании"

Каспаров.Ru 

Ингодинский районный суд Читы отказал координатору штаба Навального в Забайкальском крае Михаилу Файзрахманову в восстановлении в магистратуре. Неважны положения закона "Об образовании".

Читинская школьница, написавшая сочинение о колонизации луны, встретилась с президентом

ИА "ЗабИнфо" 

Более 400 тысяч работ были направлены организаторам конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». Из них 35 были признаны лучшими. Анастасия Иванова, ученица 10 класса школы №1 вошла в десятку финалистов конкурса сочинений и встретилась с президентом России.

Просматривали в Чите 18.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Чита

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с 375-летием пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net