Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 22.01.2018

Более миллиарда рублей выделили Забайкалью на ведение лесного хозяйства

«Московский Комсомолец» 

Объем субвенции федерального бюджета, предусмотренный на реализацию полномочий в области лесных отношений Забайкальскому краю на 2018 год, увеличен почти в 2 раза, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов

За год 255 военных приобрели жилье через ипотеку в Забайкалье

«Московский Комсомолец» 

Читинский филиал Федеральное государственное казенное учреждение «Росвоенипотека» подвел итоги работы по реализации накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих в Забайкальском крае в 2017 году



Видео дня: рискуя жизнью, водители преодолевают мост в Сибири

Блог сайта «Спутник» 

Как известно, ситуация с автомобильными дорогами в Сибири еще хуже, чем в остальной России, и обычные перевозки превращаются там в смертельно опасное шоу. Не так давно «Новые Известия» публиковали материал о провалившихся под лед на реке Лене в Иркутской области грузовике, тракторе и автокране. И вот новое свидетельство сибирского дорожного ужаса: Куандинский мост через реку Витим в Забайкальском крае, который по праву считается одним из опаснейших в мире. Его длина около полукилометра, а ширина практически равна колесной базе автомобиля... Читать дальше...

Первый чемпионат по разборке и сборке макета автомата Калашникова пройдёт в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

С 1 по 15 февраля в Чите на базе молодёжного центра «Искра» продет первый городской чемпионат по неполной разборке и сборке массогабаритного макета автомата Калашникова.

Кристина Рахманова

ИА "Забмедиа.Ру" 

Руководитель забайкальского отделения "Союза добровольцев России", а также заместитель председателя Совета по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском крае, созданного в 2015 году. Председатель совета — Дмитрий Кочергин.
Член федерального Совета при уполномоченном по правам ребенка при президенте Российской Федерации и забайкальской Общественной палаты. 
Кристина Рахманова ответит на вопросы, связанные с добровольческой деятельностью в нашем регионе.

В Чите проходят курсы для начинающих фермеров

БайкалИнформ 

Министерство сельского хозяйства Забайкалья с 22 по 27 января на базе Забайкальского аграрного института проведёт курсы повышения квалификации по теме «Организация эффективной работы крестьянских (фермерских) хозяйств Забайкальского края».



Росреестр: в 2017 году почти 300 правообладателей в Забайкалье смогли снизить кадастровую стоимость объектов недвижимости

Росреестр 

Управление Росреестра по Забайкальскому краю информирует, что с 2018 года в регионе будет проводиться кадастровая оценка объектов недвижимости, к которой приступит государственное бюджетное учреждение. Надзор за данной деятельностью будут осуществлять специалисты регионального Росреестра.

Активисты ОНФ в Забайкалье держат на контроле создание «зеленого щита» вокруг краевого центра

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Забайкалье вместе с Общественной палатой региона провели слушания по вопросам экологии и защиты леса. На них была озвучена инициатива регионального отделения ОНФ по созданию вокруг Читы лесопаркового пояса.

Читать дальше...

Путешествие из Петербурга в Читу

«Комсомольская правда» 

Корреспондент "КП" Евгения Коробкова делится своей историей из серии "хотите - верьте, хотите - нет"

Прокуратура края направила в суд уголовное дело об убийстве двух лесозаготовителей в Петровск-Забайкальском районе

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Забайкальского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Петровск-Забайкальского района Олега С. Предварительным следствием он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,к» ч. 2 ст. 195 УК РФ (убийство двух человек), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 226 УКМ РФ (хищение оружия и боеприпасов). Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





«Росвоенипотека» подвела итоги работы в 2017 году

Администрация Забайкальского края 

Читинский филиал Федерального государственного казенного учреждения «Росвоенипотека» подвел итоги работы по реализации накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих в Забайкальском крае в 2017 году.

Первый чемпионат по разборке и сборке массогабаритного макета автомата Калашникова пройдёт в Чите

Администрация Забайкальского края 

С 1 по 15 февраля в Чите на базе молодёжного центра «Искра» состоится первый городской чемпионат по неполной разборке и сборке массогабаритного макета автомата Калашникова. Организатором мероприятия наряду с центром «Искра» выступает молодёжное движение «Зарница».

Сбербанк в Забайкалье увеличил объём принимаемых коммунальных платежей на миллиард за 2017 год

ИА "ЗабИнфо" 

В 2017 году Сбербанк в Забайкальском крае принял свыше 2,5 млн. платежей ЖКХ, общая сумма которых составила без малого 4 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом суммарный объём платежей данного вида увеличился на 1 млрд. рублей.

Академик РАН Абел Аганбегян примет участие в корректировке Стратегии социально-экономического развития Забайкальского края

Администрация Забайкальского края 

Академик Российской академии наук Абел Аганбегян с группой ученых прибыл в Читу для изучения экономической обстановки в регионе и работы в течение ближайшего времени с ведущими предприятиями Забайкальского края, с выездом на места их расположения.

Просматривали в Чите 22.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Чита

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net