Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 17.01.2018

Административная комиссия города Читы продолжает бороться с нарушениями

«Московский Комсомолец» 

Прошедшая 18 января административная комиссия снова вскрыла ряд нарушений на территории города, сообщает пресс-служба Администрации городского округа «Город Чита»



Мировые новости :: Китаянка лечила россиян от ожирения запрещенными препаратами и была наказана

«Томский Обзор» (Томск) 

В Чите осудили китаянку Ли Гайхуа за сбыт таблеток для похудания с запрещенным в обороте веществом — сибутрамином. Об этом говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края в среду,...

В Чите сотрудник ОМОНа спас мужчину из горящего дома

БайкалИнформ 

Сотрудник ОМОНа Управления Росгвардии по Забайкальскому краю Цыренжаб Гыдыпов спас хозяина загоревшегося дома в Чите. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Забайкальскому краю.



Учёные создадут стационар для сохранения уникальной кедровой тайги

ИА «Байкал-Daily» 

Новый вид особо охраняемой природной территории, учебно-научный стационар, создадут в Красночикойском районе Забайкальского края для сохранения кедровой тайги, важной для экосистемы озера Байкал, сообщили во вторник ТАСС в региональном минприроды

Китаянка лечила россиян от ожирения запрещенными препаратами и была наказана

Lenta.ru 

В Чите осудили китаянку Ли Гайхуа за сбыт таблеток для похудания с запрещенным в обороте веществом — сибутрамином. «Благодаря вмешательству правоохранительных органов удалось избежать тяжких последствий для потребителей», — отметили в прокуратуре. Подсудимая прежде руководила культурно-оздоровительным центром.

Абоненты ТТК в центральных регионах в новогодние праздники скачали 856 ТБ трафика

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Макрорегион Центр компании «ТрансТелеКом» (ТТК) подвёл итоги работы в новогодние праздники. За дни новогодних каникул абоненты ТТК в Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Смоленской, Тульской, Рязанской и Калужской областях скачали 856 ТБ данных. Наибольшую активность в сети абоненты ТТК в центральных регионах продемонстрировали 8 января.

В целом по стране за дни новогодних каникул абоненты ТТК более 31,8 тысячи ТБ информации, это эквивалентно более 6 миллионам фильмов в формате HD или 4 миллиардам песен. Читать дальше...

Осуждена бывший руководитель культурно-оздоровительного центра «Жемчужина Востока» в г. Чите за незаконный оборот сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Читы завершил рассмотрение уголовного дела в отношении гражданки КНР Ли Гайхуа и признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).

Екатеринбург, Рязань и Хабаровск – региональные центры с наибольшим количеством хостелов

Новости пользователей сайта 

Всероссийский рейтинг региональных городов с наибольшим числом хостелов возглавили Екатеринбург, Рязань и Хабаровск: в данных городах туристам предлагается наибольший выбор жилья со стоимостью проживания от 350 рублей в сутки. В топ-10 рейтинга также вошли Волгоград, Омск, Тюмень, Челябинск, Нижний Новгород, Воронеж и Оренбург, следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Читать дальше...

Четыре месяца в Забайкалье ищут пропавшего без вести жителя Смоленки

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае полицейские разыскивают Николая Буренкова, жителя Читинского района, который пропал в октябре 2017 года и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Наталья Жданова встретилась с коллективом редакции районной газеты «Знамя Труда»

Администрация Забайкальского края 

17 января в рамках поездки по Красночикойскому району губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с коллективом редакции районной газеты «Знамя Труда». Главный редактор Лидия Ведерникова отметила, что впервые за 85 лет работы издания руководитель региона посетил их редакцию и пообщался с коллективом. Также главный редактор рассказала, что в последние 10 лет тираж газеты постоянно растет, а в январе 2018 года эта цифра увеличилась еще на 100 подписчиков благодаря реализации губернаторского проекта «Социальная подписка»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





У Официального портала Забайкальского края будет мобильное приложение и другие новые возможности ресурса

Администрация Забайкальского края 

18 января в 12.00 в Министерстве территориального развития края (ул. Чкалова, 136 кабинет № 408) состоится презентация Официального портала Забайкальского края после выполнения работ по его модернизации.

Экс-глава городского поселения "Оловяннинское" признан виновным в коррупционном преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования городского поселения «Оловяннинское» Александра Кочерги. Он обвиняется в трёх фактах присвоения, совершённых с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Военная ипотека в Забайкальском крае. Итоги 2017 года.

PublisherNews.ru 

Читинский филиал ФГКУ «Росвоенипотека» подвел итоги работы по реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) в Забайкальском крае за 2017 год.За 12 месяцев 2017 года в регионе 225 военнослужащих - участников накопительно-ипотечной системы (НИС) приобрели себе...

Народная артистка РФ Евгения Смольянинова споет романсы в Чите 23 января

ИА "ЗабИнфо" 

23 января на сцене Забайкальской краевой филармонии состоится выступление певицы, композитора, актрисы, заслуженной артистки РФ Евгении Смольяниновой, которую называют «волшебным голосом России».

Просматривали в Чите 17.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Чита

Жителей Соснового Бора напугал сильный взрыв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net