Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 25.01.2018

На Быстринском ГОКе в Забайкалье погиб рабочий

БайкалИнформ 

24 января около 12:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели мужчины на территории Быстринского горно-обогатительного комбината в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края.

Выставка достижений предпринимателей Забайкалья откроется в Чите 26 января

БайкалИнформ 

26 и 27 января на площадке «Мегаполис спорт» по улице Генерала Белика, 41 пройдет уникальная выставка достижений, новаций, масштабных проектов и производства забайкальских предпринимателей «Промышленный потенциал Забайкальского края».

Тренировка в доме ветеранов "Милосердие" оценена спасателями на "хорошо".

МЧС России 

Тренировка по действиям в случае пожара прошла в доме для ветеранов “Милосердие” оценена сотрудниками пожарного надзора на “хорошо”. Жильцы организовано эвакуировались из здания, а прибывшие по тревоге огнеборцы быстро справились с условным возгоранием в шахте лифта.Сегодня сотрудники городского отдела пожарного надзора организовали тренировку по действиям в случае пожара для персонала и жителей дома ветеранов “Милосердие”. В десятиэтажном здании в Центральном районе города проживают граждане пожилого возраста... Читать дальше...



Открытие инвестфорума в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Первый региональный форум бизнеса и власти "Инвестируй в Забайкалье" открылся в Чите 25 января.

Жданова поддержала идею о проведении I Забайкальского молодежного фестиваля

ИА "ЗабИнфо" 

25 января в День российского студенчества губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с учащимися Забайкальского института железнодорожного транспорта поддержала инициативу студентов о проведении I Забайкальского молодежного фестиваля.

Перегонщика из Улан-Удэ, у которого сломался автомобиль, спасли амурские пожарные

ИА «Байкал-Daily» 

25 января около часу ночи в единую дежурно-диспетчерскую службу Магдагачинского района в Амурской области поступило сообщение о том, что на федеральной трассе «Чита-Хабаровск» на 1318 км сломался двухтонный грузовичок «Мазда Титан»

Жиряков: Форум «Инвестируй в Забайкалье» положительно скажется на росте инвестиций

ИА "ЗабИнфо" 

Сенатор от Забайкальского края Степан Жиряков на первом региональном форуме бизнеса и власти «Инвестируй в Забайкалье» заявил, что мероприятие положительно скажется на улучшении инвестиционной привлекательности всего края.



Новый корпус локомотивного депо за 280 млн рублей открыли в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

На станции Чита-1 Забайкальской железной дороги состоялось торжественное открытие нового корпуса эксплуатационного локомотивного депо. На строительство здания затрачено свыше 280 миллионов рублей.

Россельхознадзор в Забайкалье уничтожил 1,4 тонны санкционных яблок и груш из Польши

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю уничтожили более 1,4 тонн запрещённых к ввозу в Россию яблок и груш из Польши, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе управления. Санкционные фрукты нашли во время проверки на четырёх складах оптовых рынков Читы. Всего сотрудники управления нашли 1, тонны польских яблок и более 10 килограммов груш. Продукцию уничтожили экскаватором на полигоне бытовых отходов. В конце июля 2014 года ЕС и США в связи с событиями на Украине и... Читать дальше...

Жданова ответила на вопросы предпринимателей края в режиме «Открытого диалога»

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в рамках первого регионального форума «Инвестируй в Забайкалье» ответила на вопросы забайкальских предпринимателей в режиме «Открытого диалога».

Форум «Инвестируй в Забайкалье» стартовал открытым диалогом губернатора и предпринимательского сообщества региона

Администрация Забайкальского края 

25 январе в Чите стартовал региональный форум «Инвестируй в Забайкалье», организованный краевыми Минэкономразвития и Корпорацией развития. Открывая форум, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поблагодарила представителей бизнес-сообщества, науки, общественности, отозвавшихся на приглашение правительства региона открыто обсудить болевые точки и перспективы развития экономики Забайкалья.

Наталья Жданова поддержала инициативу студентов о проведении I Забайкальского молодежного фестиваля

Администрация Забайкальского края 

25 января в День российского студенчества губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с учащимися Забайкальского института железнодорожного транспорта.


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Брянские театры отправляются с гастролями в Читу

«ГородБРЯНСК.RU» 

Брянский ТЮЗ и брянский театр драмы выступят с гастролями в стенах Забайкальского краевого драматического театра в Чите. Гастроли запланированы на апрель и сентябрь в рамках проекта «Большая Россия: Брянщина на …

Ансамбль песни и танца Дома офицеров Забайкалья выехал на гастроли по районам

ИА "ЗабИнфо" 

С 23 по 28 января в районах Забайкальского края проходят гастроли ансамбля песни и танца Дома офицеров – преемника легендарного коллектива – Ансамбля песни и пляски Ордена Ленина Забайкальского (Сибирского) военного округа.

Более 1600 маломобильных пассажиров получили специализированную помощь на железнодорожных вокзалах ЗабЖД в 2017 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2017 году специализированную помощь на железнодорожных вокзалах Забайкальской железной дороги получили 1640 пассажиров с ограниченными возможностями, из них в Забайкальском крае – 1090 человек, в Амурской области – 550 человек. Кроме того, еще 503 маломобильным пассажирам на вокзальных комплексах была оказана ситуационная помощь.

Просматривали в Чите 25.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Чита

Мертвого мужчину нашли у школы № 17 в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net