Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 26.01.2018

Родителей первоклассников призывают не дежурить возле школ в Чите

VistaNews.ru 

Министр образования Забайкальского края Андрей Томских выразил призыв к родителям первоклассников. По словам чиновника лучше отказаться от ночных дежурств возле школ Читы. Известны случаи «ночевок» родителей около гимназии №4.

Забайкальских студентов приглашают к участию во всероссийском проекте «Чистые игры»

ИА "ЗабИнфо" 

Студентов Забайкальского края приглашают принять участие во всероссийском проекте «Чистые игры», в рамках которого в регионах России проходят экологические стратегические квесты.



Спикер Заксобрания края: Забайкальцев волнует уровень рецидива осужденных

ИА "ЗабИнфо" 

Председатель краевого парламента Игорь Лиханов на заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Забайкальскому краю, посвященной итогам 2017 года и задачам на предстоящий год заявил, что забайкальцев продолжает волновать уровень рецидива осужденных в регионе.



Минфин: МРОТ бюджетников Забайкалья с 1 января 2018 года не может быть ниже 16 131 рубля

ИА "ЗабИнфо" 

26 января министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова на пресс-конференции заявила, что 1 января минимальный размер оплаты труда бюджетников не может быть 16 131 рубля.

Транссибирский экспресс: взгляд иностранки на Россию, от Москвы до Владивостока

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фотограф Энни Лин решилась на путешествие длиной почти в 9,288 км, вдохновленная столетней годовщиной завершения строительства железной дороги (в 1916 году). Ей удалось сделать выразительные фото и запечатлеть жизнь, которая течет в поездах Транс-Сибирской железной дороги, а также за окнами вагонов, по всему пути следования. Фоторепортаж о Транссибе — для вашего внимания.

Читать дальше...

Минимальная зарплата в Забайкалье с 1 января 2018 года не может быть ниже 16 131 рубля

Администрация Забайкальского края 

26 января министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова на пресс-конференции рассказала забайкальским журналистам о том, какая работа проводится ведомством для повышения реальных доходов населения.

Минимальная оплата труда бюджетников Забайкалья с 1 января 2018 года не может быть ниже 16 131 рубля

Администрация Забайкальского края 

26 января министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова на пресс-конференции рассказала забайкальским журналистам о том, какая работа проводится ведомством для повышения реальных доходов населения.

Дети-сироты поселка Агинское получили ключи от новых квартир

Администрация Забайкальского края 

26 января по поручению главы региона заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова вручила ключи от квартир детям-сиротам в поселке Агинское.

Забайкалье: пострадавшим от взрывов на военном складе выделили ещё денег

ИА REGNUM 

Выплаты пойдут на исполнение судебных решений.   Эхо трагедии, пережитой жителями посёлка Большая Тура Забайкальского края, слышно и по прошествии более трёх лет. Как сообщает сегодня, 26 января, сайт регионального минфина, из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Порядка 3,5 тыс. женщин смогут получать ежемесячную выплату из МСК с 1 января 2018 го

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае в текущем году порядка 3,5 тысяч женщин, родивших или усыновивших второго ребенка после 1 января 2018 года, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала.

В Забайкальском крае вступил в силу приговор суда в отношении бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, который признан виновным в получении взятки в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

25 января 2018 года апелляционным определением Забайкальского краевого суда оставлен в силе обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Сергея Жеребцова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст.290 УК РФ (получении взятки в особо крупном размере).

«ХИТРОСТЬ» РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ-ДОЛЖНИКА ПРИВЕЛА К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ФССП России 

В Чите з а неисполнение организацией решения суда и проведение денежных средств по новому счету без уведомления судебного пристава руководитель должника при влечен к уголовной ответственности. На исполнении в Меж районном отделе судебных приставов по исполнению исполнительных производств в отношении должников юридических лиц, розыску должников, их имущества, розыску детей У правления ФССП России по Забайкальскому краю находится исполнительн ое производств о о взыскании с юридического лица в пользу... Читать дальше...

Просматривали в Чите 26.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Чита

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net