Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 11.01.2018

Новый объект водоснабжения будет построен в Забайкальском крае в текущем году

«Московский Комсомолец» 

По программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края» в селе Старый Олов Чернышевского района на 2018 год запланировано бурение скважины и строительство водонапорной башни, на что бюджетом будет выделен один миллион рублей, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края



Выжить и не сломаться

Блог сайта «Автоблоги» 

Федеральная трасса «Колыма» — это две тысячи километров по территории Крайнего Севера, самая холодная и одна из самых опасных трасс в мире. Зимой температура опускается за минус 60, летом доходит до плюс 40. Дорога проходит через реки, долины, перевалы и узкие прижимы, вокруг заброшенные посёлки и почти отсутствующая инфраструктура — порой до ближайшей заправки нужно добираться триста километров по узкой гравийной дороге, опасно петляющей между сопок.

Читать дальше...

Б. Жамсуев: За короткий период проведена колоссальная работа по восстановлению памятника культурного наследия — Согчен дугана

Совет Федерации РФ 

В рамках работы в регионе сенатор провел прием граждан в городском округе «Поселок Агинское» Забайкальского края.

Власти Забайкалья планируют создать 20 заказников

«Известия» 

В Забайкальском крае к 2030 году появятся 20 заказников, природный парк, микрозаказник и пять учебно-научных стационаров, сообщает ТАСС со ссылкой на на пресс-службу минприроды Забайкалья. Площадь земель с особым режимом природопользования возрастет с 6,4 до 12% от общей территории региона.

Жамсуев предложил включить старейший буддийский храм РФ в госпрограмму реставрации

Вместе-РФ 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев, представляющий в СФ Забайкальский край, предложил включить комплекс Цугольского дацана в федеральную программу реставрации объектов культурного наследия.



Доследственная проверка проводится по факту гибели двух малолетних детей в Могойтуе

СК РФ (Следственный комитет) 

10 января 2018 года около 17 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел двух малолетних детей при тушении возгорания в одном из частных домов в поселке Могойтуй Могойтуйского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Жданова: «Точку кипения» создадут в Забайкалье для создания комфортных условий бизнесу

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Наталья Жданова заявила, что в Забайкальском крае планируется создать коворкинг-центр «Точка кипения» для создания более комфортных условий для бизнеса.

В Чите наркотики распространяют в виде конфет

Каспаров.Ru 

Забайкальская краевая прокуратура направила в Железнодорожный районный суд Читы уголовное дело в отношении несовершеннолетнего наркомана. Он обрабатывал наркотиками конфеты и распространял их.

Книгу двухтомника «Поэзия и жизнь» забайкальского писателя Вьюнова презентуют в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

14 января в читинской библиотеке имени Г.Р.Граубина презентуют изданную в конце 2017 года первую книгу «Поэзия» двухтомника «Поэзия и жизнь» забайкальского писателя Вячеслава Вьюнова.

Забайкальские общественники напомнили читинцам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

МВД России 

Член Общественного совета при УМВД по городу Чите Сергей Шейко и представители возглавляемого им клуба внедорожников «Диверсант» призвали забайкальцев получать госуслуги в электронном виде.

Стой, напряжение!

Новости пользователей сайта 

В 2018 году на мероприятия, направленные на обеспечение электробезопасности сотрудников и всех забайкальцев, филиалом ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» будет направлено более 70 миллионов рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





В Забайкальском крае во время пожара в частном доме погибли 2 ребенка

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В поселке Могойтуй (Забайкалье) во время пожара в частном доме погибли два мальчика возрастом 2 года и 4, передает «Газета.RU», ссылаясь на сайт СУ СК по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Встреча с писателем Вячеславом Вьюновым и презентация его новой книги пройдет в Чите

Администрация Забайкальского края 

Вечер-встреча с забайкальским поэтом и писателем Вячеславом Вьюновым «Мне нравится эта работа – жить на земле» состоится в краевой детско-юношеской библиотеке имени Г.Р.Граубина 14 января в 14.00

Жители Забайкалья начали использовать «Кнопку жизни»

Администрация Забайкальского края 

В Забайкальском крае появились первые пользователи Кнопки жизни или Кнопки24, которая предназначена для своевременного реагирования в экстренных ситуациях. Гаджет предназначен для двух категорий граждан – старше 50 лет и детей.

При пожаре в Забайкалье погибли два ребенка

«Федеральное агентство новостей №1» 

При пожаре в частном доме в Забайкальском крае погибли два ребенка.

Чита, 11 января. При пожаре в частном доме в Забайкальском крае погибли два ребенка. Об этом со ссылкой на СУ СК по региону сообщает Газета.ru.

По данным ведомства, пожар начался около 17.00 по местному времени (11.00 мск) 10 января в поселке Могойтуй. В это время в доме находились два ребенка в возрасте двух и четырех лет. Оба малыша погибли от отравления продуктами горения.

По факту произошедшего проводится проверка... Читать дальше...

Десять вертолетных площадок для санавиации планируют открыть в районах Забайкалья в 2018 году

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае планируют открыть в 2018 году десять вертолетных площадок со светосигнальным оборудованием для санитарной авиации, благодаря которым будет осуществляться более оперативная доставка в медицинские учреждения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Просматривали в Чите 11.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Чита

В Чите мужчина отдал мошенникам 13 млн рублей после попытки подтвердить номер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net