Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 23.01.2018

Сагаалган в Чите отметят с размахом

«Московский Комсомолец» 

22 января в драматическом театре состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в столице Забайкальского края Нового года по буддийскому календарю

Житель Читы признан виновным в применении насилия к полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Читы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Забайкальский край получит почти миллиард рублей на профилактику и тушение лесных пожаров

БайкалИнформ 

В 2018 году Забайкальскому краю почти в два раза увеличен объем субвенции из федерального бюджета, предусмотренный на реализацию полномочий в области лесных отношений. Сумма составляет порядка 1 миллиарда рублей. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов Забайкальского края.



Экс-министру здравоохранения Забайкальского края продлили срок ареста

Vademec.ru 

Ингодинский районный суд Читы продлил срок ареста Михаила Лазуткина, экс-министра здравоохранения Забайкальского края, которого в ноябре 2017 года задержали по подозрению в получении взяток на общую сумму 16 млн рублей.

Ситуация с отоплением в регионах с сильными морозами на контроле Минстроя России

Минстрой РФ 

Глава Минстроя России Михаил Мень провел телефонные переговоры по прохождению отопительного периода с главами регионов, где наблюдаются аномально низкие температуры. По итогам переговоров министр сообщил, что ситуация во всех регионах стабильная и находится на контроле ведомства. Среди регионов, с главами которых министр обсудил проблемы отопления - Забайкальский край, Новосибирская, Томская области, Алтайский край, Республика Алтай.



Забайкалец выиграл в лотерею автомобиль за 900 тыс. рублей

ИА "ЗабИнфо" 

Житель Забайкальского края стал победителем 1215 тиража лотереи «Русское лото», розыгрыш которого прошел в воскресенье, 21 января. Он выиграл автомобиль стоимостью 900 тысяч рублей, купив билет в отделении Почты России.

Главу минздрава Забайкалья оставили под арестом до 12 марта

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 23 января, ФедералПресс. Ингодинский районный суд Читы принял решение продлить срок ареста бывшему министру здравоохранения Забайкальского края Михаилу Лазуткину. Он останется под стражей еще на один месяц и 12 дней.

В Забайкальском крае прокуратура направила в суд уголовное дело о присвоении золотых украшений и денежных средств на сумму свыше 1,2 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Забайкальского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей управляющей сетью ювелирных магазинов и ломбардов в краевом центре. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Читинские стриптизерши сняли самое откровенное видео в поддержку ульяновских курсантов

Ruposters.ru 

Читинские стриптизерши поддержали курсантов летного училища, снявших скандальную БДСМ-пародию на клип Бенни Бенасси "Satisfaction". Женщины обнародовали свою версию скандального клипа.

В Чите стриптизерши станцевали под Satisfaction в поддержку ульяновских курсантов

24СМИ 

​В Чите стриптизерши выложили клип-пародию на песню Бенни Бенасси Satisfaction. Таким образом танцовщицы решили поддержать курсантов Ульяновского летного училища. В январе молодые люди попали в скандал после выхода секс-клипа – им грозило отчисление из вуза.

В Забайкалье идут экстремальные морозы до -50 градусов

Avufa.ru 

В Забайкалье идут экстремальные морозы до -50 градусов С 23 по 26 января в Забайальском крае ожидаются сильные морозы. Столбики термометров опустятся до -45…50 градусов. В Забайкалье идут экстремальные морозы до -50 градусов. Похолодание ожидается в крае с 23 по 26 января, сообщают синоптики из Читинского Гидрометеоцентра. Холоднее всего будет в северных и восточных районах […]

Российская армия получит три новых мобильных госпиталя

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Вооруженные силы России в 2018 году получат три современных мобильных госпиталя, которые будут установлены в воинских частях Читы, Новосибирска и Севастополя, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе госкорпорации "Ростех". "По итогам победы в открытом электронном аукционе холдинг "Швабе" (входит в Ростех) заключил контракт с министерством обороны РФ на поставку и техническое оснащение трех новейших мобильных госпиталей. Согласно документу, мобильные медицинские комплексы поступят в распоряжение российских воинских частей... Читать дальше...

«Наша страна – страна колоссальных возможностей» – академик РАН Абел Аганбегян выступил с лекцией в ЗабГУ

Администрация Забайкальского края 

В Забайкальском крае начала работу группа российских ученых, возглавляет которую академик Российской академии наук Абел Аганбегян.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Наталья Жданова поздравила ветерана труда, отличника народного просвещения Людмилу Малышеву с 90-летним юбилеем

Администрация Забайкальского края 

23 января губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поздравила с 90-летним юбилеем ветерана труда, отличника народного просвещения Людмилу Семеновну Малышеву. В честь даты от имени губернатора ветерану передали благодарственное письмо главы региона и подарок.

В Забайкалье студенты научились обеспечивать правопорядок на улицах

УМВД России по Забайкальскому краю 

В рамках акции «Студенческий десант» первокурсники Читинского института Байкальского государственного университета познакомились с работой сотрудников подразделения патрульно-постовой службы.

Специалисты Читинского гидрометцентра прогнозируют в Забайкалье экстремальное понижение температур

Администрация Забайкальского края 

По информации Читинского гидрометеоцентра, 24-27 января в Забайкалье прогнозируется понижение температуры воздуха до -35-40 градусов, местами до -45-50 градусов.

Почти миллиард рублей получит Забайкалье в 2018 году на тушение пожаров

ИА "ЗабИнфо" 

В 2018 году Забайкальскому краю почти в два раза увеличен объем субвенции из федерального бюджета, предусмотренный на реализацию полномочий в области лесных отношений. Сумма составляет порядка 1 миллиарда рублей.

Стратегию развития Забайкальского края до 2030 года обсудят в рамках дискуссионного клуба в Чите

Администрация Забайкальского края 

24 января в малом конференц-зале клиники «Академия Здоровья» (ул. Коханского, 13) состоится первое заседание дискуссионного клуба по вопросу корректировки Стратегии развития Забайкальского края на период до 2030 года. В обсуждении примут участие губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, академик Российской академии наук Абел Аганбегян.

Просматривали в Чите 23.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Чита

Автор хитов «Ты мой новый герой» и «Музыка нас связала» Суханкина даст концерт в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net