Главные новости Читы
Чита
Январь
2018

Новости Читы за 20.01.2018

В Забайкалье 40 тыс. человек остались без электричества

Коммерсантъ FM 

В Забайкальском крае из-за сбоя энергосистемы отключили электричество. В результате без света остались около 43,7 тыс. человек. «20 января отключилась первая цепь ВЛ 110 кВ "Дарасун - Дульдурга". Без электроснабжения оставалась часть бытовых потребителей края. Мощность отключенных потребителей — 12 МВт»,— приводит ТАСС выдержку из сообщения Министерства энергетики России. По данным Минэнерго, всем потребителям подано напряжение по резервной схеме.



В Забайкальском крае пьяный дед повез внука в детсад и попался ГИБДД

Avufa.ru 

В Забайкальском крае пьяный дед повез внука в детсад и попался ГИБДД Нетрезвый дедушка решил отвезти внука в детский сад, около которого был остановлен сотрудниками ОГИБДД. Районный суд в Забайкальском крае рассмотрел дело местного жителя, который был задержан за управлением транспортным средством, находясь при этом в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что ранее, за отказ пройти медицинское […]

Начальник штаба ВВО проинспектировал мотострелковое соединение в Забайкалье

Спутник 

Начальник штаба Восточного военного округа генерал-лейтенант Александр Чайко в ходе рабочей поездки в общевойсковое объединение, дислоцированное в Забайкальском крае, проверил одно из мотострелковых соединений.



В Чите рецидивист ограбил на улице женщину

Letnews.ru 

В Чите сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в уличном грабеже. Жертвой злоумышленника стала 43-летняя женщина. В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что преступление было совершено ночью 19 января....

Безопасность на загородных трассах в морозы

МЧС России 

Сильные морозы, безусловно, влияют на безопасность дорожного движения. Снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара ограничивают водителям видимость. В период зимних морозов специалисты Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю предупреждают водителей о соблюдении мер личной безопасности и напоминают о простых, но очень важных правилах при поездке за город.

Врачи в дефиците

Newsland 

Каждый новый опрос врачей открывает все больше негативных сторон в нашем здравоохранении. Одно дело бодрая региональная отчетность (губернаторы себе во вред ее не напишут), а другое дело реальные цифры. Фонд Здоровье в минувшем декабре опросил 7300 врачей со всей России (всего 8,67 тысячи человек): Проблему дефицита медицинских кадров в 2017 году подтвердили три четверти опрошенных (78%). Особенно остро эта проблема стоит в Магаданской области (100% респондентов), Забайкальском крае и Пензенской области (93%)... Читать дальше...

Осенний полет

35photo.ru 

Александр Леснянский publish photo:

Забайкальский край. Река Каренга. Аэрофотосъемка с места второго пилота АН-2

Одного пострадавшего в смертельном ДТП на трассе Татаурово - Горный доставили в Читу

Sputnik.ru (происшествия) 

Бригада центра медицины катастроф на реанимобиле доставила одного пострадавшего из «виновного» в смертельном ДТП на трассе Татаурово - Горный в Улётовском районе Забайкальского края автомобиля в Читу, сообщили 20 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого миздрава.


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Родственники погибших в ДТП в Улётовском районе объявили сбор средств

Спутник 

Родственники погибших 19 января в ДТП на трассе Татаурово - Горный объявили сбор средств для помощи семье, сообщила 20 января корреспонденту ИА «Чита.Ру» невестка погибшего водителя Татьяна Жданова. По сообщению Татьяны Ждановой, в «пострадавшей» машине Nissan AD находились супруги, их дочь, а также брат жены.

Более 51 млн. руб. штрафов ГИБДД взыскали приставы с должников в 2017 году в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

В 2017 году судебными приставами-исполнителями отдела по взысканию административных штрафов по Чите и Читинскому району было возбуждено почти 89 тыс. исполнительных производств, из них окончено 68 тыс.

Просматривали в Чите 20.01.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Чита

Ретропоезд на паровой тяге встретили в Белогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net