Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2022

Новости Черкесска за 16.11.2022

Большинство россияне выбирают "Архыз" для отдыха на турбазах

Вестник Кавказа 

Курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии оказался самым популярным местом для зимнего отдыха на туристических базах среди россиян, такое сообщение распространила пресс-служба главы КЧР. Соответствующий рейтинг составил один из …

Права несовершеннолетних детей — под защитой

ФССП России 

По состоянию на начало текущего месяца на исполнении в подразделениях УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике находилось 1 4 60 исполнительн ых производств о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей (по состоянию на на 01. 11 .202 1 на исполнении находилось 1 527 исполнительн ых производств данной категории). Из них в рамках 1 4 2 исполнительн ых производств должники объявлены в розыск в соответствии со ст. 65 ФЗ Об исполнительном производстве; в рамках 53 исполнительн ых производств... Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии прошло торжественное собрание, посвященное Международному дню слепых

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Международный день слепых - всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение оказался в трудной жизненной ситуации. Этот день отмечается ежегодно, 13 ноября. 

В мероприятии приняли участие министр труда и социального развития КЧР Руслан Шаков, депутат Парламента КЧР Сергей Ласков, первый заместитель мэра республиканской столицы Ачемез Акабаев. 

Всех собравшихся приветствовал председатель Всероссийского общества слепых в КЧР Сергей Дубовик. Читать дальше...



В Карачаево-Черкесской Республике управлением Россельхознадзора проконтролирован ввоз более 452 тонн арахиса из Узбекистана

Россельхознадзор РФ 

С начала 2022 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при ввозе на территорию Карачаево-Черкесской Республики проконтролировано более 452 тонн сырого лущеного арахиса из Узбекистана.

Сотрудники Госавтоинспекции Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами Института цифровых технологий

МВД России 

15 ноября 2022 года сотрудниками УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике проведена встреча со студентами Института цифровых технологий. Сотрудник Госавтоинспекции Лилия Гогушева напомнила студентам о важности соблюдения ПДД. Встреча прошла в форме открытого диалога, ребята принимали активное участие в обсуждении, задавали интересующие вопросы и делились своим мнением. В ходе мероприятия присутствующим продемонстрировали фильм «Дорожно-транспортные происшествия и их основные причины», созданный... Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» в октябре почти на 2 % снизили потери энергоресурса в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. ​Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» по итогам работы в октябре 2022 года снизили потери электроэнергии в сетях на 1,92 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД вместе со школьниками г. Черкесска напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД

Mngz.ru (Авто) 

В рамках месячника безопасности дорожного движения сотрудники отдела госавтоинспекции ОМВД России по г. Черкесску совместно с Советом ветеранов и представителями Общественного совета при ведомстве провели для школьников «Урок безопасности» вблизи среднеобразовательной школы № 6 г. Черкесска. Инспектор ОГИБДД напомнил учащимся о том, как правильно вести себя около проезжей части, переходить дорогу и какие опасные ситуации могут возникнуть при ее пересечении. Внимание ребят было акцентировано на использовании световозвращающих элементов... Читать дальше...



Глава Союза композиторов РФ Рашид Калимуллин стал заслуженным деятелем искусств Адыгеи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Председатель правления Союза композиторов РФ, народный артист России и Татарстана Рашид Калимуллин удостоен звания заслуженного деятеля искусств Адыгеи. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель северокавказской республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Архыз занял первое место среди популярных направлений для зимнего отдыха на базах

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. 20% отдыхающих на базах выбрали горнолыжный курорт Архыз в Карачаево-Черкесии.

Среди жителей России популярность набирает зимний отдых на базах — наедине с природой и в то же время с комфортом.
                                         
Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru выяснил, куда именно собираются отправиться гости зимой 2022-23 года.

Лидирует Архыз в Карачаево-Черкесии, сюда собираются поехать около 20% отдыхающих. На втором месте ... Читать дальше...

Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево-Черкесии провели форум для молодежи в рамках профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

МВД России 

В этот раз стражи правопорядка собрали студенческую молодёжь Карачаево-Черкесского государственного университета им. Умара Алиева в г. Карачаевск. К слову сказать, место для проведения тематического форума выбрано не случайно, в ВУЗе обучаются как жители многонациональной России, так и представители иностранных государств, так что форуму смело можно было присвоить статус международного. В обсуждении темы участвовали около 100 человек.

В КЧР построили и реконструировали почти полсотни Домов культуры

«Российская газета» (Digital RG) 

В Карачаево-Черкесии планомерно возрождают культурные объекты в городах и сельской местности. За последние несколько лет в республике появилось 48 современных Домов культуры, почти половина из них - новые, построенные с нуля, в остальных была проведена капитальная реконструкция и ремонт.

Двухсотлетие Черкесска отпразднуют в обновленном Доме культуры

«Российская газета» (Digital RG) 

В Черкесске уже начали готовиться к празднованию 200-летия города, которое жители республиканской столицы отметят в 2025 году. К этой дате запланирован ремонт многих значимых для горожан объектов.

В Карачаево-Черкесском госуниверситете состоялся круглый стол «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева с целью профилактики экстремизма и ксенофобии в молодёжной среде прошёл круглый стол «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Читать дальше...

По указанию Россельхознадзора в Карачаево-Черкесии ликвидирована незаконная свалка

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в окрестностях Усть-Джегуты ликвидировали свалку в 9 тыс. кв. м.
 
В октябре этого года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора зафиксирована ликвидация несанкционированной свалки на плодородных землях недалеко от города Усть-Джегуты в водоохранной зоне Большого Ставропольского канала.
 
«Несанкционированная свалка была обнаружена государственными инспекторами управления Россельхознадзора еще в августе этого года при проведении выездного обследования. Читать дальше...

Мурат Аргунов провел заседание Совета по проектной деятельности Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Заседание совета по проектной деятельности Карачаево-Черкесии прошло под председательством премьер-министра КЧР Мурата Аргунова. На повестку дня был вынесен вопрос о ходе реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранения» и «Образование» на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Студенты из Карачаево-Черкесии вышли в финал премии «Студент года 2022»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Студенты высших и средних учебных заведений КЧР вышли в финал премии «Студент года 2022» сразу в нескольких номинациях. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливых студентов.

Читать дальше...

Бедный и еще беднее: регионы с низкими бюджетами готовятся к сокращению доходов

Блог сайта «Новые Известия» 

Екатерина Максимова

В ТОП-10 субъектов РФ с минимальным бюджетом традиционно входят Еврейская автономная область, Ненецкий АО, Республики Калмыкия, Алтай, Ингушетия, Адыгея, Северная Осетия, Карачаево-Черкесская Республика, Чукотский АО, Магаданская область.

Заметнее всего бюджетные параметры на 2023 год переписали Еврейская автономная область, Республики Адыгея и Северная Осетия.

Так, доходы ЕАО (без учета корректировок), как ожидается, сократятся с 15,8 млрд рублей до 14,6 млрд рублей... Читать дальше...

Дети из Карачаево-Черкесии прислали более 50 работ на премию Росприроднадзора

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ.ЧЕРКЕССК. Дети и подростки Республики прислали для участия во втором сезоне Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» 55 работ. Общее число работ 2022 года, полученных из России и других стран мира, составило более 45 тысяч.

Так, Кочкарова Сальсавиль из станицы Зеленчукская Зеленчукского района Карачаево -Черкесии прислала работу в номинацию «Экоблогер» и поделилась лайфхаками, с чего начать свой путь к сохранению природы. 

Читать дальше...

Школьники из Карачаево-Черкесии принимают участие в четвертьфинале Всероссийской олимпиады «Умницы и умники»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Олимпиада «Умницы и умники» будет проходить с 16 по 19 ноября в ТТЦ «Останкино» в Москве.

На четвертьфинал Всероссийской олимпиады отправились победители республиканской олимпиады «Умники и умницы Карачаево – Черкесии», а именно ученик МКОУ «Гимназия № 9 города Черкесска им. Хапсирокова К-Г. Н-Х.» Мурат Бабоев, ученица МКОУ «Гимназия №13» города Черкесска Лиана Лепшокова и ученик МКОУ «СОШ №7» города Черкесска Марк Дорохин.

Напомним, «Умницы и умники» - школьная телеигра... Читать дальше...

Жители Карачаево-Черкесии могут подать заявку на соискание премии за сохранение и развитие языка

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители и организации Карачаево-Черкесии, реализовавшие в 2021 – 2022 годах проекты, направленные на сохранение и развитие языкового многообразия РФ, могут подать заявку на соискание Всероссийской общественной премии «Ключевое слово».

Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Черкесск

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net