Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2022

Новости Черкесска за 02.11.2022

Заместитель главного судебного пристава республики провёл пресс-конференцию для представителей СМИ региона

ФССП России 

В рамках социально-информационной кампании Профессия судебный пристав в начале текущей недели состоялась пресс-конференция заместителя руководителя Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике заместителя главного судебного пристава Карачаево-Черкесской Республики майора внутренней службы Азамата Юрьевича Кишмахова. Заместитель главного судебного пристава республики сообщил представителям СМИ Карачаево-Черкесии результат ы работы регионально го управлени я за 9 месяцев 2022 года ... Читать дальше...



Турмашрут "Сказочная Карачаево-Черкесия" стал национальным

Вестник Кавказа 

Региональный туристический маршрут "Сказочная Карачаево-Черкесия" стал национальным, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. "В федеральный реестр национальных туристских маршрутов внесен маршрут …

Санатории Ставрополья возглавили российс­кий рейтинг популярн­ости на ноябрьские праздники​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Санатории Ставропольского края возглавили рейтинг популярности на ноябрьские праздники. На первое место санатории региона вывело качество услуг и природные факторы. Так, здравницы Ставрополья, находящиеся на вершине общего рейтинга, занимают I место и в СКФО. Далее по популярности идут санатории Дагестана, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

В Карачаево-Черкесии появился первый национальный туристский маршрут

ТАСС 

Пятидневный маршрут "Сказочная Карачаево-Черкесия" позволит ознакомиться со знаковыми историческими сооружениями и локациями, особенностями местного ландшафта и природы, а также с ярко выраженным национальным колоритом республики



Карачаево-Черкесия вошла в ТОП-5 лучших команд РФ по разработке проектов и стратегий в сфере туризма

Сайт Главы и Правительства КЧР 

По итогам Всероссийского конкурса государственного управления, разработки и реализаций туристических проектов и стратегий в регионах Российской Федерации, организованного Федеральным агентством по туризму, команда из Карачаево-Черкесии вошла в первую пятерку в номинации «Лучшая команда по разработке туристического маршрута». 

В столице Карачаево-Черкесии приступили к наведению порядка на территории бывшей начальной школы гимназии № 17

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК Муниципальные предприятия Черкесска по поручению мэра города Алексея Баскаева приступили к наведению порядка на территории бывшей начальной школы гимназии № 17.

Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии открылась выставка ко Дню депортации карачаевцев со своей исторической родины

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Картинной галерее Черкесска открылась выставка работ местных художников «Память», посвященная трагическим событиям в истории карачаевского народа – депортации со своей исторической родины в Среднюю Азию и Казахстан.

Читать дальше...

Сотрудники ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в Межрегиональном форуме «Межкультурный диалог»

МВД России 

С 25 по 28 октября в поселке Архыз состоялся межрегиональный молодежный форум «Межкультурный диалог». На форум съехались представители молодежи Кабардино-Балкарской Республики, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесии. Мероприятие прошло при поддержке Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

Гости из Абхазии посетили школы в абазинских аулах Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Школьники и студенты из Абхазии, приехавшие в Карачаево-Черкесию на конкурс чтецов Фестиваля абазинского языка и литературы, приняли участие в ряде мероприятий. 

Читать дальше...

В Карачаевске состоялось траурное мероприятие ко Дню памяти жертв депортации карачаевского народа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в Карачаево-Черкесии состоялся траурный митинг, посвященный 79-летию со дня депортации карачаевского народа в Среднюю Азию и Казахстан, который состоялся у мемориала памяти жертв карачаевского народа в городе Карачаевске.

В памятном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Джашарбек Узденов, Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов, Председатель Парламента КЧР Александр Иванов, руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Озов... Читать дальше...

Жители Карачаево-Черкесии почтили память жертв депортации

Kavkaz-uzel.eu 

Участники траурных митингов в Карачаево-Черкесии возложили цветы к мемориалам жертвам депортации карачаевцев. Даже спустя 79 лет после начала депортации реабилитация репрессированных земляков проведена не полностью, указали пользователи соцсетей.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Осужденный за убийства силовиков уроженец Чечни пожаловался на незаконную изоляцию в колонии

Kavkazr.com 

Верховный суд Чечни отменил решение Наурского районного суда по иску отбывающего наказание за ряд тяжких и особо тяжких преступлений Тимура Тангиева к администрации исправительной колонии № 2 в селе Чернокозово. Он жаловался, что руководство колонии якобы "в целях безопасности" решило изолировать его от других арестантов против его воли. Согласно документам, "безопасное место" представляет собой  камеры штрафного изолятора или изолированное от другого контингента помещение камерного типа. В своем иске Тангиев указывал... Читать дальше...

Заместитель начальника полиции Ануар Шаев принял участие в межведомственном совещании, посвященном проблеме бесконтрольного выпаса домашнего скота на территории Урупского района

МВД России 

1 ноября 2022 года в малом зале администрации Урупского района проведено совещание о принятии дополнительных мер по реализации Закона КЧР от 07.07.2014 № 45-РЗ «О порядке выпаса, содержания и прогона сельскохозяйственных животных на территории Карачаево-Черкесской Республики» на территории Урупского муниципального района.

Житель города Карачаевска предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья ребенку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенку).

Общественность Карачаево-Черкесии почтила память жертв депортации карачаевского народа

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня, 2 ноября, в 79-ю годовщину со дня депортации карачаевского народа, в населенных пунктах Карачаево-Черкесии проходят памятные мероприятия, посвященные трагической дате. 

Просматривали в Черкесске 02.11.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Черкесск

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net