Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2022

Новости Черкесска за 30.11.2022

Реализацию нацпроектов поддержат рублем в Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии одобрили в первом чтении проект бюджета региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, сообщил министр финансов республики Вадим Камышан. По его словам, в соответствии с проектом, в …

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов сообщил о ходе капремонта дороги Майкоп-Карачаевск

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале рассказал о ходе капитального ремонта автомобильной дороги Майкоп-Карачаевск.

Читать дальше...

Вице-премьер Правительства КЧР Дмитрий Бугаев принял участие во Всероссийском семинар-совещании «Российское казачество»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Делегация из Карачаево-Черкесии в составе заместителя председателя Правительства республики Дмитрия Бугаева и начальника управления по делам Казачества при Главе КЧР Игоря Шаганова сегодня приняли участие во Всероссийском семинар-совещании «Российское казачество», прошедшем на Поклонной горе в Москве.

Читать дальше...



На Ставрополье ужесточили срок виновнику гибели в ДТП волгоградских баскетболисток (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Ставропольский краевой суд ужесточил наказание водителю автомобиля, по вине которого 30 апреля 2021 года в ДТП погибли пять несовершеннолетних спортсменок-баскетболисток из Волгограда.

- Подсудимому Ларионову М.М., водителю ВАЗ-21093, увеличен срок отбывания наказания в виде лишения свободы с 4 лет 4 месяцев до 6 лет, а также изменен вид исправительного учреждения с колонии-поселения на колонию общего режима, - сообщили в суде. Такое решение приняла судебная коллегия по уголовным делам... Читать дальше...

Во избежание дополнительных расходов потребитель услуг оплатил задолженность за подогрев воды и отопление

ФССП России 

Судебные приставы Карачаево-Черкесии взыскали с местного жителя з адолженность по оплате коммунальных услуг по подогреву воды и отоплению в размере более 58 тыс. руб. Исполнительное производство в отношении 34-летнего мужчины было возбуждено в Черкесском городском отделении судебных приставов УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Длительное время владелец благоустроенного жилого помещения пользовался услугами ресурсоснабжающей организации, однако оплачивать их не собирался. Суд встал на сторону поставщика тепла в дом потребителя. Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии прошел круглый стол по профилактике экстремизма и терроризма

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске прошел круглый стол, посвященный профилактике экстремизма и терроризма. В обсуждении приняли участие представители органов власти, образовательных учреждений, правоохранители.

Читать дальше...

Четверо жителей Карачаево-Черкесии обвиняются в краже 127 верхушек пихт

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Сотрудниками УУР МВД по Карачаево-Черкесской Республике на участке местности между посёлками Архыз и Романтик с поличным задержаны четверо местных жителей, которые пилили верхушечные части деревьев породы пихта кавказская. Полицейские установили, что никаких разрешительных документов на срез верхушек у мужчин не было. Оперативники изъяли 127 частей деревьев.

Читать дальше...



В Карачаево-Черкесии вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный оборот наркотических средств

Прокуратура РФ 

Черкесским городским судом Карачаево-Черкесской Республики вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех иностранных граждан. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а», «г» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

КЧР. В горах региона обезврежен снаряд времен ВОВ

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Снаряд времен Великой Отечественной войны был обнаружен в устье горной реки в Карачаево-Черкесии, информирует пресс-служба МВД по республике. Сообщается, что оперативно прибывшие на место правоохранители с соблюдением всех мер предосторожности вывезли боеприпа...

Под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова состоялось оперативное совещание в прокуратуре города Карачаевска по совершенствованию надзора на определенных направлениях прокурорской деятельности

Прокуратура РФ 

30 ноября 2022 года под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова проведено оперативное совещание в прокуратуре г.Карачаевска.

Новый Geely Emgrand - обзор

Блог сайта «miravto21» 

Geely Emgrand — седан от китайского производителя автомобилей. Производство первых моделей запущено на заводе в Черкесске, а обновленная модель поступает в Россию с завода в Белоруссии.

Читать дальше...

Четверо жителей Карачаево-Черкесии обвиняются в краже 127 верхушек деревьев рода пихта

Mvdmedia.ru 

Злоумышленники, не имея разрешительных документов, пилили лес на участке между посёлками Архыз и Романтик. Похищенное они планировали перепродать в качестве новогодних елей.

В России прошел Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Svetlana L 

Всемирный день памяти жертв ДТП традиционно отмечается в третье воскресенье ноября, в 2022 году этот день пришелся на 20 ноября. Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» проводит различные мероприятия, приуроченные ко дню памяти. События прошли в онлайн и офлайн форматах в большинстве регионов России. 

Читать дальше...

«ТОК-УРОК» и победительница Всероссийского экологического конкурса научили школьников в КЧР правилам электробезопасности

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В средней школе п. Кавказский им. Героя Советского Союза Д.А. Старикова в Карачаево-Черкесии прошло одно из мероприятий нового макрорегионального коммуникационного проекта компании «Россети Северный Кавказ» «Ток-Урок».         

Читать дальше...

Комиссия по обеспечению безопасности предоставления туруслуг в КЧР подвела итоги мониторинга за летний и осенний периоды 2022 года

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Безопасность предоставления туристских услуг на территории Карачаево-Черкесии обсудили члены профильной комиссии сегодня в рамках заседания, прошедшего в Доме Правительства КЧР под председательством вице-премьера республики Евгения Гордиенко.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии пройдёт семинар «В вековом потоке перемен: языки, традиции, память»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Участие в семинаре могут принять все, кого интересуют проблемы сохранения родных языков, традиционной культуры народов Карачаево-Черкесии.

«Карачаево-Черкесский государственный  университет имени У.Д. Алиева и Министерство Карачаево-Черкесии по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати приглашают принять участие в работе  межрегионального научного семинара  «В вековом потоке перемен: языки, традиции, память», – сказала руководитель службы СМИ КЧГУ имени У. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Более 3,6 млрд рублей направят на нацпроекты в Карачаево-Черкесии

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии одобрили в первом чтении проект бюджета региона на 2023 год и плановый период 2024—2025 годов. Согласно проекту, в следующем году в регионе на реализацию национальных проектов направят более 3,6 миллиарда рублей.

Карачаево-Черкесия - абсолютный лидер среди субъектов СКФО по количеству приехавших туристов за 9 месяцев текущего года

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. По количеству приехавших на отдых туристов среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа за 9 месяцев текущего года Карачаево-Черкесия заняла первое место. Республику посетили более 1,6 млн туристов.

За 9 месяцев 2022 года курорты Северо-Кавказского федерального округа посетили более 6,6 млн туристов, из них:

Карачаево-Черкесию посетили более 1,6 млн туристов;  Дагестан посетили более 1,5 млн туристов; Ставропольский край посетили 1,5  млн туристов;... Читать дальше...

Введение института единого налогового счета обсудили в Доме Правительства КЧР

Nia-kavkaz.ru 

Введение института единого налогового счета обсудили в Доме Правительства КЧР. На мероприятии присутствовали председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по ​КЧР Юрий Ясько, и. о. руководителя УФНС Расул Текеев, члены Правительства КЧР и комитетов Парламента КЧР, сотрудники УФНС, представители других ведомств.

В столице Карачаево-Черкесии началась доставка новогодней почты

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В отделении Почты 369000, расположенном по адресу: г. Черкесск, ул. Первомайская, 30, появился почтовый ящик для писем Деду Морозу. Опустить в него свои послания можно до 31 декабря. 

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии наградили победителей «Диктанта Победы-2022»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК В Карачаево-Черкесском региональном отделении «Единой России» вручили награды победителям Международной акции «Диктант Победы». По итогам акции в республике один федеральный и пять региональных победителей.

«Карачаево-Черкесия в очередной раз показала один из достойнейших результатов в стране. В акции приняли участие 3756 человек, которые писали «Диктант Победы» на 50 площадках. У нас один федеральный победитель, пять -  региональных. Очень приятно, что среди них есть и молодежь... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 30.11.2022

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Черкесск

КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net