Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2022

Новости Черкесска за 23.11.2022

В КЧР увидел свет детский сборник сказок на ногайском языке

Вестник Кавказа 

Новый детский сборник "Алтын китап/Золотая книга" на ногайском языке вышел в Карачаево-Черкесии, сообщил министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков. В сборнике представлены сказки, …

Заключительный этап Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» стартовал в Петербурге

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Северной столице стартовал заключительный этап XXI Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». В финале за звание лауреата знаковой для российского телевидения премии поборются 54 участника. Среди профессионалов кино и телевидения из разных регионов страны выберут лучших в 18 номинациях.

Единое универсальное пособие на детей: кому положено, как рассчитать, как оформить

Блог сайта «Мир для каждого» 

Президент подписал закон, который объединяет все существующие пособия для семей, имеющий детей и беременных женщин. Ознакомиться с законом вы можете по ссылке внизу этой статьи, а сейчас об основных моментах, которые содержаться в нем.  Поговорим о том, кто получит универсальное пособие и как его оформить. Напоминаем, что оформление возможно с 1 января 2023 года.

Читать дальше...



В КЧР число прошедших профессиональные пробы школьников увеличилось почти вдвое

Рамблер 

ЧЕРКЕССК, 23 ноября. /ТАСС/. Число участников проекта «Билет в будущее», который предполагает профессиональные пробы школьников, в Карачаево-Черкесии увеличилось почти вдвое.

КЧР. В Черкесске произошло тройное ДТП, есть пострадавшие

ИА «Чеченинфо» 

КЧР.  В среду, 22 ноября, на дороге в Черкесске произошло ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Карачаево-Черкесии. В полиции рассказали, что в аварии пострадали семь человек, передает "Интерфакс-Юг". Согласно предварительны...

В ауле Хабез Карачаево-Черкесии завершается строительство ФОКа в рамках программы «Газпром - детям»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид​ ​ Темрезов в своем официальном Telegram- канале сообщил, что в ауле Хабез завершается строительство спорткомплекса в рамках социальной программы «Газпром – детям».​

Читать дальше...



Сотрудники УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике провели рабочую встречу в Наркологическом диспансере

МВД России 

23 ноября 2022 года сотрудники УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике в РГБЛПУ «Наркологический диспансер» провели рабочую встречу по вопросам взаимодействия в рамках тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях, на предмет потребления психоактивных веществ.

В Домбае стартовало строительство пятой очереди канатной дороги

Lenta.ru 

На курорте Домбай в Карачаево-Черкесии стартовало строительство пятой очереди канатной дороги с пропускной способностью 2,7 тысячи человек в час. Объект на склоне горы Мусса-Ачитара позволит туристам подниматься на высоту более трех тысяч метров. Подъемник будет оснащен шестиместными креслами.

Вынесен приговор организатору экскурсии к ущелью в КЧР, на которой погибли туристки

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Карачаевский районный суд приговорил жителя Карачаево-Черкесии к трем годам колонии-поселения за организацию экскурсии к Алибекскому ущелью, во время которой в сентябре 2021 года погибли две туристки.

132 объекта подключены к электрическим сетям на горнолыжном курорте Архыз в КЧР

Сайт Главы и Правительства КЧР 

За 10 месяцев текущего года специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» обеспечили электроэнергией 132 объекта на горнолыжном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии. Им выдано 6,6 мегаватт мощности.

В Черкесске произошло тройное ДТП, есть пострадавшие

Вестник Кавказа 

В среду, 22 ноября, на дороге в Черкесске произошло ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Карачаево-Черкесии. В полиции рассказали, что в аварии пострадали семь человек, передает …

Виновным в смерти двоих туристок в Карачаево-Черкесии признали организатора тура

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии вынесен приговор по факту несчастного случая в горах, произошедшего год назад в Алибекском ущелье. При проведении фотосъемки на туристов обрушилась глыба льда, погибли две женщины, ещё одна — получила травмы. В организации услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего произошла смерть двух лиц, обвинен гид — житель аула Сары-Тюз, сообщили 23 ноября в Следственном комитете по региону.

Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии 100 школьников приняли участие в сдаче нормативов ГТО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК В Черкесске на базе 5 гимназии прошлом мероприятие по сдаче нормативов ГТО. В нем приняли участие порядка 100 человек – учащиеся гимназии с 1 по 11 классы.

Читать дальше...

24 ноября в ауле Хабез пройдет сельскохозяйственная ярмарка, посвященная 100-летию образования Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Завтра, 24 ноября, на центральной площади аула Хабез пройдет сельскохозяйственная ярмарка, посвященная 100-летию образования Карачаево-Черкесии.

Сбер поможет обновить автобусный парк в Северной Осетии

«СберЛизинг» 

67 автобусов на условиях лизинга передаст Сбер североосетинскому перевозчику «Автоколонна 1210». Лизингодателем выступил СберЛизинг. Техника будет использоваться на межмуниципальных и межрайонных маршрутах.

Читать дальше...

Форум «Дополнительное образование детей в условиях новой реальности: тренды, форматы, методики» состоится в Дагестане

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Форум «Дополнительное образование детей в условиях новой реальности: тренды, форматы, методики» состоится в Дагестане 24 ноября в 10.00 Мероприятие пройдёт в рамках празднования Года образования на площадке Республиканского центра образования. Участие в нём примут...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Карачаево-Черкесии осудили гида, по вине которого погибли две туристки на леднике

Блог сайта «Газета.ru» 

В Карачаево-Черкесии вынесли приговор гиду, по вине которого погибли две туристки во время экскурсии к леднику. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР принимают участие во Всероссийском экологическом диктанте

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике принимают участие во Всероссийском экологическом диктанте, который проходит с 11 по 27 ноября.Целями мероприятия являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышения уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основой составляющей экологической безопасности.

Жителю КЧР вынесли приговор за гибель туристок во время фотосессии

«Российская газета» 

Житель аула Сары-Тюз в Карачаево-Черкесии признан судом виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Об этом сообщает СУ СК по КЧР.

Сотрудники Следственного комитет Карачаево-Черкесии передали медицинское оборудование Республиканской детской больнице

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по КЧР посетили Республиканскую детскую многопрофильную больницу и привезли в подарок медицинское оборудование. 

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия стала лидером в стране по сокращению трат на рестораны в 2022 году 

Kavkazr.com 

Карачаево-Черкесия стала лидером в стране по сокращению трат на кафе и рестораны по итогам второго квартала 2022 года, такие данные следуют из рейтинга консалтингового агентства FinExpertiza.  В среднем по стране траты на рестораны выросли на 15% по отношению ко второму кварталу прошлого года, однако в Карачаево-Черкесии этот показатель упал почти вдвое, на 96%. Кроме того, экономить на общепите стали также жители Чечни (-84%), Дагестана (-73%) и Калмыкии (-66,4%). Тратить больше среди регионов... Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Черкесск

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net