Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2022

Новости Черкесска за 21.11.2022

Почти весь номерной фонд курортов Карачаево-Черкесии забронировали на новогодние праздники

ТАСС 

Министр туризма и курортов региона Расул Текеев сообщил, что особенно у гостей популярны Домбай, Архыз, туркомплекс "Медовые водопады" и Тебердинский национальный парк"

От 100 тыс. рублей и выше. Названы регионы с самыми высокими и низкими зарплатами

Блог сайта «Банки.ру» 

Чукотский автономный округ расположился на первом месте в рейтинге российских регионов по количеству работников, получающих зарплату выше 100 тыс. рублей в месяц. Согласно данным РИА «Рейтинг», такой ежемесячный доход имеют 49,6% работников региона, а диапазон самых распространенных зарплат здесь колеблется в пределах 65 — 164 тыс. рублей.

Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» способствуют развитию мясного овцеводства в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнили необходимые мероприятия для подключения к электрическим сетям животноводческих комплексов крупного российского сельскохозяйственного холдинга «Дамате».

Читать дальше...



В Карачаево-Черкесии абоненты активно используют технологию связи VoLTE

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. С начала года пользователи МегаФона в регионе проговорили в сети VoLTE в 2 раза больше минут, чем в 3G. Самый высокий показатель трафика пришёлся на март, амаксимальный перевес в сторону современного поколения связи оказался в октябре.

Читать дальше...

Часть турмаршрутов в Тебердинском нацпарке заморозили до весны

Вестник Кавказа 

Часть экологических туристических маршрутов в Тебердинском государственном национальном парке в Карачаево-Черкесии закрыли для посещения до наступления весны, - сообщили в администрации нацпарка. "В связи с наступлением зимнего …

Здоровый образ жизни: занятия физкультурой и спортом

ФССП России 

В Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике завершилось формирование сборной команды Северо-Кавказского федерального округа для участия в заключительном этапе Спартакиады ФССП России им. М.И. Рысинова 2022 года. Спартакиада проводится среди сборных команд территориальных органов ФССП России по федеральным округам и является комплексным физкультурным мероприятием. В программу Спартакиады включены соревнования по четырём видам спорта: волейбол, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис. Читать дальше...

Вести из Лескенского района

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Азамат Люев встретился с молодёжью Лескенского района

В аргуданской третьей школе состоялась встреча министра по делам молодёжи КБР Азамата Люева со специалистами по работе с молодёжью, волонтёрами, лидерами школьного самоуправления и педагогами по воспитательной работе.


Встреча состоялась в рамках форума молодёжи КБР. Азамат Люев рассказал о работе министерства для раскрытия потенциала молодых жителей республики. По его словам, в следующем году в нескольких муниципалитетах будут созданы большие молодёжные центры... Читать дальше...



Номерной фонд курортов Карачаево-Черкесии на новогодние праздники забронирован почти на 90 %

Сайт Главы и Правительства КЧР 

На курортах Карачаево-Черкесии отмечается высокий уровень бронирования мест в гостиницах на предстоящие новогодние праздники. Бронирование на курорте «Архыз» достигло 95%, в Домбае - 80%.

В Карачаево-Черкесии реализуется проект «Диалог о важном»

«RuNews24» 

Министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати продолжает проводить комплекс мероприятий, направленных на укрепление межнационального мира и согласия, российской гражданской идентичности. В частности, в рамках проекта «Диалог о важном» группа экспертов встретилась с молодежью КЧР.

Вопросы поддержки мобилизованных граждан и их семей обсудили сегодня на заседании под председательством Рашида Темрезова

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел сегодня заседание по реализации комплекса мер, направленных на поддержку мобилизованных граждан и их семей. 

В Карачаево-Черкесии цифровизация достигла почти ста процентов

«Российская газета» (Digital RG) 

В Карачаево-Черкесии интернет удалось провести почти во все населенные пункты республики. Цифровизация достигла в регионе 95 процентов. И работа в этом направлении продолжается.

В Карачаево-Черкесии строят и ремонтируют дороги к курортам

«Российская газета» (Digital RG) 

В КЧР обновляются магистрали, ведущие к курортам республики. За последние годы в регионе полностью реконструировано свыше 14 километров таких автодорог, а в будущем году обновят еще более девяти километров.

Сотрудники ЦПЭ приняли участие в круглом столе «Соцветие народов и религий: Россия в условиях новых вызовов»

МВД России 

18 ноября 2022 года в Общественной палате КЧР состоялся круглый стол «Соцветие народов и религий: Россия в условиях новых вызовов», в работе которого приняли участие сотрудники ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

В столице Карачаево-Черкесии 22 ноября состоится благотворительная ярмарка

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК В Черкесске 22 ноября на улице Первомайской пройдет благотворительная ярмарка, организованная центром «Очаг добра». Вырученные средства будут направлены на проект  «Лекарственное обеспечение».

Читать дальше...

Более 4,2 тыс. рабочих мест создано в 48 регионах России в III квартале 2022 года по программе господдержки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 ноября. НТА-Приволжье — Более 4,2 тыс. рабочих мест создано в 48 регионах России в III квартале 2022 года по программе господдержки.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, субъекты РФ по итогам III квартала отчитались по программе реструктуризации бюджетных кредитов. За три месяца введено 11 новых проектов в 9 регионах России. Создано более 4,2 тыс. рабочих мест, что позволило привлечь по итогам III квартала средства инвесторов в объёме 140 млрд рублей. Читать дальше...

В Калмыкии сократилась розничная торговля

Tegrk.ru (Элиста) 

Верным маркером общественного благополучия и оптимизма считается розничная торговля.  Увы, судя по опубликованным данным Росстата за девять месяцев 2022 года, этот сектор экономики продолжил падение. По итогам трех кварталов объемы розничной торговли составили 94,5 % к прошлогоднему показателю за этот же период. Ухудшение статистики идет неуклонным образом с февраля, а с мая динамика уже стабильно […]


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Президент ФК «Ростов» Арутюнянц может открыть отели на КМВ и в кавказских республиках

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц интересуется открытием гостиничного дела в республиках Северного Кавказа и в регионе Кавказских Минеральных Вод, сообщают СМИ.

В Калмыкии промышленность, несмотря ни на что, показывает рост

Tegrk.ru (Элиста) 

По данным Росстата, за январь-сентябрь 2022 года объем промышленности вырос в 43 регионах. В их числе и Калмыкия, где рост составил 7,7 %. Анализ ситуации в масштабах России показывает, что индекс промпроизводства ежемесячно и плавно снижался, начиная с января. С плюса в 8 % он к сентябрю достиг отметки 0,4 %. Рост за год более […]

В «Долину волков» в селе Элькуш Карачаево-Черкесии требуется помощник

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В связи с увеличением числа животных в «Долине волков», что находится в селе Элькуш Карачаево-Черкесии, туда срочно требуется помощник.  

Читать дальше...

В рамках марафона полезных финансовых привычек в школах Карачаево-Черкесии пройдут обучающие занятия

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках марафона полезных финансовых привычек «ФинЗОЖ Фест-2022» школьников в Карачаево-Черкесии обучат азам финансовой грамотности.

Читать дальше...

Ансамбль из Карачаево-Черкесии «Намыс» получил Гран-при на фестивале сценического искусства в Железноводске

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В городе Железноводск прошёл фестиваль-конкурс сценического искусства «Кубок мечты», в котором дебютировал ансамбль национального танца «Намыс» сельского Дома культуры аула Кош-Хабль.

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 21.11.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Черкесск

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net