Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2022

Новости Черкесска за 09.11.2022

Поздравление Министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии генерал-майора полиции Олега Мальцева с Днем сотрудника органов внутренних дел

09.Rodina.News (Черкесск) 

В этот день принимают поздравления все, кто стоит на страже закона и правопорядка, защищает граждан от преступных посягательств.

Жить в чистоте. Пять рек Карачаево-Черкесии привели в порядок

ИА REGNUM 

Активисты акции «Вода России», проводимой в поддержку национального проекта «Экология», в ходе серии масштабных субботников, прошедших в праздничный уикенд в Карачаево-Черкессии, облагородили берега пяти рек. Эковолонтеры убрали мусор с берегов рек Дуут, Кубань, Махар, Худес и Учкулан. Причем на берегах Кубани очистили сразу четыре участка, информирует платформа акции.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии обновят более 9 км автодороги на пути к Домбаю

Gorodskoitelegraf.ru

До конца 2023 года отремонтируют четырехполосный участок федеральной дороги А-155 Черкесск – Домбай – граница с Республикой Абхазия на маршрутном отрезке от столицы региона до Усть-Джегуты (с 0-го по 9-й км). Ввиду возросшей интенсивности движения – свыше 25 тысяч автомобилей в сутки – на существующем покрытии образовались дефекты: трещины, колейность и сдвиги покрытия, а на отдельных участках наблюдается застой воды у подошвы насыпи. Итогом ремонта по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» станет восстановление... Читать дальше...



Более 9 км дороги обновят в Карачаево-Черкесии на пути к Домбаю

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Четырёхполосный участок федеральной трассы Черкесск — Домбай — Абхазия отремонтируют до конца 2023 года. Специалисты устранят дефекты и приведут дорогу в нормативное состояние. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

Судебные приставы Карачаево-Черкесии направили взыскателям более 2 млрд руб.

ФССП России 

В течени е 9 месяцев текущего года судебными пристав а ми-исполнителями подразделений Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике окончено около 1 34 тыс. исполнительных производств различных категорий. Общая сумма направленных взыскателям денежных средств (с учётом частично в зысканных сумм по неоконченным исполнительным производствам) составила более 2 млрд 037 млн ру б., что на 243 млн руб. превышает данные аналогичного периода прошлого года (за 9 месяцев 20 21 года сумма составляла... Читать дальше...

Шесть сельских поселений Карачаево-Черкесии получили современные дома культуры

Вестник Кавказа 

Современные дома культуры с концертными залами открылись в текущем году в шести сельских поселениях Карачаево-Черкесии, об этом сообщает пресс-служба главы республики. Три из них были построены с нуля, общая площадь каждого превышает …

Полицейские Карачаево-Черкесии посетили семьи сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

МВД России 

В канун празднования Дня сотрудника органа внутренних дел полицейские Карачаево-Черкесии совместно с представителями Совета ветеранов и Общественного совета при территориальных органах МВД России на районном уровне посетили семьи сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. Сотрудники полиции регулярно их навещают, оказывают помощь в бытовых проблемах, отвечают на вопросы, касающиеся социальных гарантий. Семьи погибших тепло приняли сотрудников полиции, так как знают их не первый год. Читать дальше...

Пострадавшая в ДТП на Ставрополье женщина сбежала из больницы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Автоавария произошла в Кочубеевском округе в среду, 9 ноября. На трассе столкнулись грузовик и Niva. Водитель легкового автомобиля скончался, а пострадавшую женщину-пассажира доставили в медучреждение, откуда она сбежала. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.



Житель КЧР погиб в ДТП на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Водитель «Нивы» выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Один человек погиб в результате лобового столкновения «Нивы» и грузовика Volvo в Кочубеевском округе. Как сообщает в своём Telegram-канале Госавтоинспекция Ставрополья, автомобили столкнулись 9 ноября около 12:30. «На 20 км автодороги «Подъезд к городу Черкесску» водитель автомобиля «Нива», двигаясь в направлении города Невинномысска, по неустановленным […]

Читать дальше...

Школьники Карачаево-Черкесии почтили память сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга

МВД России 

8 ноября 2022 года ребята из МБУ ДОД «Прикубанский районный Центр детского творчества» собрались у здания Отдела МВД России по Прикубанскому району. Школьников встретила сотрудник ОРЛС Оксана Ткачева, она рассказала присутствующим об истории правоохранительных органов, о героях чьи имена высечены на камне, и о том, какие боевые подвиги они совершили.

В Усть-Джегутинском районе состоялся прием предпринимателей прокурором Карачаево-Черкесской Республики Олегом Жариковым

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 ноября 2022 года, прокурор Карачаево-Черкесской Республики Олег Жариков с приглашением главы Усть-Джегутинского муниципального района Мурата Лайпанова и главы Усть-Джегутинского городского поселения Кемала Байрамукова провел прием представителей бизнес-сообщества в Усть-Джегутинском районе.

В Карачаево-Черкесии будет улучшено качество транспортного обслуживания населения

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провёл заседание Правительства региона, в рамках которого обсудили 18 вопросов. 

Одной из тем, которую обсудили в рамках заседания стало качество транспортного обслуживания населения. 

Так, на заседании Правительства Карачаево-Черкесии поддержали документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в КЧР на 2022-2026 годы. 

Данный проект постановления... Читать дальше...

145 единиц оборудования будет приобретено для лхечебно-реабилитационного центра Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провёл заседание Правительства региона, в рамках которого обсудили 18 вопросов. 

На заседании правительства поддержали внесение изменений в проект постановления об утверждении Программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Карачаево-Черкесской Республике», а именно, внесены изменения в части актуализации приобретения медицинского оборудования, предусмотренного для улучшения оказания реабилитационной помощи населению КЧР. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии увеличится размер выплат по социальному контракту

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провёл заседание Правительства региона, в рамках которого обсудили 18 вопросов. 

На заседании было принято решение увеличить размер выплат по социальному контракту. 

Соотвествующие изменения в постановление Правительства КЧР «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Карачаево-Черкесской Республике» поддержали на заседании Правительства КЧР. 

Так, размер выплаты на реализацию... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В парке завода РТИ в столице Карачаево-Черкесии установят дополнительное освещение

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК В Черкесске в парке завода РТИ завершаются работы по благоустройству. В ближайшее время здесь установят дополнительное освещение. 

В рамках благоустройства в парке также обустроили 10 дополнительных дорожек. 

«Они расположились именно на месте протоптанных горожанами тропинок - нигде больше зеленую зону мы трогать не стали. Напомню, что вместе с депутатами ранее мы обследовали парк и сохранили все здоровые деревья, приняли решение, что на завершающей стадии высадим десятки новых. Читать дальше...

«Архыз» готовится к открытию зимнего сезона

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. На Всесезонном курорте «Архыз» включили систему искусственного оснежения. 

Курорт «Архыз» начал подготовку к зимнему сезону, после окончания летнего. Особенное внимания при подготовке уделили трассам, все 27 км выровняла техника, а затем приступили к оснежению. Учитывая, что природный снег в Архызе ещё не выпал, к делу подключили систему искусственного оснежения. 

«У нас на двух склонах 346 снегогенераторов, из них 200 это так называемые «ружья», а 146 это пушки. Читать дальше...

Энергетики «Россети Северный Кавказ» в КЧР проходят тренинги по концепции «нулевого травматизма»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В районных подразделениях филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» продолжаются мероприятия по внедрению концепции «нулевого травматизма» «Vision Zero».

Читать дальше...

С детства мечтала помогать людям, – Дана Капова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Профессия медицинской сестры, пожалуй, одна из самых сложных, требующая бесконечного терпения и гуманности. Медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Дана Капова рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» о своей нелегкой профессии.

Читать дальше...

Самые аварийные регионы России назвали в ГИБДД

Блог сайта «smi.today» 

Аналитики Научного центра безопасности дорожного МВД РФ подготовили статистику аварийности в стране за три квартала 2022 года. Показатели аварийности в целом снизились, но в некоторых регионах они выросла, сообщает ИА DEITA.RU.Количество ДТП снизилось на 6,1% и к октябрю достигло 91 255. На 4,8% снизилось количество погибших (чуть более 10 тысяч человек), на 6,3% - пострадавших в дорожных авариях (свыше 115 тысяч человек).Значительно снизилось число аварий по вине пьяных водителей – на 16,6%, но... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 09.11.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Черкесск

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net