Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2022

Новости Черкесска за 07.11.2022

Сразу четыре медали завоевали сочинские каратисты на турнире в Черкесске

Айк Зебелян 

Сочинские юные каратисты продолжают показывать высокий результат в новом соревновательном сезоне. Очередной турнир стал тому доказательством.   Всероссийские соревнования по карате «Памяти мастера спорта России международного класса Аслана Кокаева» проходили...

Читать дальше...



Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов рассказал о ходе строительства школы в селе Учкекен

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном Telegram-канале рассказал, как​ продолжается строительство одной из крупнейших школ в республике.

Читать дальше...

Градостроительный Совет Карачаево-Черкесии одобрил строительство шести дизайн-проектов на курортах республики

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Дома правительства под председательством Заместителя Председателя Правительства КЧР Евгения Гордиенко состоялось заседание Большого Градостроительного совета Карачаево-Черкесской Республики.

В Центре «Спутник» прошло интенсивное обучение четырех групп одаренных детей Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В региональном Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи КЧР «Спутник» прошло интенсивное обучение четырех групп одаренных детей Карачаево-Черкесской Республики по разным направлениям.
Первая группа интенсивной программы «Аквариумный мир. Гидробиология» под руководством преподавателя Джандаровой А.Г., победителя регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям». Дети погрузились в увлекательный подводный мир гидробиологии. Учащиеся научились готовить грунт к заселению рыб... Читать дальше...



13 полицейских получили звание генерала

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня, 7 ноября, президент России Владимир Путин подписал Указ "О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации". Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Владимир Путин присвоил генеральские звания 13 высокопоставленным сотрудникам МВД России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 7 ноября, присвоил  генеральские звания 13 высокопоставленным сотрудникам Министерства внутренних дел. Президентский указ сегодня опубликован на портале правовой информации.

Читать дальше...

Министру внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Олегу Мальцеву присвоено звание генерал-майора полиции

МВД России 

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 7 ноября 2022 года № 800 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава сотрудников органов внутренних дел РФ» министру внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Олегу Валерьевичу Мальцеву присвоено специальное звание генерал-майора полиции.

В Карачаево-Черкесии прошел спортивный турнир памяти Канамата Боташева

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии завершился межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти Героя России генерал-майора авиации Канамата Хусеевича Боташева.

Читать дальше...

В картинной галерее Черкесска открылась тактильная выставка

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В столице Карачаево-Черкесии открылась тактильная музейная выставка «По темным переулкам истории». Зрячим посетителям галереи выдают специальные повязки для полного погружения в инклюзивную среду.

Река Кубань в горах

35photo.ru 

Lashkov Fedor publish photo

Дождливо-туманное утро в ущелье. Карачаево-Черкесия. Осень, 2021 г. Из фотопроекта «Кавказ без границ».

В картинной галерее г. Черкесска впервые проходит тактильная музейная выставка «По темным переулкам истории»

09.Rodina.News (Черкесск) 

В картинной галерее г. Черкесска впервые проходит тактильная музейная выставка «По темным переулкам истории», проект-победитель грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Восемь преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса выявили сотрудники УЭБ и ПК МВД по КЧР

МВД России 

В 2022 году в результате проведенного комплекса мероприятий по декриминализации топливно-энергетического комплекса (ТЭК) сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД по Карачаево-Черкесской Республике выявили 8 преступлений в сфере ТЭК и 6 общеуголовной направленности.

В Центре «Спутник» прошло интенсивное обучение четырех групп одаренных детей Карачаево-Черкесии

09.Rodina.News (Черкесск) 

В региональном Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи КЧР «Спутник» прошло интенсивное обучение четырех групп одаренных детей Карачаево-Черкесской Республики по разным направлениям.

Средняя ставка по ипотеке за 9 месяцев выросла в 29 регионах России

Profile.ru 

В 29 регионах России средняя ставка по ипотеке в период с января по сентябрь 2022 года выросла, в лидерах – Ставропольский край. Об этом сообщает в понедельник, 7 ноября, РИА Новости со ссылкой на данные Центрального банка РФ. Отмечается, что средняя ипотечная ставка больше всего выросла в пяти российских регионах. В лидерах числятся: Ставропольский край


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Идеи, которые поддержали: школа доступного программирования и робототехники, экологический проект, интенсив «Я за врача» и Школа медиа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. РИА «Карачаево-Черкесия» совместно с Министерством по делам молодёжи КЧР ведет рубрику «Идеи, которые поддержали». Рубрика про людей, которые получили гранты и инвестиции для реализации проектов на территории региона.

Мадина Чомаева - «Региональная школа медиа» (₽ 500 000)

При реализации проекта планируется обучить молодёжь Карачаево-Черкесии востребованным направлениям в медиа-индустрии. Целью проекта является повышение уровня знаний, навыков и компетенций в медиасфере у представителей молодёжи региона... Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» повысили надежность энергоснабжения почти 30 тысяч жителей КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» завершили ремонт оборудования на шести подстанциях 110/35/10/6 кВ. От стабильного функционирования энергообъектов зависит надёжность электроснабжения около 30 тысяч жителей и почти 40 социально значимых объектов в Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия приняла участие в «Этнографическом диктанте 2022»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК Карачаево-Черкесия в седьмой раз присоединилась к международной акции «Большой этнографический диктант». Региональной офлайн-площадкой для проведения диктанта стала Государственная национальная библиотека имени Х. Байрамуковой.

«Офлайн-площадка этнодиктанта собрала около 100 человек. Тестирование прошли представители власти региона, национально-культурных объединений Караачево-Черкесии, педагоги Черкесска и просто все желающие проверить свои знания в этом направлении. Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 07.11.2022

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Черкесск

Обучение 1С разработчик, 2D-дизайнер, Web-разработчик очно в Черкесске в Компьютерной Академии ТОП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net