Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2022

Новости Черкесска за 24.11.2022

Гендиректора Водоканала в Карачаево-Черкесии будут судить за злоупотребление полномочиями

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии предстанет перед судом гендиректор ООО "Водоканал". Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, из-за чего в регионе на 22% возросли тарифы на водоотведение и очистку сточных вод.

Гендиректор "Водоканала" в Карачаево-Черкесии подозревается в злоупотреблении полномочиями

ТАСС 

По версии следствия, он завысил расходы на капремонт объектов централизованной системы водоотведения более чем на 36 млн рублей, что привело к росту тарифа на водоснабжение в регионе

Более 4500 школьников приняли участие в проекте Умскул по тренировке итогового сочинения

Mockva News 

Итоги Всероссийского пробного итогового сочинения — бесплатного проекта для выпускников российских школ, организованного онлайн-школой Умскул. В целях успешной подготовки к итоговому сочинению онлайн-школа Умскул предложила учителям и их выпускникам принять участие в бесплатном авторском проекте: Всероссийское пробное итоговое сочинение. Так, вместе с командой Умскул в течение месяца «репетицию» итогового сочинения прошли свыше 4500 школьников из […]

Читать дальше...



Гендиректор коммунального предприятия из Карачаево-Черкесии предстанет перед судом

Mvdmedia.ru 

Обвиняемый завысил расходы на капремонт объектов системы водоотведения более чем на 36 млн рублей, что повлекло увеличение тарифа на 22% и причинение свыше 7 млн рублей ущерба потребителям.

В Карачаево-Черкесии стартовал межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков

09.Rodina.News (Черкесск) 

Сегодня в Карачаево-Черкесии стартовал XII Межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков и литератур субъектов Северо-Кавказского федерального округа и Республики Адыгея «Мы разные, но равные», который продлится до 26 ноября.

Житель Черкесска предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

КЧР. В регионе вышел в свет детский сборник сказок на ногайском языке

ИА «Чеченинфо» 

КЧР.  Новый детский сборник "Алтын китап/Золотая книга" на ногайском языке вышел в Карачаево-Черкесии, сообщил министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков. В сборнике представлены сказки, загадки, колыбельные, цель издания -...



Приведет ли сельская ипотека под 0,1% к росту цен на ИЖС?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сельская ипотека под 0,1% спровоцирует резкое развитие рынка малоэтажного жилья. Напомним, что данная программа позволит оформить кредиты ещё большему числу жителей, а на рынок выйдут новые подрядчики, готовые возводить дома на продажу, что, по мнению экспертов, приведет к росту цен на недвижимость.

Читать дальше...

Население – самая дисциплинированная категория потребителей «Россети Северный Кавказ» в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. За 10 месяцев 2022 года филиалу «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» удалось добиться оплаты 94,3 % отпущенной потребителям электроэнергии. Это на 1,3 процентного пункта превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Читать дальше...

Дети бывшими не бывают

ФССП России 

pПо состоянию на начало текущего месяца на исполнении находятся 1 4 60 исполнительн ых производств о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей , что на 67 исполнительных производств мен ьше, чем по состоянию на 01. 11 .202 1 . По данным исполнительным производствам с удебными приставами-исполнителями УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении должников применяется весь комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренный действующим законодательством. В резуль... Читать дальше...

Под председательством прокурора Карачаево-Черкесской Республики Олега Жарикова состоялось Координационное совещание, на котором обсуждены итоги выполнения Национального плана противодействия коррупции 2021-2024

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 ноября 2022 года, в прокуратуре региона под председательством прокурора Карачаево-Черкесской Республики Олега Жарикова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Карачаево-Черкесской Республики, в ходе которого обсуждены итоги работы по противодействию коррупции, в том числе в рамках выполнения Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.08.2021 №478.

Карачаево-Черкесия в 2023 году получит два передвижных медицинских комплекса

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесию к весне следующего года поступят два передвижных медицинских комплекса, которые будут использоваться для оказания медпомощи в селах.

Управление Россельхознадзора передало в правоохранительные органы информацию о фактах нелегального оборота мясной продукции в Карачаево-Черкесии

Россельхознадзор РФ 

В ноябре 2022 года при проведении анализа данных информационной системы «Меркурий» Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора установило два факта нелегального оборота животноводческой продукции на территории Карачаево-Черкесской Республики.

В Черкесске сотрудники полиции провели тактико-специальные учения в изоляторе временного содержания

МВД России 

Сотрудники изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по г. Черкесску провели тактико-специальные учения по предотвращению провокаций со стороны условно арестованных преступников.

20 медалей завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Чемпионате и Первенстве Ставропольского края по тхэквондо ИТФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Тхэквондисты КЧР выступили достойно на Первенстве и Чемпионате Ставропольского края.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Суд отменил результаты выборов депутатов на участке в Адыгее

Kavkazr.com 

Тахтамукайский районный суд отменил результаты голосования на выборах в Совет народных депутатов Тахтамукайского района на участке № 188 из-за многочисленных нарушений. Нарушения в ходе выборов зафиксировал на видео один из кандидатов, который отправил запись прокуратуре. Речь идет о неправильно закрепленных на урне для голосования пломбах, позволяющих всунуть в ящик дополнительные бюллетени, отсутствии индикаторной ленты на сейф-пакетах с уже заполненными бюллетенями, неправильно установленной видеокамере... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии за 6 лет восстановили 80 га поврежденных земель

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесской Республике за шесть лет в ходе работ по ликвидации экологических последствий прошлой хозяйственной деятельности восстановили и рекультивировали почти 80 гектаров земель. Работы проводились в том числе по нацпроекту «Экология».

ДТП с участием трех машин произошло в г. Черкесске, в результате которого один человек госпитализирован

МВД России 

23 ноября, около 9 часов на подъезде к г. Черкесску в районе моста через реку Кубань, 20-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2110» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением 22-летнего жителя а. Хабез и автомобилем «Лада Гранта», под управлением 31-летнего жителя а. Зеюко.

В Карачаево-Черкесию в 2023 году поступят передвижные медицинские комплексы

Сайт Главы и Правительства КЧР 

До конца первого квартала 2023 года в 68 регионов страны дополнительно поступит 299 передвижных медицинских комплексов, которые будут работать в небольших населенных пунктах. В Карачаево-Черкесию поступят два передвижных медицинских комплекса. 

Министр туризма и курортов КЧР провел совещание по подготовке и проведению зимнего турсезона на курортах Домбай и Теберда

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Подготовку и проведение зимнего туристического сезона на территории курортов Домбай и Теберда Карачаево-Черкесии обсудили накануне в рамках межведомственного совещания, прошедшего под председательством Министра туризма и курортов КЧР Расула Текеева.

В Черкесске активными темпами продолжается строительство надземного автомобильного переезда протяженностью 658 метров

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в г. Черкесске ведется строительство надземного автомобильного переезда через железнодорожное полотно, который соединит новый микрорайон в северной части города с объездной дорогой «Лермонтов – Черкесск – Невинномысск – Домбай». 

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Черкесск

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net