Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июнь
2022

Новости Черкесска за 30.06.2022



Яркий и колоритный Праздник «Поэзия народного костюма» прошёл в Махачкале

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 30 июня, в рамках XX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры на центральной площади города состоялся Праздник «Поэзия народного костюма».  «Поэзия народного костюма» является уникальным современным биеннале, направленным на возрождение традиционной народной одежды....

«Чеченэнерго» за пять месяцев подключила к сети более 1,3 тысяч новых объектов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

«Россети Северный Кавказ» за 5 месяцев 2022 года обеспечили 119 МВт мощности более 6,2 тыс. новых потребителей во всех регионах СКФО, сообщили в пресс-службе Чеченэнерго.- При этом наибольший объем мощности выдали в сеть энергетики «Чеченэнерго» - 38 МВт, подключив 1 319 новых объектов,- говорится в сообщении. Отмечается, что всего в региональные подразделения энергокомпании за январь-май 2022 года поступило 11 802 заявки на подключение объектов к сетевой инфраструктуре компании. Общая запрашиваемая... Читать дальше...

Судебные приставы республики поздравили региональное отделение «Юнармия» с 6-летием образования

ФССП России 

pС удебные приставы республики приняли участие в мероприятии, посвящённом 6-летию образования регионального отделения ВВПОД Юнармия Карачаево-Черкесской Республики . Поприветствовать юнармейцев прибыли представители органов власти, профильных министерств, Военного комиссариата Карачаево-Черкесской Республики, республиканского Совета ветеранов, а также педагоги и родители юношей и девушек. 25 лучшим юнармейцам Карачаево-Черкесии были вручили нагрудные знаки Юнармейская доблесть. Ярким подарком для... Читать дальше...

Цель – уменьшение доли детей с девиантным поведением

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Минпросвещения КБР состоялся межрегиональный семинар по вопросам профилактики девиантного поведения в молодёжной среде.
Его участниками стали представители республик Северо-Кавказского федерального округа: сотрудники исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющих госуправление в сфере молодёжной политики, члены муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных, волонтёрских, религиозных организаций.
Мероприятие... Читать дальше...

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой проведена рабочая встреча с работниками железнодорожной станции Черкесск

Прокуратура РФ 

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению проведена встреча с работниками железнодорожной станции Черкесск.



Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в сфере охраны труда

Прокуратура РФ 

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой совместно со специалистом Государственной инспекции труда по Ставропольскому краю проведена проверка исполнения требований законодательства об охране труда на железнодорожной станции Невинномысская.

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой выявлены нарушения прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Поликлиникой № 4 на станции Невинномысская ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Минеральные воды обязанностей по созданию необходимых условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры.

Заместителем прокурора Оренбургской области назначен Михаил Малахов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С 22 июня заместителем прокурора Оренбургской области назначен Михаил Малахов. Соответствующий приказ был подписан генпрокурором России, сообщает надзорное ведомство.

Читать дальше...

Махачкала собрала всех соседей и не только на фестивале «Кавказ – единая семья»

«ПУНКТ-А» 

В Махачкале завершился праздник народного творчества -  X Межрегиональный фестиваль «Кавказ – единая семья». На четыре дня столица Дагестана превратилась в столицу народных песен и танцев народов Северного Кавказа.

В Карачаево-Черкесии в суд направлено дело о мошенничестве при получении субсидии на сумму более 1 млн рублей

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Черкесску окончено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего фермера, обманом похитившего из республиканского бюджета денежные средства в виде субсидий в размере более 1 млн рублей. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе МВД по КЧР, обвиняемый в период с 2017 по 2019 годы в рамках программы развития сельского хозяйства предоставлял в соответствующее ведомство заявки на возмещение части затрат по разведению маточного поголовья коз и овец. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии стартует фестиваль горного бега

Вестник Кавказа 

Более тысячи человек примут участие в соревнованиях по горному бегу на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, которые пройдут с 1 по 3 июля в рамках фестиваля Arkhyz X Run. "Дистанции проложены по самым живописным …

Волгоградский копьеметатель Овчинников выиграл первенство России

Vpravda.ru 

В Челябинске 30 июня завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек U18. В соревнованиях, прошедших на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной, приняли участие более 800 спортсменов из 62 регионов. Сборная Волгоградской области завоевала 2 награды – золотую и бронзовую.

Читать дальше...

Более тысячи человек примут участие в Arkhyz X Run

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Фестиваль горного бега Arkhyz X Run соберет на территории горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии более тысячи участников. Забеги пройдут на дистанциях от 500 м до 118 км.

В прокуратуре республики в формате «круглого стола» обсуждены актуальные вопросы реализации органами государственной власти и местного самоуправления полномочий в сфере использования и охраны водных объектов

Прокуратура РФ 

Cегодня, 30 июня 2022 года, в прокуратуре региона под председательством исполняющего обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахинкова состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждены актуальные вопросы соблюдения федерального законодательства органами государственной власти и местного самоуправления при реализации полномочий в сфере использования и охраны водных объектов.

Александр Голоколенко принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам

МЧС России 

В поселке Эркен-Шахар прошла торжественная церемония вручения дипломов об окончании Карачаево-Черкесского аграрно-технологического колледжа студентам, в том числе студентам, обучающимся на факультете "Защита в чрезвычайных ситуациях".

В центре столицы Карачаево-Черкесии обнаружили старинное захоронение

ИА REGNUM 

В столице Карачаево-Черкесии при проведении строительных работ на месте центрального парка было обнаружено старинное захоронение. В настоящее время историки устанавливают его возраст, после чего будет принято решение о продолжении строительства или запрете ряда работ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В Северной Осетии сняли ограничения для главы республики на количество сроков

Kavkazr.com 

Глава Северной Осетии сможет назначаться более двух сроков подряд. Соответствующий законопроект принял республиканский парламент. Кроме того, документом уточняется процедура избрания руководителя республики - избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство депутатов, сообщает местный портал "15-й регион". Сейчас республикой руководит Сергей Меняйло. Выборы главы в Северной Осетии непрямые - депутаты парламента рассматривают трех кандидатов, представленных президентом России. Читать дальше...

Проект «Чистый Норильск» признан лучшим в конкурсе «Экотех-Лидер»

Агентство социальной информации 

Проект «Чистый Норильск», который реализует компания "Норникель", стал "Лучшей экологической программой» по мнению жюри национального конкурса «Экотех-Лидер».

Читать дальше...

Следственный отдел ОМВД России по г. Черкесску ищет пострадавших от действий мошенника

МВД России 

В производстве следственного отдела ОМВД России по г. Черкесску находится уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина республики Армения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного часть 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории Карачаево-Черкесской Республики проводятся масштабные профилактические мероприятия

МВД России 

На территории республики сотрудниками УГИБДД МВД по Карачаево-Черкесии проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД. Особое внимание инспекторы ДПС уделяют грубым нарушениям ПДД, которые зачастую становятся причиной дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом и причинением тяжкого вреда здоровью граждан.

Просматривали в Черкесске 30.06.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Черкесск

День адыгского (черкесского) флага

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net