Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июнь
2022

Новости Черкесска за 08.06.2022

В Карачаево-Черкесии направят 340 млн рублей на поддержку туристических проектов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Карачаево-Черкесии направят более 342 миллионов рублей на поддержку проектов по развитию туризма. Регион стал победителем грантового конкурса.

Судебные приставы Карачаево-Черкесии обеспечили сохранение прожиточного минимума 724 должникам

ФССП России 

Судебные приставы Карачаево-Черкесии обеспечили сохранение прожиточного минимума на счету при взыскании задолженности 724 жителям республики. С момента вступления в силу соответствующих нововведений законодательства подразделениями судебных приставов УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике проводится работа, направленная на реализацию права граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере установленного на территории региона прожиточного минимума при осуществлении принудительного... Читать дальше...



Качественной питьевой водой  в Калмыкии обеспечены 8% населения 

Kavkazr.com 

Калмыкия оказалась аутсайдером рейтинга по обеспечению качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения. Она есть только у 8% или 21 тысячи жителей республики, такие данные по состоянию на март приводит Роспотребнадзор.  Этот показатель в Калмыкии за год немного улучшился (по итогам 2021 года качественная вода были лишь у 7,5% жителей республики), но регион по-прежнему сильно отстает от других регионов. Так, следом за Калмыкией идет Бурятия, где питьевой водой из центрального водопровода обеспечены 36% жителей. Читать дальше...

Спортсмены ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в чемпионате

УФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике 

С 30 мая по 3 июня 2022 года спорткомплексе «Олимпийск» г. Грозный Чеченской Республики прошел Чемпионат ФСИН России по рукопашному бою. 

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия получит 342 млн рублей на развитие туризма

ИА REGNUM 

Карачаево-Черкесия получит 342,1 млн рублей на поддержку проектов по развитию внутреннего туризма. Денежные средства выделены в рамках первого этапа конкурса на грантовую поддержку от правительства РФ, сообщили 8 июня в пресс-службе главы и правительства республики. Карачаево-Черкесия стала победителем конкурса по размеру грантовой помощи.

Читать дальше...



Золотая земля: как кабардино-балкарские поля ушли к экс-чиновникам

NewsTracker.ru 

В одном из сел Кабардино-Балкарии этой весной споры из-за земли достигли очередного пика: жители целый месяц не пускали на поля технику арендаторов. В конечном итоге те все же начали сельхозработы. Корреспондент Newstracker попытался выяснить, что стоит за земельными спорами в республике.

Потребителя надо предупреждать!

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ФАРМПРЕПАРАТОВ. Территориальные управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Карачаево-Черкесской Республике и Ненецкому автономному округу рассмотрели дела, возбуждённые по нарушениям рекламного законодательства при рекламе лекарств и оказания медицинских услуг (предыдущую подборку по данной теме см. здесь). КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА. ИП признан Карачаево-Черкесским УФАС нарушившим закон о рекламе при рекламировании лекарственных […]

Карачаево-Черкесии в первой двадцатке в России по участию в онлайн-уроках финансовой грамотности

Сайт Главы и Правительства КЧР 

По итогам весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности Карачаево‑Черкесия поднялась на 17-е место в стране. Для сравнения, в 2021 году республика была на 22-ом месте. Организатором образовательного проекта является Банк России.

Карачаево-Черкесия стала победителем грантового конкурса Правительства РФ и получит 342 млн рублей на развитие туротрасли

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Карачаево-Черкесская Республика вошла в число 21 регионов -победителей первого этапа конкурса на грантовую поддержку проектов, направленных на развитие внутреннего туризма. 

Вопросы развития цифровизации КЧР обсудили премьер-министр Мурат Аргунов и управляющий Карачаево-Черкесским отделением Сбербанка Заур Джазов

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Перспективы сотрудничества обсудили премьер-министр Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов и управляющий Карачаево-Черкесским отделением Сбербанка Заур Джазов в ходе рабочей встречи.

Жителей ряда регионов Северного Кавказа предупредили о возможном сходе ледников

Блог сайта «Новые Известия» 

Сход лавин и льда прогнозируется в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестане, на высоте более трех тысяч километров, пишет RT.

Читать дальше...

"Дочка" АФК "Система" приобрела производителя минералки "Архыз" за 450 млн рублей

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости/Прайм. "Система Телеком Активы", "дочка" АФК "Система", приобрела 100% производителя минеральной воды ООО "Архыз Оригинал", общая сумма сделки составила примерно 450 миллионов рублей, сообщает АФК "Система".

Читать дальше...

При проведении профилактической операции полицейские КЧР установили и задержали подозреваемого в мошенничестве

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе МВД по КЧР, в результате оперативных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по городу Черкесску установлен подозреваемый в совершении дистанционного мошенничества. Им оказался 24-летний житель Ленинградской области, который дал признательные показания. Преступление совершено 24 марта текущего года. В отдел полиции обратился 34-летний житель города Усть-Джегута, с заявлением о том, что в сети интернет, на сайте бесплатных объявлений... Читать дальше...

Дни Адыгеи в Карачаево-Черкесской Республике

09.Rodina.News (Черкесск) 

С 15 по 18 июня 2022 ассоциация «Промыслы и ремесла Адыгеи» при поддержке министерства культуры Адыгеи и Центра народной культуры Адыгеи года проводят выставку изделий народных художественных промыслов.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





О разграничении территориальной компетенции следственных отделов СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике

СК РФ (Следственный комитет) 

Пределы осуществления следственными отделами следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике полномочий в сфере исполнения законодательства РФ об уголовном судопроизводстве в границах следующих административно-территориальных образованиях:

Марафон в поддержку детей с онкологическими заболеваниями пройдёт в Карачаево-Черкесии

09.Rodina.News (Черкесск) 

Марафон в поддержку детей с онкологическими заболеваниями пройдёт в Карачаево-Черкесии. Мероприятие проводится при поддержке Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с 2016 года.

КЧР в цифрах. Май

Nia-kavkaz.ru 

Лучшие учителя Карачаево-Черкесии получат премию 200 тысяч рублей

Просматривали в Черкесске 08.06.2022

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Черкесск

Первые участники проекта «Время героев» уже прошли тестирование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net