Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июнь
2022

Новости Черкесска за 01.06.2022

Более 60 ученых и художников из КЧР и КБР изучат мир карачаево-балкарского нартского эпоса

Рамблер 

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Более 60 ученых, историков и художников Кабардино-Балкарии (КБР) и Карачаево-Черкесии (КЧР) принимают участие в семинаре, посвященном карачаево-балкарскому героическому эпосу «Нарты».

Сельскохозяйственные ярмарки в КЧР посвятят столетию республики

Вестник Кавказа 

Во всех регионах Карачаево-Черкесии (КЧР) пройдут сельскохозяйственные ярмарки, посвященные празднованию 100-летия республики, свои товары на них представят производители мяса, молока и овощей, сообщили в пресс-службе главы и правительства …

В КЧР увеличат прожиточный минимум

Вестник Кавказа 

В Карачаево-Черкесии увеличат прожиточный минимум на 10%, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. Величина показателя на душу населения считается по основным социально-демографическим группам жителей. Так, прожиточный …



Иностранец торговал поддельными узбекистанскими водительскими правами в Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Уроженца Узбекистана задержали в Карачаево-Черкесии - мужчину подозревают в сбыте фальшивых национальных водительских удостоверений, которые якобы были выданы на его родине, такое сообщение распространила пресс-служба ГУ МВД по КЧР. …

Крым увеличил вредные выбросы в атмосферу

«INFORMER» 

В 2021 году российские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 22,3 млн тонн загрязняющих веществ - это на 0,3%, или 71,9 тыс. тонн, больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Почта России выпустила новые видовые открытки из коллекционной серии

Почта России (Брянская область) 

Почта совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) расширяет серию открыток о российских регионах. Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов — Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Архангельской, Самарской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей, Республик Алтай, Татарстан, Калмыкия и Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. Читать дальше...

Вопросы подготовки безопасного отдыха детей в оздоровительных летних лагерях обсудили в Правительстве Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Малом зале Дома Правительства под руководством первого заместителя председателя Правительства Хызыра Чеккуева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесии.



Офицеры СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике провели познавательную криминалистическую игру для воспитанников детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

1 июня 2022 года в Международный день защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике во взаимодействии с администрацией детского дома для детей-сирот провели криминалистическую квест-игру для воспитанников.

На Ставрополье утверждено обвинение по делу о хищении 6,4 млрд рублей

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае в скором времени предстанут перед судом трое участников преступного сообщества, которые с июня 2014 года по май 2018 года участвовали в хищениях на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесии на общую сумму более 6,4 млрд рублей.

Читать дальше...

В День защиты детей - День открытых дверей

ФССП России 

Сегодня в рамках Дня открытых дверей, приуроченного к Международному дню защиты детей, состоялось совместное с представителями РГКУ Карачаево-Черкесской Республики Государственное юридическое бюро мероприятие УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике по оказанию бесплатной юридической помощи, в том числе по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних детей. Так, за правовыми консультациями обратилась жительница г. Черкесска. Гражданка является стороной исполнительного производства... Читать дальше...

Красоты Карачаево-Черкесии изображены на видовых открытках, выпущенных Почтой России

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Почта России совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) расширяет серию открыток о российских регионах. Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. 

В Карачаево-Черкесии полицейские раскрыли серию краж домашнего скота

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Оперативники уголовного розыска МВД по Карачаево-Черкесской Республике пресекли деятельность группы, занимавшейся кражами домашнего скота. В неё входили местные жители 39, 43 и 48 лет. Преступления совершались на территории Карачаевского, Зеленчукского и Усть-Джегутинского районов. Злоумышленники совершали хищения животных с пастбищ и отгонов, находящихся на значительном расстоянии от населенных пунктов, преимущественно в ночное время. Установлена причастность подозреваемых к восьми кражам 29 голов скота... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





«Ковид исчез» — Карачаево-Черкесия достигла минимальных с начала пандемии показателей по суточному заражению

MedRussia.org 

30 мая в Карачаево-Черкесии выявлен всего один новый случай заражения коронавирусной инфекцией. «Это самый минимальный показатель с начала апреля 2020 года, когда в Карачаево-Черкесии были зафиксированы первые случаи заражения COVID-19», – сообщили в Минздраве КЧР в понедельник. В последующие двое суток новых случаев заражения не было выявлено вовсе. А в Карелии, например, из-за снижения заболеваемости […]

Читать дальше...

За последние три года в России ликвидировали 105 полигонов с опасными отходами: Новости ➕1, 01.06.2022

Блог сайта «+1» 

Благодаря ликвидации опасных объектов в 2021 году улучшены условия жизни более 3 млн россиян, пояснила Виктория Абрамченко по итогам заседания президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Рекультивированные полигоны расположены в Республике Тыва, Карачаево-Черкесской Республике, Чечне, Московской области, Татарстане, Чувашии, Ставрополье, Омской, Рязанской, Тульской и других регионах РФ, передает ТАСС.

Читать дальше...

На Ставрополье уголовное дело о хищении более 6,4 миллиарда рублей передали в суд

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинение в отношении руководителя и двух участников преступной организации, которые похитили свыше 6,4 миллиарда рублей путём заключения кредитных договоров, получения налогового вычета и субсидий.

Просматривали в Черкесске 01.06.2022

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Уроженка КЧР Алана Борлакова стала обладательницей Кубка Мира по карате  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Черкесск

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net