Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июнь
2022

Новости Черкесска за 11.06.2022

Мошенники из Ставрополя устраивали фотосессии на дорогах для получения страховок

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Межрегиональную преступную группу, которая мошенническим путём успела заработать около миллиона рублей, разоблачили сотрудники МВД. Злоумышленники инсценировали ДТП для получения страховых выплат.

Сотрудники СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике провели турнир по мини-футболу

СК РФ (Следственный комитет) 

11 июня 2022 года в Черкесске состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России. В соревнованиях приняли участие команды аппарата и территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике.



Что посмотреть на КМВ самостоятельно: самые нетипичные места для туристов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Куда съездить на Кавминводах и что необычного там увидеть — это, пожалуй, первое после оздоровительных процедур и приёма нарзана, что интересует туристов, приезжающих в Ставропольский край. Редакция «Победы26» подготовила подборку самых нетипичных мест, незаслуженно обделённых вниманием отдыхающих.

Судебные приставы Карачаево-Черкесии присягнули на верность народу: «Служу России, служу Закону!»

ФССП России 

В Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Дня России. После поздравлений с одним из самых значимых государственных праздников нашей страны в ходе мероприятия впервые поступившие на службу сотрудники были приведены к Присяге сотрудника органов принудительного исполнения. Сотрудники органов принудительного исполнения в торжественной обстановке, присягая на верность народу России и Закону, поклялись настойчиво и честно защищать права граждан... Читать дальше...

Полицейские Карачаево-Черкесии задержали троих мужчин находившихся в розыске

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску в г. Георгиевск, Ставропольского края, задержан 47-летний житель с. Верхние Ачалуки, Республики Ингушетия, который разыскивался по обвиняемый в совершении грабежа. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Сотрудники ОМВД России по г. Черкесску по горячим следам установили и задержали подозреваемых в краже телефона

МВД России 

10 июня в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 44-летняя жительница республиканского центра. Женщина заявила, что 10 июня текущего года неизвестное лицо с лавочки, расположенной перед ее домовладением по ул. Кочубея г. Черкесска, совершило кражу ее мобильного телефона. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.



Сельхозтоваропроизводители КЧР смогут получить господдержку на возмещение части затрат на производство овощей и картофеля

Nia-kavkaz.ru 

Жители Карачаево-Черкесии, которые занимаются развитием личных подсобных хозяйств и официально зарегистрированы как самозанятые (налогоплательщики на профессиональный доход), получат доступ к господдержке в виде субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию овощей и картофеля в рамках нового федерального проекта «Развитие овощеводства и картофелеводства». Новый федеральный проект «Развитие овощеводства и картофелеводства» стартует 1 января 2023 года.

Кролиководы России собрались в КЧР

Вестник Кавказа 

В Черкесске состоялся слет кролиководов России, сообщает агентство "Карачаево-Черкесия". Участники форума обсудили задачи и проблемы, стоящие перед отраслью в новых экономических реалиях. Фермеры делились практическим опытом и …

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 31 мая 2022 г. N 27-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О статусе лиц, замещающих государственные должности Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Как изменился Закон о статусе лиц, замещающих госдолжности КЧР? Уточнен объем сведений о доходах и расходах, предоставляемых лицами, замещающими государственные должности КЧР. Теперь также обязательно предоставлять сведения о цифровых финансовых активах, цифровой валюте. Кроме того, ряд поправок обусловлен принятием нового ФЗ об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 31 мая 2022 г. N 28-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в работе Народного Собрания (Парламента) КЧР? Закреплена единая структура региональных органов власти, принципы их работы и механизм взаимодействия, а также особенности осуществления законодательного процесса. Кроме того, изменения коснулись ряда полномочий законодательного органа республики, а также порядка обнародования и вступления в силу НПА. В связи с тем, что ФЗ об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ признается утратившим силу... Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 31 мая 2022 г. N 30-РЗ "О внесении изменения в статью 4 Закона Карачаево-Черкесской Республики "О разграничении полномочий органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на территории Карачаево-Черкесской Республики" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнен Закон о разграничении полномочий органов госвласти КЧР в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности. Статья Закона, которой установлены полномочия органа исполнительной власти КЧР, уполномоченного в сфере использования автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, дополнена нормой о том, что осуществление информационного обеспечения пользователей автомобильными дорогами будет осуществляться, в том числе посредством системы контроля. Закон вступает в силу 1 марта 2023 года.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 31 мая 2022 г. N 31-РЗ "О наказах избирателей депутатам Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Принят Закон о наказах избирателей депутатам Народного Собрания (Парламента) КЧР. Определена новая форма участия граждан в общественной деятельности, реализуемая посредством взаимодействия с депутатами Народного Собрания (Парламента) КЧР - наказы избирателей. Закреплен порядок работы с указанными обращениями и предложениями избирателей в случае, если кандидат, к которому они обращены, стал депутатом Народного Собрания (Парламента) КЧР. Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 31 мая 2022 г. N 29-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О выборах депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован Закон о выборах депутатов Народного Собрания (Парламента) КЧР. Урегулированы вопросы дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Народного Собрания (Парламента) КЧР с использованием ГАС "Выборы", а также иных ГИС, в том числе региональных, прошедших сертификацию и соответствующих установленным ЦИК РФ требованиям. Кроме того, отныне не требуется мотивированного предложения ИК КЧР при принятии решения об отложении голосования при введении режима повышенной опасности... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 11.06.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Черкесск

На курорте Архыз в КЧР открыли первую высокогорную площадку для регистрации браков   

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net