Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Июнь
2022

Новости Черкесска за 24.06.2022

Карачаево-черкесские садоводы к 2030 году удвоят площадь садов

Вестник Кавказа 

Уже к 2030 году площадь садов интенсивного типа в Карачаево-Черкесии (КЧР) вырастет в два раза - до более чем 1,8 тыс га, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. "Возрождение садоводства в Карачаево-Черкесии …

В Тебердинском нацпарке заработает новый турмаршрут

Вестник Кавказа 

Уже этим летом в Тебердинском национальном парке Карачаево-Черкесии откроется новый пеший экомаршрут, - сообщил начальник отдела экопросвещения нацпарка Юрий Саркисян. "Это будет пятикилометровый пеший маршрут с …

КЧР. Студенты с преподавателем и священником побывали на месте исторического сражения

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. 21 июня 2022 года учащиеся международного колледжа «Полиглот» приурочили к 100-летию Карачаево-Черкесии поездку к месту сражения 4-тысячной армии генерала Ивана Германа с 25-тысячной армией турецкого сераскира Батал-паши...



Белорусская пряжа стала на треть дешевле для предприятий КЧР

Вестник Кавказа 

Минпром Карачаево-Черкесии (КЧР) договорился с предприятиями Беларуси о партнерстве и взаимовыгодной кооперации: теперь отпускная цена на белорусскую пряжу для предприятий КЧР станет значительно ниже, - сообщила замглавы Минпрома КЧР …

В Черкесске построят Центр самбо

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии появится республиканский Центр самбо. Его построят в столице региона Черкесске.

В Карачаево-Черкесии открыли первую кафедру конкурентной экономики и антимонопольного регулирования

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева состоялось подписание соглашения об открытии первой в республике базовой кафедры «Конкурентная экономика и антимонопольное регулирование».

Зелёный берет - символ профессионального мастерства сотрудников органа принудительного исполнения

ФССП России 

В УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике проводятся предварительные квалификационные испытания судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на право ношения зелёного берета. Зелёный берет является символом профессионального мастерства, право его ношения для сотрудников органа принудительного исполнения является почётным и престижным. Судебные приставы, успешно прошедшие предварительные испытания, смогут принять участие в финальных испытаниях Федеральной службы судебных приставов. Читать дальше...



К горному озеру в Карачаево-Черкессии впервые проложат турмаршрут

Lenta.ru 

В Тебердинском национальном парке Карачаево-Черкесии планируют проложить первый туристический экомаршрут к горному Мусса-Ачитарскому озеру. Как рассказал начальник отдела экопросвещения нацпарка Юрий Саркисян, это будет тропа длинной пять километров с подъемом на высоту около 2,2 тысячи метров над уровнем моря

Орловский омбудсмен помог отцу встретиться с сыном из Карачаево-Черкессии после нескольких лет разлуки

Блог сайта «Орелтаймс» 

В апреле на личный приём к уполномоченному по правам ребёнка Константину Домогатскому пришёл мужчина с проблемой. Его бывшая жена живёт с их общим сыном в Карачаево-Черкесской республике и препятствует отцу видеться с ребёнком.  Орловский отец попросил помочь устроить встречу с сыном.

Читать дальше...

Представители Карачаево-Черкесии приняли участие совещании по теме реализации Стратегии государственной национальной политики РФ

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Махачкале завершился ежегодный семинар-совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО, по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года» под руководством помощников полномочного представителя Президента в СКФО Сергея Старикова и Айдамира Валиева.

Журова заявила, что тренер Алиев заслужил награду за спасение людей из горящего Mercedes

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве утром 24 июня в ДТП погибли два человека. Mercedes на большой скорости врезался в дом в центре города и загорелся. Тренер юношеской сборной Дагестана по борьбе Арсланбек Алиев вместе с друзьями смог вытащить из автомобиля шесть человек. Водителя и пассажирку с переднего сидения спасти не удалось.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия и Беларусь договорились о снижении на 32% отпускной цены белорусской пряжи для КЧР

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Министерство промышленности, энергетики и транспорта КЧР договорились с предприятиями Республики Беларусь о партнёрстве и взаимовыгодной кооперации. 

Тренер Алиев, спасший людей из горящего автомобиля: «Мы, борцы, всегда сплочены и приходим на помощь друг другу. Сделали то, что должны были сделать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер юношеской сборной Дагестана по вольной борьбе Арсланбек Алиев рассказал, как спас шестерых человек из горящего автомобиля в Москве.

Читать дальше...

Мошенник, представившись Татьяной Лариной, обманом похитил у потерпевшей 300 тысяч рублей

МВД России 

23 июня в полицию обратилась 78-летняя жительница Черкесска. Она сообщила, что ей на телефон позвонила неизвестная, которая представилась следователем Татьяной Лариной. Мнимый сотрудник правоохранительных органов рассказал потерпевшей, что ее сноху сбил автомобиль и для медицинской операции необходимы 800 тысяч рублей. Испуганная женщина сказал, что у нее только 300 тысяч. Мошенница заявила, что за деньгами приедет ее водитель. Жертва обмана передала неизвестному мужчине свои деньги. Когда о мнимом ДТП узнали родственники потерпевшей... Читать дальше...

Сотрудники УНК МВД по КЧР провели профилактическую акцию «Чистый лист»

МВД России 

На одной из красивых и оживленных мест Черкесска, улице Первомайской, сотрудники УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике провели профилактическую акцию «Чистый лист». В мероприятие приняли участие представители Министерство молодежной политики КЧР и волонтеры «Молодой Гвардии» Единой России.

Дворец спорта в Учкекене получил имя Героя России Боташева

Блог сайта «Народные Новости» 

Малокарачаевскому районному дворцу спорта в Учкекене присвоили имя Героя России, генерал-майора Канамата Боташева. На торжественном событии присутствовал глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики обсуждены вопросы раскрытия и расследования преступлений против жизни и здоровья граждан

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора республики Али Гербекова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Карачаево-Черкесской Республики.

Профсоюзный активист из Астрахани осужден за нападение на участкового 

Kavkazr.com 

23 июня Кировский районный суд Астрахани признал активиста профсоюза "Защита труда" Константина Завалина виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Сам активист отрицает вину. Суд назначил ему полтора года обязательных работ. О приговоре Кавказ.Реалии сообщил присутствовавший на его оглашении председатель астраханского отделения "Межрегионального объединения коммунистов" Владислав Кисляков. "Константин вину не признавал, и адвокат настаивал, что он не виноват. Главный аргумент ... Читать дальше...

Рашид Темрезов поздравил с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Смородина Федора Владимировича

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Смородина Федора Владимировича, который накануне отметил свой вековой юбилей. 

Карачаево-Черкесия заняла 14 место по показателю «Уровень цифровой зрелости» среди 85 субъектов России

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Карачаево-Черкесия поднялась с 41-го на 14-е место среди 85 субъектов Российской Федерации по показателю «Уровень цифровой зрелости».

Просматривали в Черкесске 24.06.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Черкесск

Врач рассказала о нетипичных симптомах после укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net