Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2021

Наталья Котова оценила ход благоустройства дворов и общественных пространств Металлургического района

0
Наталья Котова оценила ход благоустройства дворов и общественных пространств Металлургического района

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, девятого сентября, посетила объекты благоустройства в Металлургическом районе, где по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году преобразились десять дворов и вот-вот будут закончены два новых общественных пространства.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, объезжая район, Наталья Котова побывала на площади перед дворцом культуры Строителей, где в рамках первого этапа обустроено наружное освещение и выполнено мощение тротуарной плиткой.

На втором этапе, в 2022-м году, здесь будут установлены скамейки, урны, подвесные качели, а подпорные стенки облицуют террасной доской.

«Не так давно здесь планировали построить аптеку, но мы через суд отменили разрешение на строительство, потому что это знаковая территория, и она должна быть благоустроена как сквер. Здесь были затянуты сроки из-за поставки плитки, но сейчас все проблемы уже решены, и осталось несколько дней до завершения работ. Такая проблема возникла не только у этого подрядчика, но и у других, поэтому мы договорились с местными предпринимателями о запуске производства плитки разного формата и формы в Челябинске. Сейчас уже есть завод, который готов этим заняться, поэтому, надеюсь, что в 2022 году все контракты будут выполняться в срок», - подчеркнула Наталья Котова.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, активное участие в благоустройстве района принимают представители бизнес-сообщества. Так, между домами №7 и №11 по улице 50 лет ВЛКСМ совместными усилиями администрации, компании «Донкарб Графит» и Сбербанка появился благоустроенный мини-скверик: заасфальтированы тропинки, по центру организована клумба - осталось только посадить многолетники, установлены скамейки и урны. Весной здесь будут смонтированы парковые качели.

«Мы подготовили площадку, а предприятие «Донкарб Графит» выступило инициатором по установке здесь малых форм. Получилось такое уютное место отдыха для жителей соседних домов. У нас в районе с участием внебюджета создается еще четыре таких территории. Представители бизнес-сообщества видят, что благоустройству уделяется самое пристальное внимание, район и город становятся лучше и лучше, и поэтому стали активно принимать участие в создании новых красивых территорий», - рассказал глава Металлургического района Сергей Кочетков.

По его словам, в районе ежегодно благоустраивается минимум два сквера.

«Сейчас уже создано 15 новых общественных пространств, и до конца года эта цифра вырастет до двадцати. Это, как правило, те территории, которые раньше либо плохо эксплуатировались, либо были в заброшенном состоянии. Но совместными усилиями мы привели их в порядок», - отметил Сергей Кочетков.

Также глава Челябинска сегодня посетила один из десяти дворов, которые благоустроены в этом году. У дома №25 по улице Первого Спутника теперь комфортно и детям, и взрослым. Здесь проведен ремонт проездов и тротуаров, обустроены тропинки, организован детский городок, а для автомобилистов построили вместительную парковку.

«За пять лет в Металлургическом районе благоустроено 105 дворов. Всего их 427, но многие находятся в нормативном состоянии. Поэтому нам осталось привести в порядок еще около 150 придомовых территорий. Думаю, что за три-четыре года мы с этим справимся», - сказала Наталья Котова.

В администрации Челябинска сообщили, что на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Металлургическом районе выделено около 44-х миллионов рублей.

Общество
Автор: 
9
Фото: 
Администрация Челябинска
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_manual_wait
Город: 





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Челябинск

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net