Главные новости Челябинска
Челябинск
2021

Снега в Петровском парке нет! «Динамо» всухую обыгрывает «Сибирь»

Первый матч в сезоне в выходной день получился праздничным! В гости к бело-голубым помимо новосибирцев пожаловали Чемпионы мира по пляжному футболу. Главный тренер, преданный болельщик московского «Динамо» Михаил Лихачев, а также его подопечные Федор Земсков, Андрей Новиков, Алексей Макаров и Денис Пархоменко презентовали болельщикам «Динамо» Кубок Мира, что вызвало не маленький ажиотаж в фойе арены.

Но главным действием стал хоккей! Алексе Кудашов решил не менять победный состав. А вот «Сибирь» вынуждена обходиться без своих лидеров и искать оптимальные сочетания. Впервые в сезоне на лед за «Сибирь» вышел экс-динамовец Егор Аланов. Как и в Челябинске, гости начали за здравие. В первые пять минут игры бело-голубые ни разу не потревожили вратаря соперника. А вот Иван Бочаров работал на полных мощностях. Самую верную возможность открыть счет упустил Олег Ли, который выскочил на рандеву с голкипером москвичей. Затем наступило время Вадима Шипачева. После пары удалений в составе гостей, «Динамо» забрало инициативу под свой контроль. Все привыкли, что Шипачев раздает передачи, а на старте чемпионата Вадим решил вгонять шайбы в ворота. В течение двух минут капитан московского «Динамо» оформил дубль и дал своей команде солидное преимущество в счете.

«Динамо» Алексея Кудашова не привыкло давать соперникам шансов. Так и в этом матче динамовцы действовали надежно в обороне. Даже после небольших оплошностей свою команду спасал Иван Бочаров. Непросто было бело-голубым в меньшинстве, но и в этом случае новосибирцы не смогли отличиться. «Динамо» владело преимуществом. Партнеры раз за разом выводили на бросок Эрика О’Делла на завершение. Желания огорчить бывшую команду у канадского форварда было запредельным. До конца периоде бело-голубые дважды играли в большинстве и все-таки смогли увеличить преимущество. Блестящим кистевым броском отметился Дмитрий Рашевский, для которого эта шайба стала первой в КХЛ! 3:0 после 40 минут игры — солидный результат.

Третий период хозяева провели выше всяких похвал. Надежно в обороне и опасно в атаке. Партнеры стремились помочь Ивану Бочарову оформить свой первый сухарь в сезоне. Опасно у ворот «Динамо» было в середине третьего периода, когда Андрей Сергеев выбросил шайбу за пределы площадки и был оштрафован на две минуты. «Сибирь» часто атаковала ворота москвичей, но счет не менялся. Бело-голубые довели встречу до победы, забросив еще раз. Николай Чебыкин поставил точку в матче — 4:0

Впереди у команды Алексея Кудашова матч с омским «Авангардом», который станет центральным в первой домашней серии. Билеты в продаже на официальном сайте Клуба. Начало встречи в 19:30.

«Динамо» Москва — «Сибирь 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 — Шипачев ГБ (Сергеев). 2:0 — Шипачев (Миронов, Петунин), 3:0 — Рашевский ГБ (Петунин), 4:0 — Чебыкин (Игумнов, Ефремов)

Состав «Динамо» Москва:

Бочаров (Еременко)

Прибыльский — Миронов, Галиев — Шипачев — Петунин;

Волков — Сергеев, Линдберг — О’Делл — Рашевский;

Зайцев — Педан, Михайлов — Фисенко — Клинкхаммер;

Новиков, Чебыкин — Ефремов — Игумнов, Брызгалов.