Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Масштабный ремонт дорог в Челябинской области обойдется в 18 миллиардов рублей

0
Масштабный ремонт дорог в Челябинской области обойдется в 18 миллиардов рублей

В 2021 году в Челябинской области приведут в порядок рекордное количество улиц и участков трасс. Появятся и новые дорожные объекты. Всего в планах властей на этот год - уложить 800 километров свежего асфальтового полотна. Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, напомнил: - Должна быть логика, должна быть общая задача, общее правило. Коммуникации и дороги должны возникать, после этого уже появляться жилье, а люди въезжать в жилье с готовой инфраструктурой. Перед сдачей новых микрорайонов чиновники будут проверять готовность всех коммуникаций. Сейчас в Челябинске активно ведутся работы по проблемным участкам дорог. Наталья Котова, глава Челябинска, отметила: - На некоторых дорогах есть участки, которые были предоставлены частным или юридическим лицам. С ними приходится вести работу, забирать эти участки. Мы не можем спроектировать тот или иной участок, потому что было это сделано. Специально или нет - мы не знаем. В этом году в Челябинске строят сразу несколько важных магистралей. На северо-западе города подрядчики через несколько месяцев сдадут проспект Героя России Родионова и улицу Академика Макеева. Максим Куляшов, заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту, рассказал детали: - Здесь появится пять остановок общественного транспорта, два светофора. Суммарно предусматривается высадка 280 деревьев. Ширина полос и проезжей части будет варьироваться до семи метров. То есть это улицы будут с успокоенным режимом движения. Новая заасфальтированная улица появится и в микрорайоне Чурилово. Теперь ученикам не придется идти в школу по бездорожью. Представитель подрядной организации уточнил, что с двух сторон пройдет пешеходная зона, проезжая часть планируется двухполосная - по 3,75 метра. Вдоль всей дороги уже ведется обустройство нового наружного освещения. Кроме этого , в городе уже начали масштабный ремонт улиц и проспектов. Подрядчики по гарантийным обязательствам восстанавливают полотно во всех районах. Андрей Фетисов, руководитель проекта содержания автомобильных дорог Челябинска, обрисовал подход к дорожному ремонту в этом году поэтапно: - К началу мая заканчиваем все аварийные работы, устраняем аварийные ямы. Дальше идем в плановом режиме. Если видим где-то разрушение дороги и дорога не поставлена на капитальный ремонт, мы производим также в плановом режиме ремонты. Именно капитальный ремонт проведут на 12 участках - например, на Комсомольском проспекте и Университетской набережной. Одновременно будут восстанавливать и общую дорожную инфраструктуру. Ринат Кучитаров, председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска, подчеркнул: - Комплексное благоустройство - это понижение пандусов, замена бортовых камней, ремонт тротуаров. В прошлом году мы эту программу начали. В этом году рекордным ремонт дорог окажется и во всей Челябинской области. Всего дорожники приведут в порядок больше 800 километров полотна. Это в два раза больше по сравнению с 2018 годом.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Челябинск

В Увельском районе прошло первенство УрФО по самбо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net