Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2021

Жительница Коркинского района лишилась 150 тысяч рублей

0

Пятеро жителей Челябинска и Златоуста, поддавшись на уговоры мошенников, оформили на себя кредиты в общей сумме около 1,5 миллиона рублей, а жительница Коркинского района в надежде получить компенсацию за приобретенные лекарственные препараты перечислила злоумышленникам порядка 150 тысяч рублей. Четверо челябинцев и житель Златоуста пострадали от мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, представлявшихся по телефону сотрудниками […]

Запись Жительница Коркинского района лишилась 150 тысяч рублей впервые опубликована на сайте https://gpkorkino.ru.

Пятеро жителей Челябинска и Златоуста, поддавшись на уговоры мошенников, оформили на себя кредиты в общей сумме около 1,5 миллиона рублей, а жительница Коркинского района в надежде получить компенсацию за приобретенные лекарственные препараты перечислила злоумышленникам порядка 150 тысяч рублей.

Четверо челябинцев и житель Златоуста пострадали от мошеннических действий со стороны неизвестных лиц, представлявшихся по телефону сотрудниками банков и оповещавших граждан о том, что на них некие люди пытаются оформить кредиты, для аннулирования которых нужно самостоятельно взять займы в отделениях банка, либо посредством онлайн-приложения. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Жители Ленинского, Тракторозаводского, Калининского и Курчатовского районов Челябинска от 28 до 68 лет, поддавшись уговорам мошенников, оформили кредиты на суммы от 100 000 до 500 000 рублей, после чего обналичили их и перевели на указанные злоумышленниками номера телефонов операторов сотовой связи через банкоматы.

Жительница Коркинского района 1939 года рождения сообщила полицейским о совершенном в отношении нее мошенничестве. Она рассказала о том, что ей позвонил мужчина и сообщил, что ей положена компенсационная выплата в размере более 800 000 рублей за некачественные, ранее приобретенные лекарства. Но для того, чтобы получить эту сумму, ей необходимо оплатить налог в размере 146 000 рублей, который будет возвращен женщине вместе с остальными денежными средствами. Потерпевшая осуществила четыре перевода денежных средств указанной суммы. Через несколько дней ей снова начали поступать звонки от злоумышленников, которые говорили, что необходимо произвести еще одно перечисление средств, но пенсионерка поняла, что ее попросту обманывают, и написала заявление в полицию.

По данным фактам в районных отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших данные противоправные деяния.

Полицейские напоминают жителям Челябинска и области о том, что если по телефону неизвестные представляются сотрудниками банков, правоохранительных ведомств и министерств, убеждают в том, что необходимо оформить на себя кредит – следует сразу прервать разговор и обратиться в банк по номеру, указанному на оборотной стороне вашей карты. Позвоните своим близким, зачастую этого бывает достаточно, чтобы выйти из-под влияния злоумышленников.

 

Запись Жительница Коркинского района лишилась 150 тысяч рублей впервые опубликована на сайте https://gpkorkino.ru.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

"Чистые игры" устроили в Магнитогорске: большой фоторепортаж





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Челябинск

Мизулина набросилась на треш-рэпершу из «Пацанок». Фанаты получили увечья после концерта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net