Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2020

ММК поделился опытом развития цифровизации с участниками отраслевого IT-форума

0

Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область) поделился опытом работы на состоявшемся третьего декабря в режиме онлайн втором отраслевом форуме «Информационные технологии в металлургии и металлообработке» с участием свыше 300 человек из России, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана.

Об опыте развития электронного документооборота в Группе ПАО «ММК рассказала руководитель проекта «АТАЧ» ООО «ММК-Информсервис» Дина Бахарева.

По ее словам, система электронного документооборота, спроектированная и реализованная отделом корпоративных разработок ООО «ММК-Информсервис», успешно функционирует на ММК уже несколько лет. В настоящее время она охватила все общества Группы компаний (свыше 60 организаций), избавив более 40 тысяч сотрудников от рутинной работы с бумажными документами.

Система электронного документооборота позволяет автоматизировать весь спектр задач по работе с документами: создание, согласование, подписание, выдачу поручений и контроль их исполнения.

Разработка помогает ускорить информационные потоки на предприятии, организовать единое информационное пространство, экономить рабочее время сотрудников.

Ее основными преимуществами являются простой, интуитивно понятный интерфейс, высокое быстродействие, возможность работы с мобильных устройств в любой точке мира.

В ходе разработки системы применены инновационные подходы к формированию интерфейса и алгоритмов работы системы.

Коммерческую версию системы электронного документооборота, названную «АТАЧ» в честь прежнего названия горы Магнитной, ООО «ММК-Информсервис» предлагает для продажи всем заинтересованным сторонам.

«Система АТАЧ находится в постоянном развитии и дорабатывается в соответствии с требованиями заказчиков. В частности, в этом году специалистами отдела корпоративных разработок ООО «ММК-Информсервис» разработана и внедрена возможность подписания документов в системе электронного документооборота ПАО «ММК» с помощью мобильных устройств – планшетов и смартфонов», - рассказала Дина Бахарева.

Новая разработка позволяет специалистам и руководителям Группы компаний ПАО «ММК», используя «облачную» квалифицированную электронную подпись, заверять подлинность необходимых для работы документов и отсылать их из любой точки мира и с любого устройства.

Кроме того, компания участвует в федеральном эксперименте по использованию электронных документов, связанных с работой сотрудников. В рамках эксперимента готовится новый модуль «Кадровый ЭДО», в котором предполагается перевод в электронный вид целого ряда документов, в отношении которых трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрено оформление на бумажном носителе: трудового договора, приказа о приёме на работу, графика отпусков и т.п.

Другое важное направление цифровизации в Группе ПАО «ММК» – программная роботизация различных бизнес-процессов с помощью технологии RPA (Robotic Process Automation).

Об этом рассказал в своем докладе ведущий специалист Центра компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» Сергей Красильников.

Центр был создан в 2018 году, и за время своей работы достиг значительных успехов. В рамки проекта программной роботизации входят основные функциональные направления: финансы и экономика, бухгалтерский учет, снабжение и логистика, кадры и персонал.

«Программные роботы помогают сотрудникам вести учет и оплату сырья, обрабатывать электронные больничные листки, оформлять заказы на трудовые книжки, анализировать использование транспорта, вести учет производительности труда, собирать и систематизировать данные из различных источников, проводить сверку различных документов, формировать отчеты и многое другое. Все внедренные роботы стали эффективными цифровыми помощниками, которые позволили не только освободить людей от рутинных операций, но и расширить их возможности за счет выполнения роботами задач, на которые раньше просто не хватало времени», - отметил Сергей Красильников.

В планах развития этого направления предполагается охват всех подразделений Магнитогорского металлургического комбината, а также обществ Группы.

На сегодняшний день в промышленной эксплуатации находится около ста программных роботов RPA. Интеграция программной роботизации и таких технологий как AI (искусственный интеллект), ML (машинное обучение) и NLP (методы обработки естественного языка) позволяет ММК использовать программных роботов RPA для решения все более сложных задач.

Успешный практический опыт ООО «ММК-Информсервис» в сфере RPA является востребованным и уже нашел применение за пределами Группы ММК, отмечает управление информации и общественных связей Магнитогорского металлургического комбината.

Экономика
Главная1
Автор: 
9
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение для темы "upi2020": 





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Челябинск

Светофоры в Челябинске будут два часа мигать желтым светом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net