Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 25.04.2019

В Главном управлении МВД России по Челябинской области проведен единый день государственно-правового информирования

МВД России 

Единый день государственно-правового информирования – целевое комплексное информационно-пропагандистское мероприятие в системе воспитательной работы с сотрудниками Главного управления МВД России по Челябинской области, направленное на освещение важнейших общественно-политических событий в жизни государства, актуальных проблем оперативно-служебной деятельности полиции.

В Челябинской области «умнеют» даже мусорные баки

«Вечерний Челябинск» 

Челябинск вошел в проект «Умный город». И это вскоре скажется на качестве жизни горожан. Как это все происходит, рассказал директор проекта «Умный город» компании «Ростелеком» Олег Извеков, выступая на конференции «Цифровая трансформация городской инфраструктуры» в рамках Уральского строительного форума.



Рост выдачи новых кредитных карт в Челябинской области за год составил 16%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 25.04.2019. Челябинская область заняла девятое место среди 30 регионов-лидеров по объемам выдачи новых кредитных карт. Если в I квартале 2018 года в регионе их было выдано 63 тыс. 261 штука, то за аналогичный период этого года — уже 73 тыс. 391 штука. Таким образом, за год рост составил 16%. По информации Национального бюро кредитных историй (НБКИ), за этот период самое большое количество новых выданных кредитных карт в регионах РФ было отмечено в Москве (177,8 тыс. ед.), Московской области (144,2 тыс. Читать дальше...

Более 2000 человек посетили предприятия Группы ЧТПЗ в рамках «Недели без турникетов»

Metalinfo.ru 

Группа ЧТПЗ приняла участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профессиональную ориентацию молодежи. Более 2 000 человек посетили экскурсии на предприятиях Группы ЧТПЗ в Челябинске, Первоуральске и в Альметьевске. В течение недели школьники, студенты, педагоги и родители абитуриентов смогли познакомиться с современными трубопрокатными и трубоволочильными производствами, участками сварки, металлообработки, промышленной механики и монтажа, с ...

Челябинский комбинат превращает пыль в чугун

Челябинск Сегодня 

Челябинский металлургический комбинат увеличивает объемы переработки колошниковой пыли. Этот вид отходов металлургического производства вместо того, чтобы отправиться на отвалы становится чугуном.



Сад Победы в Челябинске очистили от мусора

Урал-пресс-информ 

Сегодня, 25 апреля, в рамках проекта «Чистая страна» состоялся традиционный весенний субботник на территории Сада Победы в Тракторозаводском районе Челябинска. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания, сотрудники аппарата областного парламента, региональный исполнительный комитет «Единой России, актив Тракторозаводского местного отделения, участники предварительного голосования, сторонники партии и более ста волонтеров. Участники собрали более 300 мешков листвы, веток и мусора.
... Читать дальше...

В Челябинске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

«Общество «ЗНАНИЕ» (LiveJournal.com) 

В Челябинском Обществе «Знание» прошел региональный этап IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров*.

Самые смелые и продвинутые пенсионеры из разных городов и районов Челябинской области вот уже шестой год подряд соревновались в чемпионате по компьютерному многоборью, который проходил в Челябинской региональной организации Общества «Знание». 25 апреля 2019 года  21 участник финала в возрасте от 56 до 71 года из 19 муниципалитетов области  соревновались за призовые места. Читать дальше...

В Челябинской области инвалида поселили в квартиру с плесенью

Челябинск Сегодня 

Мужчина с инвалидностью из Челябинской области жил в ветхоаварийном доме. Власти пообещали предоставить ему новое жильё. Предоставили. Правда, квартира оказалась с плесенью. Региональная прокуратура решила вмешаться в эту ситуацию.

Эксперты: объединение Челябинска и Копейска ухудшит положение городов

«Вечерний Челябинск» 

Сегодня, 25 апреля, в Копейске состоялось выездное заседание «Сигарного клуба». Эксперты обсудили возможность объединения двух городов – Челябинска и Копейска. Большинство участников дискуссии сошлись во мнении, что подобное слияние может ухудшить положение обоих городов.

На проспекте Ленина в Челябинске зазвучат песни военных лет

«Вечерний Челябинск» 

В понедельник, 29 апреля, в центре города пройдет проверка мощности акустических колонок с трансляцией музыкальной программы, которая будет сопровождать шествие «Бессмертного полка» в День Победы.

В мэрии Челябинска появился странный светящийся объект. Видео

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Ютубе набирает популярность видео, якобы снятое в здании администрации Челябинска. Рядом с приемной главы Челябинска стоит дорожный знак «Автомагистраль». Объект ярко светится, периодически меняя изображение. Однако в пресс-службе мэрии журналисту сайта «Медиазавод» пояснили, что ничего подобного они сегодня не видели. 

Читать дальше...

Челябинские общественники подали в суд на структуру Шаля

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Челябинские градозащитники подали в суд на Госкомитет охраны объектов культурного наследия региона, подконтрольного и.о. первого вице-губернатора Сергею Шалю. Предметом спора стал расположенный в Металлургическом районе так называемый немецкий квартал.

«Добропоезд» прибыл в Нижний Новгород

РИА «Время Н» 

Участники всероссийской акции «Добропоезд-2019» прибыли в Нижний Новгород 25 апреля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Поезд путешествует по маршруту Москва — Тамбов — Пенза — Уфа — Челябинск — Омск — Тюмень — Пермь — Киров — Нижний Новгород — Москва. В течение десяти дней команда специалистов — медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, а также общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды — посетит несколько регионов страны. Читать дальше...

В Челябинске впервые прошла литургия с чином умовения ног

Телефакт 

Православные южноуральцы отмечают сегодня Чистый Четверг. В этот праздник верующие очищают свой дом и душу, а также идут в храм, чтобы причаститься и исповедоваться. В рамках Божественной литургии в Свято-Симеоновском соборе Челябинска митрополит Челябинский и Миасский Григорий первым из местных Владык провел чин умовения ног. "Сегодня великий Четверток, сегодня мы вспоминаем великую Тайную вечерю, которую Иисус совершил перед своими страданиями. В этот же день Господь наш Иисус совершил омовение ног... Читать дальше...


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Молодежная палата при Собрании депутатов АМР стала лучшей

Стальная искра 

Конкурс проходил среди молодежных парламентских формирований региона В Законодательном Собрании Челябинской области состоялся традиционный смотр-конкурс молодежных парламентских формирований муниципальных образований. Команда Общественной молодежной палаты Ашинского муниципального района под руководством Альбины Юровой приняла в нем участие. Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. В ходе заочного тура конкурсанты подготовили информационный отчет о проделанной работе за ...

В приоритете вопросы безопасности. Алексей Текслер провел заседание антитеррористической комиссии

Магнитогорский рабочий 

Челябинск. Центром внимания стала защита объектов с массовым пребыванием детей в период летней оздоровительной кампании и безопасности социальных объектов с круглосуточным пребыванием престарелых, инвалидов и детей.

В сентябре каждый житель Варненского района сможет поплавать в новом бассейне

Mega-u.ru 

В Варне в сентябре откроется физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство спортивного объекта, который предусматривает бассейн с двумя плавательными ваннами, было начато в сентябре 2018 года. 24 апреля строительную площадку будущего ФОКа осмотрел врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.
– Комплекс должен быть максимально доступен для жителей. Здесь нужен квалифицированный тренерский состав, ввод бассейна позволит обучать детей плаванию, – подчеркнул глава региона.

Читать дальше...

Хоккей вывел Челябинскую область в любимцы зарубежных СМИ

Челябинск Сегодня 

Смыслография и компания Dow Jones  обнародовали результаты очередного исследования того, какие регионы России особо часто появляются в ведущих англоязычными СМИ. В этот раз исследовали заметили интересную тенденцию, которую наблюдают впервые.

Просматривали в Челябинске 25.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

"Чистые игры" устроили в Магнитогорске: большой фоторепортаж





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Челябинск

Семья из Челябинска лишилась 500 тысяч рублей из-за ошибки в загранпаспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net