Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 27.04.2019

THE COMMONWEALTH: THE PICTURE FOR THE FUTURE

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

По словам Алексея Кудрина, наблюдается негативное влияние московской и петербургской метрополий на остальную территорию страны. «Нужно увеличить горизонтальные связи между субъектами Российской Федерации. Особенно нас интересуют те регионы, где есть крупные центры, которые притягивают и могут дать новое развитие окружающим субъектам Федерации», - заявил он,  подчеркнув, что решение проблемы лежит в развитии крупных метрополий, помимо  московской и питерской,  - в частности, Екатеринбург, который... Читать дальше...

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Пасхой

Телефакт 

Глава Челябинской области Алексей Текслер поздравил жителей региона с главным православным праздником — Пасхой. "Уважаемые южноуральцы! Примите искренние поздравления со Светлым Воскресением Христовым! Этот праздник еще раз напоминает нам, что Свет Божий согревает нас через нашу заботу, милосердие и сострадание к ближнему. Пасха дарит человеку умиротворение, вносит в нашу жизнь радость и согласие. В эти светлые дни мы с надеждой вглядываемся в будущее и вспоминаем тех, кого нет рядом с нами, но они всегда в душе. Читать дальше...

«Протон-Саратов» победил конкурента

ЖКХ64 

Сегодня вечером волейболистки «Протона-Саратов» выиграли второй матч второго тура турнира за 9-12-е места в Суперлиге. В Минске (Белоруссия) саратовские волейболистки переиграли «Динамо-Метар» (Челябинск) - 3:0 (25:18, 25:18, 25:21). Чтобы не занять последнее место в Суперлиге и избежать переходных матчей с победителем Высшей лиги «А» «Спартой» (Нижний Новгород), им теперь нужно победить «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - и чтобы «Минчанка» победила «Динамо-Метар».



Не было ни шиша, а теперь - россыпь медалей. Победы дзюдоистов

Блог сайта «Спутник» 

Семь наград различного достоинства завоевали ульяновцы на традиционном мемориале Сумина в Челябинске. Победителем соревнований стал воспитанник областной школы олимпийского резерва - 14-летний Артем КАРЕЕВ. Челябинское дзюдо - на ведущих ролях в России. Именно здесь большое внимание уделяют организации и проведению крупных всероссийских турниров, где юные дзюдоисты оттачивают свое мастерство. - Турнир памяти губернатора Челябинской области Петра Сумина - один из таких крупных турниров, - говорит... Читать дальше...

Беда пришла в п. Арасланово Нязепетровского района

Нязепетровские вести 

17 апреля в Шемахинском сельском поселении произошел второй в этом году  крупный пожар: в поселке Арасланово огонь полностью уничтожил дом пенсионера А. М. Подскребышева.  Его жена  находится в реанимации в Челябинском ожоговом центре.



События недели: суд над уральским доктором Лектором и секреты хохломских подвалов

«Вести» 

22 апреля столичные следователи начали проверку по факту загадочной гибели чемпионки по тайскому боксу Кристины Мялиной. 23 апреля в Челябинске начался суд над уральским доктором Лектором. 24 апреля Басманный суд Москвы арестовал высокопоставленных силовиков из Карачаево-Черкесии.

Накануне Великой Пасхи сотрудники МЧС проверили культовые здания на предмет безопасности

МЧС России 

В преддверии массовых мероприятий, которые будут проводиться в храмах и приходах Челябинска в последнее воскресенье апреля, сотрудники чрезвычайного ведомства еще раз осмотрели данные объекты с целью соблюдения противопожарного режима.

Тюменцы выступили на экологическом форуме в Челябинске

TumenToday.ru (Тюмень) 

Тюменцы внесли свои предложения в реформу по сбору мусора на прошедшем в Челябинске экологическом форуме. Представители партийного проекта «Чистая страна» представили идеи, которые обсуждались на встречах с общественностью.

Донесли мнение до министерства

Светлый путь (Нижнетавдинский район) 

Не секрет, что у населения остаются проблемы со сбором, вывозом, утилизацией ТКО, с трудом решаются ещё многие вопросы. Тюменцы – участники  экологического форума в Челябинске выступили с партийным проектом «Чистая страна» и внесли свои предложения в реформу по сбору мусора. Разъясняет Елена Острягина – руководитель Тюменского общественного совета проекта «Чистая страна»: –  Это касается нормы, […]

Читать дальше...

Мусор и «мертвые души»: в Челябинске от оператора по вывозу отходов потребовали указывать в платежках реальное количество жильцов

Энерговопрос.ру 

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Челябинской области потребовала от местного «мусорного» оператора прекратить вписывать в платежные квитанции недостоверное количество проживающих. В Челябинской области размер платежа за вывоз мусора зависит от количества проживающих в доме (квартире). Завышая количество жильцов, оператор заставлял потребителей переплачивать.

Энергетика наших детей В.П.Ануфриев,

Блог сайта «Эксклюзив» 

Энергетика наших детей

В.П.Ануфриев,
кандидат технических наук,
генеральный директор Уральского центра
энергосбережения и экологии,
доцент кафедры «Энергосбережение»
Уральского государственного технического университета,
вице-президент Уральского отделения
Международной Лиги защиты Культуры,
Екатеринбург

Е.И.Ануфриева,
кандидат физико-математических наук,
старший научный сотрудник лаборатории физического
металловедения Института физики металлов
Уральского... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 27.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Челябинск

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net