Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 29.04.2019

Фельдман Исай Абрамович. Инженер-технолог общественного питания. Кулинар.

Jlm-taurus.livejournal.com 

Из книги "Жить со вкусом, или Байки бывалого кулинара"
Время летело быстро, и вот я – дипломированный специалист – получаю назначение в Киев директором вагона-ресторана. Что такое вагон-ресторан того времени, нынешнее поколение рестораторов представить просто не может. Это был зал на 12 столиков (48 мест), в углу вагона – буфетная стойка, за которой находился сам директор (он же буфетчик), кухня площадью 4 квадратных метра, под полом вагона в специальных ящиках на льдосоляной смеси хранились продукты, в том числе и скоропортящиеся. Читать дальше...

Из тыла ГУ МВД по Челябинской области исчезли тысячи тонн топлива. Бизнесмены возмещать ущерб отказываются

Блог сайта «Спутник» 

Контракты структурой МВД заключались в рамках гособоронзаказаВ столице Южного Урала в ближайшее готов разразиться масштабный скандал, связанный с гособоронзаказом и хранением топлива, принадлежащего Центру хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Челябинской области. Полицейские уже вскрыли исчезновение из резервуаров нефтебазы своего подрядчика тысячи тонн ГСМ, заведя уголовное дело о краже в особо крупном размере. Параллельно тыловая структура регионального управления выставила требования... Читать дальше...



World of tanks с челябинской пропиской

«Военно-промышленный курьер» 

В Челябинске накануне 9 Мая решили провести для журналистов необычную экскурсию – «День Победы: история Танкограда и Уральского добровольческого...

Под Челябинском шестеро детей пострадали во время пожара в церкви

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Челябинской области шестеро детей пострадали во время пожара в церкви. Детей привезли в храм на экскурсию. Возгорание началось прямо во время службы. Храм при пожаре пострадал очень серьезно. При этом всех людей, к счастью, успели вывести на улицу. Пострадавших отвезли в больницу, передает Telegram-канал Baza.

Официально: форвард СКА Прохоркин уезжает в НХЛ

Sport.ru 

Похоже, что эпопея с переездом одного из лидеров питерского СКА Николай Прохоркин за океан подходит к концу. В понедельник, 29-го апреля, 25-летний уроженец Челябинска объявил о том, что уже договорился о контракте с американским "Лос-Анджелесом"

Кровавая история ипликатора Кузнецова

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 


Он был обычным учителем музыки из Челябинска, посадившим весь Советский Союз на иглу… Точнее, на множество иголок, которые самостоятельно пришивались к небольшому коврику каждым, кто хотел исцелиться от какой бы то ни было болезни.

Иван Иванович Кузнецов, создатель бессмертной панацеи от недугов и физической немощи человека — ипликатора Кузнецова. Только вот ипликатор убил не только жену изобретателя, но и его самого.

Читать дальше...

Восстановление правоустанавливающих документов на недвижимое имущество

Магнитогорский металл 

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялась "горячая линия" по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Читать дальше...



Осуществление земельного надзора на территории Челябинской области

Магнитогорский металл 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об итогах осуществления государственного земельного надзора в 1 квартале 2019 года.

Читать дальше...

Курсы по обучению электронным услугам Росреестра

Магнитогорский металл 

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области на протяжении вот уже одного года обучают всех желающих южноуральцев получению услуг Росреестра в электронном виде.

Читать дальше...

Нужно ли оформлять документы на теплицы

Магнитогорский металл 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области разъясняет, что в соответствии с законодательством кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость носят заявительный характер.

Читать дальше...

Нужно ли согласие супруга при продаже общего имущества

Магнитогорский металл 

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялась "горячая линия" на тему кадастрового учета и государственной регистрации жилой недвижимости.

Читать дальше...

В добрый путь!

Магнитогорский металл 

Вчера футболисты магнитогорского "Металлурга" провели первый матч в новом чемпионате России среди команд третьего дивизиона.

Читать дальше...

К новым свершениям!

Магнитогорский металл 

Уважаемые магнитогорцы! От всей души поздравляю вас с Первомаем!

Пусть ваша трудовая деятельность приносит не только стабильность и достаток, но и радость от достижения новых вершин и общения в коллективах. В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, желаю вам весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Пусть эти дни пройдут в бодром, весёлом настроении, ярких событиях, в кругу близких и родных. Здоровья, счастья, любви!

 Андрей Еремин... Читать дальше...

Финальный аккорд по трём городам

Магнитогорский металл 

Большой гала-концерт, которым закончился XIII международный фестиваль оперного искусства "Вива опера-2019", собрал на сцене Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе старых и новых друзей.

Читать дальше...

В шаге от золота

Магнитогорский металл 

Российские хоккеисты-юниоры одолели своих американских сверстников, но не справились со шведами.

Читать дальше...

Шоу под занавес сезона

Магнитогорский металл 

Баскетболисты "Динамо" получили серебряные медали.

Торжество красивого и результативного баскетбола продемонстрировали игроки магнитогорского "Динамо" в ранге двукратного серебряного призёра суперлиги-2. В минувшие субботу и воскресенье наша команда, уже гарантировавшая себе второе место, сначала с крупным счётом выиграла первый из двух последних матчей чемпионата страны у "Нефтехимика" из Тобольска - 121:91, а затем одолела соперника и во втором - 89:83.

Обе встречи, не имевшие турнирного значения для наших баскетболистов... Читать дальше...

Тверские дзюдоисты взяли золото и серебро

Тверская неделя 

В Смоленске завершились Всероссийские соревнования  «Юность России» по дзюдо до 18 лет Юноши и девушки 2003-2005 г.р. состязались в рамках II Всероссийского фестиваля борьбы «Юность России». Участие в соревнованиях приняли более 300-х спортсменов из 16-ти городов, областей и республик (Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Липецк, Республика Дагестан, Брянск, Курск, Воронеж, Свердловская обл., Челябинск, Тверь, Республика Татарстан, Иваново, […]


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Дайджест дня: камеры средней скорости в Подмосковье, Н-ринг Тойоты и другие события автоиндустрии

Блог сайта «Спутник» 

На подмосковные трассы вернутся комплексы Автодория, вычисляющие среднюю скорость прохождения определенного отрезка дороги по времени перемещения между двумя камерами. Подобные комплексы уже работали в Подмосковье до 2015 года, но после были демонтированы. Уже в мае, как раз к началу дачного сезона, автомобилистов ожидает первый подарок в виде 40 контролируемых отрезков, а в июне их число вырастет до 100. Места расположения Автодорий пока засекречены. Opel объявил в России поиск дилеров. К обсуждению... Читать дальше...

Казань оказалась лидером по росту цен в новостройках

InKazan.ru (Казань) 

Казань заняла первое место среди городов-миллионеров России по темпу роста цен на жилье в новостройках. Об этом говорится в исследовании Domofond. Эксперты сравнили цены в феврале 2018 года и в апреле 2019 года. Так, за этот период в Казани стоимость 1 квадратного метра в новостройках выросла на 17% — с 67,3 до 78,7 тысячи рублей. На втором месте по росту цен оказалась Москва — 14,3% (до 232,9 тысячи). Тройку замкнул Краснодар — 13,6% роста (до 50,1 тысячи). Самое дешевое жилье среди городов-миллионеров оказалось в Челябинске ... Читать дальше...

Мантуров и Текслер обсудили вопросы субсидирования поставок общественного транспорта

Урал-пресс-информ 

Вопросы субсидирования из федерального бюджета поставок общественного транспорта в Челябинскую область обсудил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на встрече с врио губернатора Алексеем Текслером.
Напомним, Челябинск и Магнитогорск участвуют в программе «Чистый воздух», предусматривающей выделение федеральных средств на развитие общественного транспорта.
На сегодня региональный центр нуждается в серьезном обновлении автобусного, трамвайного и троллейбусного парка. Как ранее... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 29.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Челябинск

Рослесхоз уточнил список регионов с запретом на посещение лесов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net