Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 13.04.2019

В Челябинских лесах ищут нелегальных сборщиков валежника

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Vitalis в 18:06 13.04.2019
Например, недавно, житель посёлка Увельский распилил три сосны, которые были повалены ураганом - на этом его и задержали лесники. Позднее суд назначил мужчине штраф в 18 тысяч рублей и условный срок - два года. Если бы он спилил берёзу, пришлось бы заплатить несколько сотен тысяч рублей и срок, хоть и условный, был бы до восьми лет.



В Челябинской области 76% онкобольных лечат дешёвыми лекарствами

MedRussia.org 

В Челябинской области 76% онкобольных в процессе лечения получают дешёвые лекарственные препараты. Об этом сообщил заместитель председателя Федерального фонда ОМС Юрий Нечепоренко, передаёт KP.RU. По его словам, в регионе доля дешевых препаратов, применяемых в лечении онкобольных пациентов, составляет 76%. И хотя в прошлом году ФОМС проделал работу по расширению схем лечения, ситуация не изменилась. Не хватает даже препаратов […]

Читать дальше...

"СЭ" в прямом эфире покажет Кубок Škoda

Sport-Express.ru 

С 15 по 20 апреля на Ледовой арене "Трактор" в Челябинске пройдет седьмой Международный юношеский хоккейный турнир Кубок Škoda.



"СЭ" в прямом эфире покажет Кубок Škoda

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

С 15 по 20 апреля на Ледовой арене "Трактор" в Челябинске пройдет седьмой Международный юношеский хоккейный турнир Кубок Škoda. Участниками соревнований станут команды из России и Европы. В этом году впервые будет организована онлайн-трансляция финального матча в социальных сетях компании, а также на сайте "СЭ". В перерывах между играми гостей соревнований ждут хоккейные активности, розыгрыши сувениров и автограф-сессия со звездами российского хоккея. Заключительный этап соревнований будет вести Дарья Миронова... Читать дальше...

Под Уфой водитель легковушки погиб в жутком ДТП

Bike-pro.ru 

Под Уфой произошла жуткая автомобильная авария. Как уточнили информационному порталу «Говорит Уфа» в УГИБДД МВД по Башкирии, ДТП произошло на территории Иглинского района на 1493-ом километре трассы Самара-Уфа-Челябинск. По данным полиции, 52-летний житель Иглинского района за рулём ВАЗ-21099, по одной из версий, двигаясь по правой обочине, столкнулся с попутным грузовиком «Volvo». После удара легковушка выехала […]

Драгоценности Российского императорского флота. "Жемчуг" и "Изумруд". О качестве постройки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В этом материале мы продолжим разговор о некоторых особенностях весовой нагрузки крейсеров «Жемчуг» и «Изумруд».

Зачем нужен анализ весов почти однотипных кораблей отечественной и импортной постройки, каковыми являлись «Новик» и «Изумруд»? Дело в том, что беглый взгляд на историю строительства крейсеров Невского завода демонстрирует весьма неутешительную картину качества отечественного кораблестроения. Вот немцы – собрались строить быстроходный крейсер в 3 000 т, а потом – р-раз! – и смогли его построить в водоизмещении всего 2 721 т.

Алексей Текслер посетил строящийся кафедральный собор в Челябинске

Телефакт 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 13 апреля, посетил строительную площадку кафедрального собора Рождества Христова на Северо-западе Челябинска. Экскурсию по будущему храму для Алексея Текслера провел митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков опубликовал фотографию со встречи в своем Instagram. "Наш строящийся кафедральный собор посетил Алексей Леонидович Текслер", — написал отец Игорь в своем аккаунте. Встреча митрополита... Читать дальше...

Полицейские в Каменске-Уральском задержали подозреваемых в причинении легкого вреда здоровью

Sputnik.ru (происшествия) 

В вечернее время 11 марта из квартиры на улице Каменская бригадой скорой медицинской помощи в городскую больницу с резаными ранами заушной области, шеи, предплечья и грудной клетки и сотрясением головного мозга в городскую больницу был доставлен житель Челябинской области 1979 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

63 эвакуированных, шесть пострадавших – итог первого выходного дня в Челябинске

МЧС России 

Практически одновременно на нескольких пожарах пришлось работать челябинским огнеборцам в субботний полдень. В итоге более 60 человек пришлось спасать и эвакуировать из квартир.

"Инвестиции в будущее": как осужденные учатся в вузах, находясь в колонии

«PermNews.ru» (Пермь) 

В местах лишения свободы по всей России высшее образование получает почти тысяча человек. 28 из них – в Пермском крае. "Новости Перми" съездили в колонию и узнали, как учатся студенты за колючей проволокой. Осужденные в колониях учатся заочно дистанционным способом. По данным ФСИН России, чаще всего на экономистов, менеджеров, юристов, социологов, психологов и даже специалистов по рекламе. Также популярны направления "Управление малым бизнесом", "Финансы и кредит", "Банковское дело". Только за прошлый... Читать дальше...

Челябинцы вышли на митинг против скандальной стройки на Молодогвардейцев

Obzor74.ru

Строительство торгового комплекса на улице Молодогвардейцев началось еще два года назад. Работы ведутся в нарушение всех норм — так уверяют местные жители. Здание возводится прямо под их окнами. Отчаявшись добиться отмены стройки, они обратились к депутатам. «Челябинский обзор» отправился на согласованный митинг, который прошел 13 апреля, чтобы разобраться в ситуации.

Челябинцы увидят запуск необычных ракет

Obzor74.ru

Завтра, 14 апреля, в Челябинске пройдет областное первенство по авиамодельному спорту в классе моделей S. Впервые за десять лет ракеты запустят на территории аэродрома Шагол, сообщает минобрнауки региона.

«URA.RU» поучаствовало в международном проекте с Кортневым и Устиновой

Ura.news 

Информагентство «URA.RU» приняло участие в международном проекте «Тотальный диктант». Журналисты агентства диктовали тексты участникам в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени и Сургуте. На многих площадках пришлось ставить дополнительные парты — всем желающим пройти испытание не хватало места.

Текслер побывал на стройке, которая «пережила» двух прошлых губернаторов. ФОТО

Ura.news 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер 13 апреля вместе с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием побывали на строительстве кафедрального собора Рождества Христова. Об этом «URA.RU» рассказал секретарь Челябинской епархии Игорь Шестаков.

Просматривали в Челябинске 13.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Аналитика МТС: покататься на горных лыжах в «Абзаково» чаще приезжают из Челябинска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Вода России»: берег озера Зюраткуль очистили от мусора, оставленного рыбаками





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Вице-мэр Магнитогорска Александра Макарова получила госнаграду


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Челябинск

«Единая Россия» проведёт второй Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net